Люстра

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Люстра

Сообщение MasterOK » 23 фев 2011, 15:41

TAP писал(а):http://off-road-light.ru/index.p....mid=147 может будет кому интересно...

Интересно, но лично я немного не согласен с советами, в частности дальний свет на крышу.
да, по лесу возможно дальний наверху может быть и не нужен, но вот по заросшему высоким бурьяном полю, когда с водительского места вообще ничего не видно, и для передвижения приходиться сажать штурмана на крышу, или по воде, когда основные фары под водой и нужно осветить выход из воды на противоположном берегу дальний свет очень помогает...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Люстра

Сообщение toster » 23 фев 2011, 15:44

не знаю. меня устраивает Изображение светло как днем, а по дорогам я не езжу.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 23 фев 2011, 16:32

Не эксплуатировал я сам "люстру"! Но мне кажется что для штурмана на крыше лучше будет фара - искатель, так как не факт что выезд на противоположном берегу окажется перед мордой машины!!! Да и при охоте большое дело...

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Люстра

Сообщение shnivov » 23 фев 2011, 18:12

может дело в : горит, не горит? Потому как если не горит, то нет нарушения, иначе давайте платить штрафы за привязанные шарики..
Старый жил...

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 23 фев 2011, 18:27

Чем-то мне кажется что штрафы разные за установку и за использование на дорогах общего пользования!!

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Люстра

Сообщение Megoinferno » 23 фев 2011, 18:55

Когда включен дальний и ближний и противотуманки а верхняя люстра отрегулироана чуть выше дальнего и тож включена-то обзор я вам скажу Изображение и на охоту ездили вывернул фары по сторонам и в путь все поля мои, или просто по лесу едешь какой в ...опу световой коридор вокруг деревья как коридор вот его и освещаем или по полю когда травка повыше бампера будет, а вот если на задний ход то я согласен с рабочим светом тут скорости нет тока манёвры ,не знаю кто писал статью но видать не ездил сам Изображение

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 23 фев 2011, 19:05

Не думаю что представители брендовых фар в мире будут лажу писать и многие с этим согласны!!! Интересна на какую скорость способна твоя машина в поле или лесу при движении вперед, если освещенности 40 метров мало для принятия решения!!! В чем прикол не понимаю в лесу луч на 400м., если только кабанов в поле стрелять..

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Люстра

Сообщение Megoinferno » 24 фев 2011, 01:29

Тар, я с тобой спорить не буду это моё мнение и я с этими фарами езжу а брендовые фары за энную сумму пусть другие покупают.ИМХО

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Люстра

Сообщение andreyzv » 24 фев 2011, 14:15

Megoinferno писал(а):Тар, я с тобой спорить не буду это моё мнение и я с этими фарами езжу а брендовые фары за энную сумму пусть другие покупают.ИМХО

Уговорил.

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 24 фев 2011, 18:09

брендовые фары за энную сумму пусть другие покупают
Да действительно ставить хеловские фары ксенон дальнего света действительно накладно, так как фара стоит в 10 раз дороже фары рабочей той же фирмы! В чем прикол немцам впаривать фары которые на х... не нужны? Может просто наша страна безнадежно отстала от мира всего? И вроде как все познается в сравнение!!! Имею на заднем ходу две самые дешевые рабочии фары (не хелла)! Представление о том как светят имею и как светит дальний тоже!!! Спор думаю не уместен из-за низкой компетенции участников дискуссии( и меня в том числе)!!! Хотя кто-то на форуме занимался или занимается разработкой световых решений!!!
http://media.club4x4.ru/2008....ny.html и этих тоже фрицы купили Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Люстра

Сообщение Горец » 25 фев 2011, 20:43

Народ как нарисовать сетку для регулировки фар?У кого схема есть?А то я ща всех пузотеров слеплю с ближним светом!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 25 фев 2011, 23:14

Как тут картинку добавить?
"...Для регулировки установите ненагруженный автомобиль с нормальным давлением воздуха в шинах на горизонтальной площадке перед экраном на расстоянии 5 м от фар.

Нанесите на экран осевую линию 0, лежащую в плоскости симметрии автомобиля. Симметрично осевой линии следует провести две вертикальные линии Л и П, расположенные в плоскостях, проходящих через центры фар. На высоте Н, соответствующей расстоянию центров фар от пола, нанести линию 1, а ниже ее на 50 мм линию 2.

Включите ближний свет и, поочередно закрывая каждую фару, проверьте расположение световой границы А на экране. Она должна проходить по линии 2, а наклонные отрезки выходить из точке Е..."

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Люстра

Сообщение Горец » 25 фев 2011, 23:22

TAP, Дай просто ссылку на картинку!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Люстра

Сообщение TAP » 25 фев 2011, 23:26

Вот ссылка http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=18191 второе сообщение ч\б картинка!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Люстра

Сообщение Горец » 25 фев 2011, 23:28

TAP, Спасибо большое!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13