Рыбалка станет платной!..

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Горец » 10 мар 2011, 20:43

Комуняки постоянно митинги проводят..и что?..Толку никакого!!!Так же и вы простоите...покричите-покричите,а ничего не изменится!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Zmej » 10 мар 2011, 20:48

Во всяком случае, если молча сидеть по щелям забившись, то к лучшему точно ничто само собой не измениться.
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 10 мар 2011, 20:50

К избирательной урне .. а не поможет тогда "к ....."
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Потапыч » 10 мар 2011, 20:55

В общем мое ИМХО такое... лучше быть активом и орать на митинге, чем пассивом под шконкой!!!
И всегда жалеть лучше о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!!!
Горец писал(а):Комуняки постоянно митинги проводят..и что?..Толку никакого!!!Так же и вы простоите...покричите-покричите,а ничего не изменится!
Лучше уж простоять и поорать... зато совесть моя будет чиста прежде всего перед собой... а не
Zmej писал(а):молча сидеть по щелям забившись

Zmej, респект...


Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 10 мар 2011, 20:56

В людом случае раз затеваете, сообщите в эту тему когда и где.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Потапыч » 10 мар 2011, 20:57

als-a, сообщим координаты митинга.... пусть пользователи сами решают идти или нет...


Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Zmej » 10 мар 2011, 21:15

26 марта митинги протеста против платной рыбалки и разбазаривания водоёмов пройдут во многих городах страны . Считаю что и Псков не должен остаться в стороне. Планируется привлечь СМИ "для наглядности". Если не будем молчать, то есть шанс что-то изменить. http://www.rybak-rybaka.ru/forum....ge23962
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рыбалка станет платной!..

Сообщение MasterOK » 10 мар 2011, 21:28

Ребят, есть такой анекдот,"Если изнасилования не избежать-..." дальше сами знаете. К чему это я...
Так вот, смысла в митингах и прочих акциях, я честно сказать не вижу, а вот зато появилась реальная возможность собраться человек 10-15 и взять в аренду какое нибудь озеро, окультурить, зарыбить, и ловить рыбу в свое удовольствие, имея при этом законное право гонять браконьеров с сетями, саками и т.п.
ИМХО.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Горец » 10 мар 2011, 21:29

MasterOK, +мильон!..Можно в долю? Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 12 май 2010, 23:06

Рыбалка станет платной!..

Сообщение Zmej » 11 мар 2011, 09:52

MasterOK писал(а): "Если изнасилования не избежать-...". К чему это я...
Так вот, смысла в митингах и прочих акциях, я честно сказать не вижу.

Стерпим это, следующим шагом властей будет налог на воздух. Предлагаешь опять молча "раздвинуть ноги и получать удовольствие"???
Не умеешь петь - не пей!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 11 мар 2011, 10:17

ИМХО: Просто требовать на митинге "не отдавать ничего" явно не даст ни каких результатов, это и будет пустым "покричали". Считаю необходимым выдвигать конкретные требования например "не выделять участков на Псковско-Чудском водоеме" ну или указать список водоемов. Это обдумать надо. Для начала надо бы составить список водоемов представляющих интерес для спортивной рыбалки. Выделение в аренду какого - либо озера площадью 20 га в дремуче-забытом богом крае под "товарное рыбоводство" думаю не нанесет вреда спортивной рыбалке. Оно и в советские времена было, я думаю многие помнят как продавали живого карпа прямо на улице из рыбовозных машин. Оно, товарное рыбоводство, кстати существует и сейчас. На территории Псковской области есть несколько рыбоводных хозяйств у которых уже некоторое время взяты в аренду небольшие озера. Вы этого даже не замечаете.

Меня больше настораживает выделение "участков" на Псковско-Чудском водоеме для "организации" спортивного рыболовства. Там понятное дело будут просто бабки делать и реальной работы по зарыблению и прочего не будет. Вот с этим действительно нужно бороться и обязательно !!!

Если составлять список и требовать "оставить в покое" указанные в нем водные ресурсы то полагаю необходимым так же включить в него озера популярные для отдыха жителей нашей области. Это большая работа.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 11 мар 2011, 10:25

Было бы не плохо собрать под списком подписи и передать список в администрацию.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 11 мар 2011, 10:35

Zmej, А ведь MasterOK, прав. Знаешь сколько у нас в области маленьких озер где давно все вычерпано сетями и выбито током ? Жуть просто ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Рыбалка станет платной!..

Сообщение vasyaabr » 11 мар 2011, 10:40

MasterOK писал(а):собраться человек 10-15 и взять в аренду какое нибудь озеро

als-a писал(а):А ведь MasterOK, прав. Знаешь сколько у нас в области маленьких озер где давно все вычерпано сетями и выбито током ? Жуть просто ..

Я смотрел конкурсную документацию на лесные участки. Может плохо смотрел, но начальные цены так какие-то дикие для таких целей. Боюсь, не получится ли так же с озером... Была такая мысль, взять в аренду участок, но без жесткой коммерциализации это абсолютно не реально.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рыбалка станет платной!..

Сообщение als-a » 11 мар 2011, 11:37

vasyaabr, Я тоже смотрел документацию, правда не по Псковской области. Да согласен, когда речь идет о местах популярных для спортивной рыбалки и отдыха граждан, цены совершенно бешеные. Но я уже высказал свою позицию относительно коммерциализации подобных водных объектов. И цель таких действий - исключительно нажива. Но мне попалось некоторое количество документов когда не пользующиеся успехом водоемы брались в аренду за 5-10 тыщ руб в год. А подчас вообще аукционы по ним отменяются - нет желающих. Почему ? Потому что далеко, потому что фактически нет подъезда, потому что вся живность в водоеме давно убита электросачками, так как именно такие, водоемы представляли основную цель браконьеров с АКБ на перевес. Ну правильно, тихо, нет ни кого. Именно о таких водоемах я и говорил когда писал.

als-a писал(а):Выделение в аренду какого - либо озера площадью 20 га в дремуче-забытом богом крае


Такие водоемы, особенно в заболоченных местах не представляют интереса для лиц с толстыми кошельками. Слишком много нужно вложить денег. А подобные лица склонны "срубить по быстрому". Им надо кусок захапать Псковского или Чудского, где толпа народа на льду сидит постоянно. Вот против чего бороться надо. А не против того что кто-то на озере в болоте будет карпа разводить.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28