Навигаторы и карты!!!

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:15

Навигаторы и карты!!!

Сообщение KARAS_OFF » 30 янв 2010, 17:51

Timoha24 писал(а):Твой в почти в два раза дороже но смысл как в моём всё такое же!!! Только фирма Гармин! И этим всё сказано!!!)))))

а области какие у тебя загружены? и сколько их вообще?
я его покупал не на цену смотрел, а к отзывам пользователей прислушивался. тож сначала что то такое хотел с возможностью просмотра видео, чтения книг и тд. но отдал предпочтение просто качественному навигатору без лишнего.

Аватар пользователя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:03

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Андрей12398 » 01 фев 2010, 21:25

ребята подскажите самый бюджетный навик .без всех лишних наворотов.модель и ценник.

Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 22:15

Навигаторы и карты!!!

Сообщение KARAS_OFF » 01 фев 2010, 22:14

как бы эта бюджетность потом боком не вышла. навигатор должен быть гармином. имхо. мнение никому не навязываю, но проблем с картами и загрузками нет. все доступно и биплатно. есть и топо карты и карты глубин водоемов. да и карты любой страны мира можно загрузить легко из инета. а в некоторые приходится каждую область за бешеные бабки покупать. вобщем я остановился на гармине.
пользую нуви 200. цена около 8000. в москау-сити думаю значительно дешевле купишь. удачи с выбором

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 02 фев 2010, 02:24

Тут все таки следует говорить о том для чего нужен GPS в первую очередь. Если цель отбивать лунки, ходить с ним летом в озеро на плавсредстве, в лес за грибами ягодами. То нужен портативный вариант. Если он нужен что бы дорожки в лесу искать не выходя из машины и ездить куда по стране то нужен автомобильный вариант с прокладкой маршрута.

Если для первой цели можно использовать GPS вообще без картографии и купить его дешевле 5 тысяч. То для второй надо все таки расчитывать на вдвое большую цену. Сейчас появились портативные GPS с сенсорным дисплеем - дань моде. Крайне не рекомендую. Будет очень не приятно разбить сенсорный дисплей когда в подскользнувшись упадете на лед. Для эксплуатации в условиях рыбалки, охоты, леса не подходит вообще - слишком хрупкий. Я использую Garmin GPS 12 без картографии с черно- белым дисплеем, но .. внутрь титанового корпуса закачан инертный газ и корпус заварен ультрозвуком. Крайне надежная вещь. Картография приятно, но на самом деле на рыбалке, где нужно отбить лунку или выезд с озера, за грибами нужно отбить машину и полянку с белыми, на охоте нужно отбить тушу - она не нужна.

К тому же обычно прежде чем ехать в незнакомое место я смотрю и изучаю карты с помощью OziExplorer отбиваю нужные мне точки и отправляю их в GPS. Картография хорошо, но к сожалению все карты которые я видел для закачки в GPS имеют весьма посредственные для охоты, рыбалки и оффроуда возможности. Детализация совсем не та которая нужна. Возьмите любую 500 метровую карту и сравните ее с тем что видите в GPS и поймете как далека от реальностей встроенная картография.

Несколько советов:

1. Цветной дисплей плохо виден на ярком солнце (как и мобильник)
2. Наличие электронного компаса оч. желательно.
3. Дополнительные карты стоят денег -проверьте что бы была карта нужного района.
4. Узнайте время работы от аккамуляторов (для портативных GPS)

И еще покупать бюджетно не советую, вы же его не на три месяца покупаете.
Если портативный нужен то посмотрите серию Garmin Etrex, может подберете что-то.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Unica » 03 фев 2010, 09:04

als-a писал(а):Если для первой цели можно использовать GPS вообще без картографии и купить его дешевле 5 тысяч
ну дешевле 5 тыщ - это сомнительно, если чессно Изображение 5-6.
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 03 фев 2010, 09:55

Unica писал(а):ну дешевле 5 тыщ - это сомнительно

http://www.atlas-gps.ru/catalog153_1.html
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Навигаторы и карты!!!

Сообщение vasyaabr » 03 фев 2010, 11:05


Заразко работает через COM-порт, где сейчас найти такой? Изображение
А переходник покупать не хочется, не нравится мне эта идея.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 03 фев 2010, 11:17

У меня куплен переходник USB-COM давно. Правда подглючивает разьем к GPS (разьем самодельный, родной стоит почти 1000р Изображение Изображение ). Если ноут и есть PCMCIA то лучше вот такой http://www.ultraprice.by/product19223-cat33-gl4-pr151.html
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Навигаторы и карты!!!

Сообщение vasyaabr » 03 фев 2010, 12:46

Мне кажется проще за стоимость GPS + переходник купить сразу GPS с USB. Получится столько же, если брать, например, Garmin GPS-72H через e-bay.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 03 фев 2010, 13:07

Не ну разговор изначально шел о том что GPS дешевле 5000 р не купить. Я нашел дешевле 5000р. Ну а шнуры и прочее, что это разговора не было сначала. Я про то что если совсем бюджетно то можно купить сначала GPS, накопить за следующие полгода еще 1 тыс. руб. Изображение и купить переходник. Конечно 72 возможно даже получше. Но тут надо бы приемники их сравнить..
Вообще я сразу сказал что покупка "бюджетно" не совсем верный подход к вопросу. К этому делу готовится надо, изучить описания приборов составить список кандидатов на покупку взвесить за и против, а уж потом покупать..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Навигаторы и карты!!!

Сообщение vasyaabr » 03 фев 2010, 18:35

als-a писал(а):Не ну разговор изначально шел о том что GPS дешевле 5000 р не купить.

Согласен, я съехал с темы Изображение

als-a писал(а):Вообще я сразу сказал что покупка "бюджетно" не совсем верный подход к вопросу.

Это да, но мы уже свое исследование провели и с моделью определились окончательно (см. выше) Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 05 фев 2010, 00:18

GPS без картографии дешевле 4 тыс. руб http://www.bezpomex.ru/gps/1/484 Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 12 мар 2010, 15:46

Блин,вчера в связном,тот что на остановке Маяк,видел навителовские жыпиэсы от 3500...уж очень цена нравится...если кто знающий будет мимо проходить,посмотрите плиз...стоят они того или нет!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 12 мар 2010, 15:58

а ты чего модельку то не записал ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 12 мар 2010, 18:42

als-a писал(а):а ты чего модельку то не записал ?

Да что-то как то не до этого был...я там просто телефон покупал,ну и навигаторы одним глазком глянул...просто хочется узнать,новителовские карты вообще в области,в лесу работают?!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2