Обязательный ГЛОНАСС

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение toster » 04 мар 2011, 10:46

УАЗовед писал(а):toster, не переживай! У нас с тобой всё просто:УМЗ
Всего - то повернуть немного трамблёр.

так у меня электронное зажигание я по этому вопросу вообще не парюсь. Страшно если запретят использование ТС не удовлетворяющие требованиям ЕВРО 3-4. Вроде в Европе так уже сделали. а нашим только повод дай Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение УАЗовед » 04 мар 2011, 12:52

toster писал(а):а нашим только повод дай

Они уже слишком много дали... Скоро выборы, я думаю народ уже о многом задумался.
Всё про политику больше не буду!!!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение yurachka » 04 мар 2011, 17:54

Горец писал(а):Вообще-то ГЛОНАСС по моему спутниковый,а не сотовый!

Единственный способ глонассу настучать на водилу, это отправить смс или по электронной почте, т.к. сигнал принимаемый со спутника глонассом не симметричен (односторонний), и глонасс передать информацию на спутник не может.

Добавлено (04.03.2011, 17:54)
---------------------------------------------
toster писал(а):че то мне кажется, что техосмотр в скором времени вообще никак не пройдешь. обяжут всех купить новые авто, а старые как не удовлетворяющие новым техническим требованиям заставят в утилизацию сдать или такими налогами покроют что сами откажитесь. Все что в думе обсуждается и внедряется к этому и ведет да плюс этому ещё и пресловутое ЕВРО 4, с отменой бензина АИ-76. %). А вы ЖПС ЖПС не те проблемы.

Я слышал только про коммерческий транспорт.
http://news.auto.ru/news/4242.html

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение pavel » 04 мар 2011, 18:15

yurachka, Про коммерческий транспорт уже принято. а про нас ещё только законопроект в дурдуме. И навигаторов которые получают данные о пробках по сотовой связи уже не мало. Так что научить их стучать не проблема!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение Потапыч » 04 мар 2011, 18:36

Ипаааать мой куй... Чего исчо придумают эти бл...дские законотворцы... Чую скоро надо будет митинг проводить...


Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение yurachka » 04 мар 2011, 18:37

pavel писал(а):Про коммерческий транспорт уже принято. а про нас ещё только законопроект в дурдуме.

Ясно, а где про это можно почитать, в инете нашел только про легковой коммерческий транспорт?

Аватар пользователя
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:43

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение shnivov » 05 мар 2011, 06:37

подобная система была введена в таксопарке 058 (когда 4 с 7ками бегали) на базе gps . На спутник передавать ничего не надо, gps-приемник фиксирует координаты и передает их на центральную станцию через радиосигнал, после распечатка: борт №52 по ул. Юбилейная от ул. Рижский пр. до ул.Народная двигался со V=90км/ч, ну вот и усе, премии лишен.., а в нашем случае извещение с подарком на 300 р. мелко, надо регистраторы на каждого человека ставить, ругнулся матом и можешь сам идти отсидеть за мелкое хулиганство..
Старый жил...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение pavel » 05 мар 2011, 16:35

yurachka, Читай внимательно по ссылке в первом сообщении.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение yurachka » 06 мар 2011, 05:23

Мне про глонасс все понятно, где можно почитать про законопроект о запрете эксплуатации а.м. старше 20 лет и где увидеть уже принятый( по вашим словам) законопроэкт о запрете эксплуатации легкового комерческого транспорта.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение pavel » 06 мар 2011, 11:49

А это тут при чём ?? Пока этот закон коснулся только коммерческого транспорта... Но наши законотворцы И до нас доберутся ,./.,.&^$( Далее идёт не переводимая игра слов)!!!!! Изображение Изображение Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение keks139 » 06 мар 2011, 21:27

Скорее всего обратный канал будет организован через GPRS. Передача данных на сервер ГИБДД или как там их сейчас... Заглушить ГЛОНАСС, GPS, и сотовую связь в радиусе 10 метров не проблема - себестоимость долларов 25. Вопрос как все это будет контролироваться. Я уже давно думаю глушилку WI-FI диапазона собирать т.к. гаишные камеры (треножники) связываются с ноутбуком в машине именно по WI-fi.
Про европу, не чего там не запрещено. Просто экологический сбор за въезд в центр больших городов больше,а на сильно древних машинах в центр городов просто нельзя. А за городом катаяся как хочешь, хоть на 1950го года выпуска. Лично на своем Чирке 89года рождения, по Финке катался - проблем не было, в том числе и с кенгурином и с порогами, в общем как есть - не чего не снимал, только помыл Изображение Главное что-бы масло на асфальт не капало, за это говорят большой штраф и на это полицаи когда машина стоит обращают внимание...
Так что про экологию нам СМИ просто мозг промывают.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение pavel » 06 мар 2011, 22:18

Похер им на экологию !!!!! Главное говно современного автопрома толкнуть!!!!! Чтобы у нас денег стало поменьше !!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение Ksantos » 07 мар 2011, 02:58

С такими законами скоро точно народ с вилами поднимется!
Как там в поговорке : Купи ружьё, плащ и собаку! Скоро большой П !

Я честно говоря по этому принципу бухань и брал, скоро пойду за ружьём =)

Аватар пользователя
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:20

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение Ванёк » 28 апр 2011, 14:23

Нашел на просторах интернета:
"Вслед за шумихой на этой неделе о том, что производители смарфонов следят за своими пользователями всплыла самая потрясающая информация.
ТомТом в Голландии продал данные, полученные от пользователей в полицию - и те использовали их чтобы наказать водителей, превышавших скоростной режим!! Что было зафиксированно навигатором!)

В ТомТом конечно извинились перед клиентами, и сказали, что они "думали помочь полиции решить проблемы с трафиком, тд" - а те такие негодяи, что взяли и вот такую каку сделали.
Лично я в эту отмазку не верю, потому как любой грамотный юрист любой нормальной компании, которая решиться на подобный абсолютно незаконный шаг о сливе личной информации своих клиентов третьему лицу (особенно за деньги и особенно гос структуре) мог бы додуматься ввести в договор пункт о том, чтобы защитить своих клиентов.
Бизнес, ничего личного. Сначала ты платишь 80евро за программу, а потом они тебя продают. Это пиздец.
Основной прикол в том, что правительственные структуры продолжают получать от ТомТом эту информацию!

Представьте себе уровень штрафов в будущем: в каждую машину пихают gps, а заводиться она будет путем активации твоей банковской картой через спец слот)) Штрафы будут снимать в автоматическом режиме, а когда баланс иссякнет - машина будет глохнуть, звонить на службу эвакуации и ее будут забирать беспилотные электро-робо-кары на штраф-площадку. А тебя на органы в страну первого мира) Мечты фантастов сбываются, но каким-то извращенным путем...

Я мечтаю о том, чтобы за эту проституцию какие-то ушлые юристы из ЕС засудили под эту тему ТомТом на многие миллионы евро США. Это прямое нарушение пользовательского соглашения, подрыв веры в коммерческую тайну, да и в человечество в целом. Я начинаю чувствовать себя от этого социопатом)). Лично я нереально в шоке от того, насколько стерто понятия личности в современном мире. И это типа развитый Запад - а что тогда говорить о нашем регионе??

Европейцы - стережiться!!)"

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Обязательный ГЛОНАСС

Сообщение aleks-700 » 28 апр 2011, 22:13

уже 10 дней катаюсь электронным ошейником....Это какой то глюконат натрия:)))))а не ГЛОНАСС.Стучит ссуко а звиздит как сивый мерин.Машина едет по Окт пр.А показал г Гдов водилу на коркалыгу хорошо шеф в тот момент был рядом.... Изображение Изображение Изображение
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19