Новые правила регистрации ТС

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Новые правила регистрации ТС

Сообщение samorodovu » 17 фев 2011, 08:33

als-a писал(а):Какая разница если по запчастям продавать ?

Так перед тем как ее по запчастям продавать, надо ее еще где то спрятать и разобрать, а такая приглядная тачка....Кто то да и запомнит ее при перегоне к разборке....
Да и Полиции уже точно все злачные места известны! Останиться их только заинтересовать в рабаоте...
У меня же украденные колеса нашли!!!!!!!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Новые правила регистрации ТС

Сообщение als-a » 17 фев 2011, 08:48

ИМХО : Думаю даже если не надо будет вообще никаких документов на мотор, этот закон не приведет к фатальному угону транспорта. Все мы знаем что перебить номер на ДВС для спецов не представляет большой сложности. А вот что касается тюнинга и постройки машин, здесь открываются широкие возможности. Ну и может наконец перестанем гонять машины на экспертизу из за того что инспектор не смог или поленился внимательно прочитать цифры.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

Новые правила регистрации ТС

Сообщение mag021 » 17 фев 2011, 13:23

правильно за кардном двигатель вообще расходник! но для установки у нас других более мощных но этой же фирмы может и дадут зелёный свет ,а вот на установку на бедного" жигулёнка ДВС от КАМАЗа" потребуют разрешение на переоборудование!!! Изображение Изображение
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Новые правила регистрации ТС

Сообщение als-a » 17 фев 2011, 13:31

Ну и делай переоборудование. Если не надо документов на ДВС, значит не нужна растаможка. Скока мотор стоит за кордоном ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

Новые правила регистрации ТС

Сообщение mag021 » 17 фев 2011, 13:43

я думаю , что копейки! сидя по тому как знакомые покупают там запчасти на бмв ( генератор у нас 5 800 р б/у с латвии привезли за 6 000 новый в коробке!)
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

Новые правила регистрации ТС

Сообщение aleks-700 » 17 фев 2011, 18:45

что б впихнуть другой моторец надо одобрение завода изготовителя.....это пока не отменили....

Добавлено (17.02.2011, 18:45)
---------------------------------------------
давно насмотрел 2.0 от фиат регата.....
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:56

Новые правила регистрации ТС

Сообщение mag021 » 17 фев 2011, 19:14

это чтобы запихнуть другой марки движок надо разрешение которое завод не даст! а например для лады есть свои двигатели например роторные ! они считаются родными!
самый лучший парктроник это- фаркоп!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Новые правила регистрации ТС

Сообщение als-a » 17 фев 2011, 20:58

дааа парни, плохо вы законы знаете, что бы впихнуть другой моторец, надо заяву в гаи, те пишут на заяве - типа требуется экспертная оценка. Дальше получаете заключение технического эксперта и ставите новый мотор. Идете в гаи регистрируете переоборудование, проходите техосмотр по новой, уже с внесенными изменениями в ПТС. А завод изготовитель в это время продолжает изготавливать новые машины и ему глубоко пофиг че там вы с его машинами делаете.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Новые правила регистрации ТС

Сообщение samorodovu » 18 фев 2011, 08:27

als-a Все так!
У меня корешь в москвич 41 выпихнул "реновский" движетель 2,0 так он оформлял -замену агрегата!
Ну а так как сам работает станции ТО с ТО вопрос был решен сам собой!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:05

Новые правила регистрации ТС

Сообщение Слон » 19 фев 2011, 20:42

На или в Украине двигатель - запчасть, меняй! Вопросов нет! Угонов больше не стало.
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
[Козьма Прутков
УАЗ - Лего для взрослых.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Новые правила регистрации ТС

Сообщение andreyzv » 20 фев 2011, 12:22

Насколько я знаю, для постановки "неродного двигателя" необходимо доказать, что родные сняты с производства. Раньше было так. Иначе это конструктор со всеми вытекающими.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Новые правила регистрации ТС

Сообщение MasterOK » 20 фев 2011, 19:06

andreyzv писал(а):для постановки "неродного двигателя" необходимо доказать, что родные сняты с производства.

Не совсем так, вот тут подробно описано, как это делается: http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?p=730918#730918
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Новые правила регистрации ТС

Сообщение andreyzv » 20 фев 2011, 20:21

MasterOK писал(а):Не совсем так, вот тут подробно описано, как это делается:

Больно оптимистично. Я попробовал легализовать через наше гаи силовик, лебедку на патруле. После того, как узнал все сложности решил ездить без лебедки и сил.бампера. Ну их.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Новые правила регистрации ТС

Сообщение MasterOK » 20 фев 2011, 20:38

andreyzv писал(а):Я попробовал легализовать через наше гаи силовик, лебедку на патруле

А надо легализовывать??? По крайней мере на ТО на мои бампер и лебедку даже не посмотрели, а когда получил талон, спросил, че да как, мне ответили, что пока официально силовые бампера, дополнительная защита радиатора (не путать с кенгурятником!!!) и лебедки, не выступающие за пределы бампера разрешены, и никаких дополнительных разрешений не надо.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Новые правила регистрации ТС

Сообщение vasyaabr » 21 мар 2011, 13:38

Приказ МВД, который вносит изменения в правила регистрации автомобилей, подписан и зарегистрирован. Согласно этому приказу, постановка на учет и снятие с учета машины будет значительно упрощены.

Теперь инспектор ГИБДД при осмотре машины будет сверять с документами только VIN, номер кузова (рамы) и номер шасси. Номере двигателя больше не будет заноситься в свидетельство о регистрации.

При продаже машины в большинстве случаев не придется сначала снимать ее с учета, потом ставить на него. В учетные данные просто внесут нового собственника.

Кроме того в новых правилах регистрации предусмотрена возможность выдачи б/у регистрационных знаков. То есть тех, с которыми уже ездила какая-нибудь машина. Но такой номер можно выдать только с согласия владельца.

Не придется снимать машину с учета и в случае, смены место жительства на другой регион. Достаточно по новому месту жительства поставить ее на учет, снимут с учета ее автоматически, в уведомительном порядке.

Появилось в новом приказе и автоматическое прекращение регистрации. Если бывший собственник подал в ГАИ документы, подтверждающие продажу машины, но в течение 30 дней ее никто не поставил на учет, то действующая регистрация прекращается.

Можно прекратить регистрацию и принудительно — заявить в ГИБДД, что машина неизвестно где находится, но не похищена. В этом случае регистрация прекращается и хозяин не платит налоги.

Также в приказе предусмотрена подача документов на регистрацию или техосмотр в электронном виде.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2