Весенняя экспедиция.

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Весенняя экспедиция.

Сообщение als-a » 25 янв 2011, 08:53

написал бы .. и насчет карты и насчет охраняемых деревень, но .. просто надоело переливать из пустого в порожнее.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Весенняя экспедиция.

Сообщение toster » 25 янв 2011, 10:01

Ksantos, Готовь машину, а ближе к весне видно будет, на одной машине сейчас там вообще делать нечего (снега в лесах столько что даже пешком не пройти) . Если ехать на разведку то надо как минимум на двух равных по массе машинах. ну да и про пропуска забывать не стоит я в прошлом году в Гдовском на проверку нарвался Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Весенняя экспедиция.

Сообщение als-a » 25 янв 2011, 10:09

toster писал(а):на одной машине сейчас там вообще делать нечего

Там сейчас и на двух нечего делать ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Весенняя экспедиция.

Сообщение toster » 25 янв 2011, 10:27

toster писал(а):ближе к весне видно будет

про сей час вообще речь не идет, приехать тупо по пялиться на заснеженное поле и поехать на зад как то не прельщает, если конечно у кого ни будь на машине не появятся АRBшные гусеницы Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Весенняя экспедиция.

Сообщение andreyzv » 25 янв 2011, 14:22

Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 25 янв 2011, 17:51

Ksantos писал(а):а что у вас за мероприятие на 5,6 ? Рыбалка всмысле? или я чего-то не то прочитал ?

Вообще-то 5 числа запланирован выезд в связи с юбилеем клуба!
andreyzv писал(а):biggrin

Странная улыбочка...наверное у него эти гусеницы уже есть! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 25 янв 2011, 23:09

Сегодня выяснил =( С точкой финиша обломингус, люди участок продали, такчто буду наверное прокладывать до тамошнего озера и соответственно переложу маршрут дальше от границы. Когда перепроложу маршрут и проеду хотя-бы по основной трассе на пузотёрке, выложу карту для проведения первого выезда подготовки трассы. С погодой, то что смогу проехать на пузотёрке, проеду, а то, что не смогу буду делать по погоде так сказать...

Такчто получилось, что всё само собой разрешилось...

Кстати! А вот насчёт погоды актуальный вопрос : А с какого месяца реально ночевать в палатках?

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 25 янв 2011, 23:23

Ksantos писал(а):А с какого месяца реально ночевать в палатках?

Реально с любого...тут надо смотреть на твою экипировку и уж по ней выбирать время ночевки!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Весенняя экспедиция.

Сообщение als-a » 25 янв 2011, 23:25

Горец, +1
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Весенняя экспедиция.

Сообщение toster » 26 янв 2011, 13:29

Я тут подумал то ,что предлагает Ksantos, для ориентирования как то не то. скорей всего если будет доведено до конца маршрут подойдет для туристического рейда. Мысль первая если устраивать ориентирование то точка финиша и старта должна быть в одном месте и район ориентирования сокращен до 50 километров. То есть должен быть базовый лагерь в котором остается скарб, топливо , запчасти и сменные колеса Изображение , а также служба технической поддержки. битком загруженная машина по говналину и болоту ездит не очень %).
Мысль вторая что, это за ориентирование когда толпа машин едет друг за другом для взятия точки.
Мысль третья ну не нравится мне передвигаться по настоящим дорогам (скорость у меня маленькая Изображение )
Ну и мысль четвертая к вопросу разбития техники на группы (не стоит на данный момент этого делать) достаточно сделать несколько точек которые с трудом смогут взять только подготовленные машины и чтоб цена за точку была в 3-4 раза больше. При этом остается выбор или ездить как все и в итоге получить не первое место так как будут срезаны очки или брать дорогие точки плюс немножко простых Изображение . я думаю зрителей на дорогих точках будет много Изображение . так мысли в слух Изображение .
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 26 янв 2011, 13:55

Горец, Я имел ввиду с какого месяца разумно делать мероприятие?

Добавлено (26.01.2011, 13:55)
---------------------------------------------
toster, А шо такое туристический рейд?
А чем отличается битком набитая машина от обычной? Мы на набитой битком на все ориентирования ездили =)
А на обычном ориентирование разве так не было, чтобы толпа машин ездила друг за другом для взятия точек? (они вообще-то в разное время для этого и запускаются)
А вот с настоящими дорогами я согласен не прикольно, но я по ним особо ехать и не предлогал, выложенная мною карта это маршрут разветки!!! Прибизительное направление, а нифига не догма =)
Про группы вопрос уже не стоит =)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Весенняя экспедиция.

Сообщение toster » 26 янв 2011, 16:30

Ksantos писал(а):А чем отличается битком набитая машина от обычной? Мы на набитой битком на все ориентирования ездили =)

Тем что по асфальту я поеду на обычной резине , а для езды по говнолину переоденусь в болотную(это в будущих планах так как на особо грязевой резине па асфальту не поездишь ). да и не прикольно пол УАЗа все время на себе таскать (я имею ввиду куски моста и другого металлолома) ---особенность котлеты и её езды по болотам (минимальный комплект запчастей для кое как добраться на колесах до дома).

Ksantos писал(а):А на обычном ориентирование разве так не было, чтобы толпа машин ездила друг за другом для взятия точек? (они вообще-то в разное время для этого и запускаются)

я этого не заметил (у нас скорости разные). ну да пока я буду тащится все за 50 км давно уедут по ровной плоскости если конечно сильно глубоко не будет Изображение .
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Весенняя экспедиция.

Сообщение Горец » 26 янв 2011, 18:26

toster писал(а):битком загруженная машина по говналину и болоту ездит не очень

Моя как раз именно в таком виде становится более проходимой!
Ksantos писал(а):Я имел ввиду с какого месяца разумно делать мероприятие?

Яр,как только температура ночью будет от примерно +13-15...иначе будет холодно спать!...т.е. где-то май!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Весенняя экспедиция.

Сообщение pavel » 26 янв 2011, 21:25

Ну все машины стартонули . На первой второй точке кто-то встревает и все встречаемся там?????
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Весенняя экспедиция.

Сообщение Ksantos » 29 янв 2011, 08:27

pavel, Точка точке рознь =) И не все каждую точку брать будут =)

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36