Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение MasterOK » 13 янв 2011, 09:42

Вот значит появился у меня вопрос, реально ли использовать обычный автонавигатор в качестве GPS приемника для бука. Полазив по инету нашел страничку программы http://gps2kml.narod.ru/ и понял, что теоретически это возможно, и взялся за навигатор.... Изображение Не буду рассказывать, сколько бессонных ночей провел я за компом Изображение , но все же мне удалось запустить эту прогу и получить данные.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Alexnow » 14 янв 2011, 08:21

Если я правильно понял, то главный плюс этой программы в том что можно использовать карты гугла не сохраняя их на комп, только инет через юсб модем нужен.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение MasterOK » 14 янв 2011, 09:01

Alexnow писал(а):можно использовать карты гугла не сохраняя их на комп,

Можно и так, хотя инет есть не везде... поэтому лучше все таки их закешировать, но программа в общем то не для этого...
Вообще-то программа создавалась для того, чтобы с обычного автонавигатора получить GPS данные на комп, а уж для какой навигационной программы их использовать, это уже твое дело...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Alexnow » 14 янв 2011, 09:57

MasterOK писал(а):с обычного автонавигатора получить GPS данные на комп


а разве Ozi Explorer этого делать не может?
als-a вроде через озик берет координаты с навигатора
кстати, вдруг кто не знает, есть прога SAS-Планета, она позволяет сохратить гуглокарты на компе
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение als-a » 14 янв 2011, 10:08

Alexnow писал(а):озик берет координаты с навигатора

Брать то он берет .. тока если навигатор их отдает.. Фишка в том что взять координаты с автомобильного навигатора не так то просто .. Туристические и полувоенные приборы фирмы GARMIN готовы это делать прямо с завода, но на эти приборы Озик не поставишь. А вот получить координаты с автомобильного GPS у которого операционная система сильно урезанная windows CE это совсем другая песня ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение pablo » 20 янв 2011, 20:51

Здрасьте. Хочу однозначно в следующей жпс насвигации поучавствовать, до сих пор не пойму какой мне навигатор для этих нужд брать. Дайте плииз точное название, а то я как то теряюсь. Цена желательно в рамках разумного.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Горец » 20 янв 2011, 20:53

Я брал себе престижио 4200 с навителом...мне на ориентировании хватало за глаза...стоил чуть больше 3000
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение als-a » 20 янв 2011, 21:51

Ну здесь пожалуй надо разбить все системы на классы
1. Навигаторы с операционной системой базе Windows CE
2. Навигаторы с оригинальной системой (разработка самого производителя)
3. Навигационные системы на базе Планшетников, НетБуков, и подобные..

Универсальности нет. Каждая из систем имеет свои плюсы и минусы.
Немного о них:
1. Навигаторы с операционной системой базе Windows CE - возможность установить весьма широкий спектр навигационных программ. Минусы - у большинства маленький дисплей.
2. В основном этот пункт содержит в себе приборы фирмы GARMIN. Минусы - никаких программ дополнительно поставить на него не возможно. Плюсы - имеет готовый выход для "слива" координат в режиме реального времени на комп. Позволяет быстро организовать навигационную систему упомянутую в следующем пункте.
3. Связка Компьютер+ GPS - навигационная система с ОЧЕНЬ большим дисплеем. Удобно работать штурману. Минусы - громоздкость, каждый день с собой возить не будешь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Bronebadza » 21 янв 2011, 09:40

У меня работает на Windows CE. Экран 5". Очень доволен.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение als-a » 21 янв 2011, 09:58

ты просто с ним по дебрям не лазил еще .. я имею в виду стандартный навител который у тебя стоит
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Bronebadza » 21 янв 2011, 11:08

У меня уже стоит и навител, и озик. Время будет, обязательно по дебрям поползу...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение als-a » 21 янв 2011, 11:21

Фишка в том, что при работе с растровыми картами, которые использует озик бывает надо оглядеть значительную территорию, а так как обычно используются довольно подробные карты, а размер дисплея не большой то приходиться уменьшать масштаб отражаемого изображения, что в свою очередь ведет к тому что становиться не видно те самые маленькие дорожки которые и ищем.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Bronebadza » 21 янв 2011, 11:30

Ну это первый навигатор в жизни, по этому не стоит относиться к нему с серьёзной стороны Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение als-a » 21 янв 2011, 11:35

Да это я к вопросу "нахрена ноутбук в машине"
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Автомобильный навигатор в качестве GPS приемника для бука.

Сообщение Bronebadza » 21 янв 2011, 11:42

Ну я обязательно потом прикуплю в машину ноутбук или нетбук. На большом экране гораздо удобнее. Когда по городу, то навигатор. Как в лес так ноут+гпс. Изображение

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0