Морозы

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Морозы

Сообщение MasterOK » 25 янв 2010, 13:35

Самодельный, только не мой http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/ker_pz.htm

Добавлено (25.01.2010, 13:35)
---------------------------------------------
Уже испытана на соляре, работает замечательно, вот лежит, ждет своего часа на установку
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 13:41

УАЗовед писал(а):MasterOK, я не удивлюсь если у тебя есть работоспособный самодельный вариант.

Я тоже причем, сделан он будет из маленькой паяльной лампы, двух кусков трубы разного диаметра, и вентилятора который дул в лицо немецкому пилоту в 1943, и был снят Мастерком с подбитого мессершмитта выкопанного им лично, когда они тащили его Ниву из болота, а она зацепилась передней балкой за хвост того самого мессершмитта. В связи с чем его пришлось выкапывать. Изображение Причем вся эта хрень работает лучше чем Эберспехер.

MasterOK Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 25 янв 2010, 13:45

MasterOK писал(а):Самодельный, только не мой http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/otopitel/ker_pz.htm

Хороший вариант для человека с руками! А ещё есть варианты перевода её на газ, солярку. Для уменьшения энергопотребления переводят на многоискровой розжиг. И вообще в грамотных руках вещь! Был у меня в хозяйстве Запорожец, так что печка знакомая. В Икарусах старых почти такая же стоит, только больше раза в 2,5 и сразу на солярке. У военных в КУНГах, тоже аналогичные.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Морозы

Сообщение MasterOK » 25 янв 2010, 13:48

Изображение

Добавлено (25.01.2010, 13:48)
---------------------------------------------
У меня раньше был ЛуАЗ, так с такой печкой ночевали в машине в лесу в -27, и ничего, живы
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 25 янв 2010, 13:55

Надо будет в Собесе поспрашать, может у них есть со списаных инвалидок.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 13:55

Парни из за неизвестной мне неисправности подобной печки, когда я срочную служил КУНГ сгорел полигоне. Так что отношусь к подобным вещам с большой осторожностью...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Морозы

Сообщение УАЗовед » 25 янв 2010, 14:01

als-a писал(а): из за неизвестной мне неисправности подобной печки

Самолёты к сожалению тоже падают, по неизвестным нам причинам. Надеюсь никто не погиб! А в большинстве случаев, всё равно виноват "человеческий фактор"!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 14:07

УАЗовед, Ни кто не погиб хоть и было ночью. Про самолеты и фактор ты конечно прав...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Морозы

Сообщение MasterOK » 25 янв 2010, 14:22

А еще, пока что в порядке бреда, но... Если в короб-воздуховод врезать теплообменник, и через газелевскую электропомпу подключить в малый круг охлаждения двигателя, а поток отработанных газов направить на поддон, мы получим еще вдобавок предпусковой подогреватель. Повторяю, пока в порядке бреда.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 14:28

MasterOK Именно так и надо делать. Смысл, греть салон и морозить двигатель ? Ну ладно если -15 а если -32 ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 22:55

Почитал сегодня всякие выкладки метероологов, как то все очень мрачно. Прогнозируют продолжение и усиление морозов. Изображение Покатушки то приближаются а морозы не ослабевают, а наоборот. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Морозы

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2010, 23:10

Без паники. Всё будет. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Морозы

Сообщение als-a » 25 янв 2010, 23:19

Цитирую:
В Западной Европе сохраняется зыбкое равновесие между холодом и теплом, достигнутое на прошлой неделе. Но статус-кво этого баланса не распространяется на страны Восточной Европы, которые продолжают держать морозный удар русской зимы. Холодный антициклон (немцы называют его Дирк) сместился еще дальше на запад, в район Ленинградской области, что обернулось морозным нокаутом для наших западных соседей. Первыми исторические рекорды холода пали в Литве. В Дукштай температура понизилась до -24˚, в Кибартай и Паланге до -25˚. А небольшой городок Пирчупай впервые преодолел 30-градусную отметку. Свою порцию аномального холода получила и Беларусь. В выходные в республике температура достигла -28°. Еще экстремальнее были морозы на Украине: -32° зафиксировано в Ивано-Франковске и -34° по сосоедству, в Колымыя; -27° было в Виннице. Аномально холодным «приветом с востока» пришли морозы в Польшу. В минувшие выходные в Белостоке было -29°, в Сувалках - до -27°. Страдает от холодов и Румыния. В ночные часы, в зависимости от региона, столбик термометра опускается до -15…-35˚. Днем, за счет широтности, теплее, но также дискомфортно. Между тем, пик холодов еще не достигнут. В понедельник и вторник в Калининградской области ночами до -18…-23˚, днем -10…-15˚, что на 9-12 градусов ниже климатической нормы. В Прибалтике мороз будет усиливаться до -28…-33˚, в Беларуси и на Украине до -27… -32°.

Если учесть что Прибалтика с одной стороны а Беларусь с другой ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Морозы

Сообщение Bronebadza » 25 янв 2010, 23:28

Надеемся на лучшее...Задолбал уже этот холод Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 22:03

Морозы

Сообщение Андрей12398 » 27 янв 2010, 08:23

утром завел.через пару минут загорелась давление .срезало шлицы на грибке. вот и мороз.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23