Помочь или нет? Моральные принципы.

Если знаете засадное место которое не проехать на территории Псковской области напишите здесь.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Горец » 29 дек 2010, 17:36

Grino писал(а):литовцы чуть ли не насильно мне денег дали,

А дали-то евры или наши деревянные? Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение andreyzv » 29 дек 2010, 18:46

Kapral писал(а):Для европейцев нет понятия "за спасибо" и пр. Даже сигарету за так - не стрельнуть.

Как раз наоборот, у них на дороге если кто-то просит помощь из 10 остановятся 9, а какое "спасибо" это личное дело каждого. Бывает и обижаются, если денег предложишь.

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Grino » 29 дек 2010, 20:45

А дали-то евры или наши деревянные?

нашими дали, в России всетаки.
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение ТИМОХА » 29 дек 2010, 20:55

Едим с мужиками с рыбалки по гдовки в город только проехали Лагыдовскую гору смотрим в канаве таксист машину не разглядел кажись ауди 100ка ну не факт чудом не накрыше хотя канава там дай боже!!!!.Остановились помочь горю вытащили из канавы все целы и всё цело!!!за помощь силком дал денюшек ну чтоже пришлось взять!!!.
Доехали до Ершовского магазина тудым сюдым едем дальше,проезжаем Богданово смотрим ещё один в канаве только с левой стораны ну что поможем и этому!!!!!,подезжаем а это тот же самый!!!! как???? почему с другй стороны и в абратном направлении??????.
Оказывается что он вызвал эвакуатр а отбой дать не смог(не дозванился) он попался ему на встречу, так таксист хотел здогнать его а разварот не расчитал и в канаву!!!!!а пять же не хилую но и тут чудо не на крыше и всё цело!!!
Вытащил(уже за реальное спасибо!!!) и говарю ,,что город уже близко и 3- ий раз может не повезти!!! и меня рядом не будет!!!
Вот такой прикол мы с мужеками очень долго ржали.
Изображение :haha: Изображение Изображение :lol:
Это было 26 декабря.

Сообщений: 166
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:44

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Grino » 29 дек 2010, 20:58

Вот и задумаешься, может анекдоты тоже из жизни сочиняют.... Изображение
Шоб я жил на 4 зарплаты!
=========================
УАЗ Patriot а085ка60rus

Аватар пользователя
Сообщений: 0
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:41

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Kapral » 29 дек 2010, 21:05

andreyzv писал(а):Как раз наоборот, у них на дороге если кто-то просит помощь из 10 остановятся 9, а какое "спасибо" это личное дело каждого. Бывает и обижаются, если денег предложишь.

Мы с Вами, видимо, в разных европах бывали..

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение andreyzv » 29 дек 2010, 21:18

Думаю да.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение pavel » 29 дек 2010, 23:28

В воскресение выезжая с работы по старой гдовке ( кто был тот знает) за 800 метров вырвал из снежного плена газель и пару тазиков. а в понедельник на той же дороге заработал ёлку!!! Вытянул мерс спринтер на летней резине !! А у него полный кузов ёлок .Мелочь а приятно!!!! Изображение :D Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение pablo » 20 янв 2011, 23:56

Kapral писал(а):Прально всё. А с литовцами - так им русского не понять. Для европейцев нет понятия "за спасибо" и пр. Даже сигарету за так - не стрельнуть.

Литовцы очь хорошо по русски понимают, а европейцами они стали недавно, многие прибалты кстати помогают за спасибо и денег не берут. И многие прибалты здесь, ЭТО Русские которые живут там. Я из них. Отец был военным, в 1978 году его из Германии перевели в Латвию. Отец с Брянска мать из Тамбова. Так что и литовцы и эсты и латыши которые приезжают в Россию вполне нормальные люди. Есть эсты по типу СЕВОСТЬЯНОВА, который по городу на Эстонских номерах ездиет так как будто он один а этом городе, вот потом и беруться стереотипы что все прибалты козлы.
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение MasterOK » 04 апр 2011, 21:39

К вопросу брать за помощь деньги или нет.
Нууу одно дело когда ты едешь по дороге и кто-то голосует типа тут, недалеко сел, поъьедь, дерни- тогда не вопрос, да и денег за помощь не возьму никогда, ну если только уж слишком настойчиво предлагают, бывает и такое, но совсем другое дело, когда незнакомые люди находят через каких-то общих знакомых мой телефон, и звонят, бывает в 2-3 часа ночи, в таком случае я прежде чем встать с кровати сразу называю сумму, и если человек готов заплатить, тогда уже еду...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:59

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Михаил60 » 04 апр 2011, 22:25

Сам деньги платил часто. Но за оказанную помощь почти никогда не получал, потому как и не просил. Тут как в старом анекдоте "делай как хочешь, все равно потом жалеть будешь".
А если серьезно, то полностью согласен с
Unica писал(а): то можно и предлагать помощь, так сказать, помогать для собственного удовольствия. А если удовольствия от помощи нет - то зачем соваться без просьбы, и время тратишь и моральной отдачи не получаешь.
Михаил

Аватар пользователя
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:45

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение pablo » 05 апр 2011, 07:42

Нуу если звонят ночью специально, то безусловно надо деньги брать и не малые, это уже получаются платные услуги по вызову Изображение
Jeep Cherokee XJ 4.0 МКПП-уже не сток Р757ЕХ60
Мицубиси L-200- рабочий грузовик.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение УАЗовед » 05 апр 2011, 08:22

pablo писал(а):Нуу если звонят ночью специально, то безусловно надо деньги брать и не малые, это уже получаются платные услуги по вызову

Надо взять на заметочку... Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:00

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение starik » 05 апр 2011, 17:44

По дороге домой ( она у нас в деревне одна и без разъездов) весной часто дачники сидят и ждут пока их вытянут, или ещё лучше бросают свой авто и пешим идут по своим делам, ведь знают что полюбому вытянут.
Реально достали Изображение
другое дело помочь когда видно что ЧЕЛОВЕК нуждается в помощи и от всей души тебя потом благодарит, и это приятно... Изображение
чем дальше влез, тем дольше вылез

Аватар пользователя
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:10

Помочь или нет? Моральные принципы.

Сообщение Rois » 17 дек 2012, 20:38

Как новичек на форуме оживлю тему... А представьте такую ситуацию.. стоишь ты на джипе на дороге, ( тупо кончился бензин например, или еще какая- нибудь нелепая причина, но ты не с места), какова вероятность что пузотерочка остановиться и спросит чем помочь? Я был в такой ситуации, выехал из леса, пробил топливопровод, бензин об землю, до дома км 12 не дотянул. Отстоял четыре часа, (не поверите и мобильник сдох..) ОСТАНОВИЛАСЬ НИВА!!! Парнишка сцедил мне 250 гр бензина, бутылочку под капот пристроили и я домой... А из сугробов и прочих засад дергаю всех без вопросов, заплатят- не заплатят, характер такой. Вот и напрашивается вывод, что в машине 4х4 за рулем сидит более отзывчивый человек)))) чем в пузотерке, мое ИМХО...

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0