Полиуретановые/резиновые втулки

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Alexnow » 31 окт 2010, 22:38

Менял недавно в своей Ниве резиновые втулки на тягах продольной/поперечной устойчивости.
Хотел купить полиуретановые втулки, вроде таких

Изображение

цена комплекта 900 руб ....
Изображение сказала свое решительное НЕТ
и я купил такие

Изображение
Изображение

Цена комплекта 550 руб, производитель Балаково, особенность в том что стальные втулки привулканизированы к резиновым. Попутно приобрел приспособление "грибок" за 150 руб, очень пригодилось, тисков в гараже нет.
Перед запрессовкой снаружи втулки мазал мылом.

Втулки сидят нормально, свое дело делают.

Но вопрос остался...стоят ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ втулки своих денег или нет?
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение pavel » 31 окт 2010, 22:41

А на этот вопрос ответ узнаешь в процессе эксплуатации ... Изображение
Сам пока не пробовал полиуретановые изделия...
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Alexnow » 31 окт 2010, 22:44

Поправил, вопрос про полиуретановые втулки остался...
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение toster » 01 ноя 2010, 18:42

Alexnow писал(а): сказала свое решительное НЕТ

ух и злобная у вас жаба Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение pahom » 01 ноя 2010, 21:08

вопрос про полиуретановые втулки остался...
я слышал он грязи боится а правда это или нет Изображение и ещё я тут недавно в экзисте покупал сайленблоки так они сказали что полиуретан на джипы нет так может и правда что он грязи боится

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Ksantos » 01 ноя 2010, 22:40

Фигня это всё товарищи, 7ой год ставлю на все свои машины полиуретан, подрезаю либо с уазовских, либо с жигулёвских, либо с волговских, либо с москвичёвских (они все разные и подходят к разным иномаркам), причём стараюсь ставить куда надо и не надо и скажу я вам, что по крайней мере у меня они получаются практически вечными!!! Проблем не было никогда, если они правильно подобраны!

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Alexnow » 02 ноя 2010, 10:53

Ну вот, уже что-то известно...

Главный аргумент в пользу резиновых втулок - они тоже довольно долго ходят, даже при интенсивной эксплуатации, если не подделка конечно, а шанс купить некондицию из полиуретана тоже есть.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Ksantos » 02 ноя 2010, 12:12

Alexnow, Бредятину говоришь! Резина очень не долго ходит, а точнее сезон от зимы до зимы по крайней мере при тяжолой эксплуатации машины(у меня вся резина была на сезон), а зимой резина !!!ЛЮБАЯ!!! дубеет и вместо того, чтобы стираться она просто напросто трескается, затем крошится и в итоге ломается и высыпается перетёртым песком!

Свойства полиуретана :
1:имеет естественные скользяжие свойства при нагрузке(в рабочем состоянии), если его сжать, будет казаться, что он смаза чем-то.
2:Состав и структура мотериала не позволяют полиуретану трескаться, ломаться, замерзать.
3:При низких температурах он твердеет, но чем больше он твердеет, тем большими становятся его смазывающие свойства, при этом он не теряет упругость.
4:Правильно подобранный и установленный полиуретан имеет гарантированный срок службы при нормальной эксплуатации машины 10 лет, при тяжёлой эксплуатации 3 года.

Минусы полиуретана:
Если вы не правильно подобрали размер полиуретана, то в отличии от резины, для которой зазор между резиной и запчастью может быть до сантиметра из за отличных демпфирующих качеств и большого хода упругости, полиуретан будет стираться по краям и плавно превращаться в круглый мячик так как у него давольно плохие показатели сжатия. Полиуретан делает подвеску более жёсткой, у него нету единственного положительного свойства резины "Демпферного" эффекта и по этому все удары будут распределятся по силовым элементам подвески и по !!!ВАШЕЙ ПЕЧЕНИ!!!.

Правильная установка полиуретана: !!!ЗАПРЕЩАЕТСЯ СМАЗЫВАТЬ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ЧЕМ-ЛИБО!!!!
Обработать отверстие, куда требуется вставить втулку наждачкой до !!!ПОЛНОЙ!!! гладкости поверхности, нельжя чтобы оставались неровности. Выбранная вами втулка должна быть на пол миллиметра - миллиметр !!!ТОЛЩЕ!!! отверстия в которое её нужно вставить, тогда при впрессовывании и соответственно её сжатии она вырабатывает естественные смазывающие элементы и после нескольких первых миллиметров она входит довольно легко. Все шевелящиеся элементы должны быть как можно плотнее прижаты к прокладке, чтобы соответственно она была сжата и вырабатывала смазывающие вещества (тобишь потуже затянуть гайку с болтиком).
При несоблюдении хотя-бы одного из требований полиуретан стирается в круглый мячик за 3 месяца.
Если вам не подобрать втулку вашего размера купите больше и отдайте выточить на станке, слесари протачивают эти втулки пока ты куришь сигарету =)
Не желательно допускать трения полиуретана с полиуретаном, наблюдается эффект !!!частичного!!! прикипания и в итоге обе запчасти рвутся по виду примерно как если-бы вы жвачку рвали.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение samorodovu » 02 ноя 2010, 13:40

Alexnow если купил настоящие Балаковские, то походят нормально!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Alexnow » 02 ноя 2010, 14:35

Ksantos писал(а):Alexnow, Бредятину говоришь!

Некорректное выражение Изображение

Про ПУ сайлентблоки на Ниве пишут...
Передний правый верхний рычаг, сайлент около глушителя из ПУ расплавился и вылез наружу, сам материал. Был случай разрыва материала при сильном морозе.

Резиновые конечно далеко не самые лучшие, но лично у меня, сайлентблока с расплавленным или полностью выкрошившимся материалом не было. Как начинали трескаться - менял, но ходили они не меньше 40т.км.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение pavel » 02 ноя 2010, 22:27

Ksantos, Это ты наверное русскую резину покупал.... Кстати за мостом куда подъехать????
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 08:15

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Falgot » 16 фев 2011, 12:19

Недавно взял себе на Шниву точно такие же, ну и грибок тоже
Мне сказали что полиуретан надо брать дорогой, т.к. бывают в продаже резинки на вид нормальные, а после установки лопаются или разваливаются Изображение
С уважением, Сергей
Все чаще прихожу к мысли, что дороги в России ремонтируют ландшафтные дизайнеры

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение samorodovu » 17 фев 2011, 16:52

Балаковские или саранские берите!
Я им поставляю компоненты для резыны, так они мне все мозги изделали по ГОСТу и ТУ
А их не меньше нагибают, поверте!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Сообщений: 48
Зарегистрирован: 10 май 2010, 12:44

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение TAP » 26 фев 2011, 00:51

Тойота резиновые саленты делает лучше чем аналогичный полиуретан!!!

в экзисте покупал сайленблоки так они сказали что полиуретан на джипы нет


ВРУТ...

Вот здесь посмотри есть на многие джипы http://crt.vl.ru/ Не самая качественная продукция... или вот http://www.energysuspension.ru/ отзывов не знаю...

Аватар пользователя
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:43

Полиуретановые/резиновые втулки

Сообщение Skobar » 17 окт 2013, 13:12


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7