Рождение уаза

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 23 окт 2010, 03:35

Чемодан я думаю наверное уже не уместен =(
Я боролся до последнего!!!
В 23:00 был поставлен задний мост и мы выехали из горожа ИИИИИИИИИИИИИИ........ началось.........
Раздатка на незаведённом двигателе переключаться как- либо отказывалась.
Выехали из горожа без ожидаемого нами рывка(подозревали, что мост с другим передаточным, но оказалось с тем-же теоретически)
Сначала мы проехали 1км и у меня начало страшно бить руль и было такое ощущение, что машину кто-то дёргает и держит за жопу, потом в салон повалил пар, когда открыли крышку двигателя оказалось, что вентилятором задело рычаг клапана какого-то неведомого экстренного сброса охлаждающей жидкости, как только увидел его, выдрал с мясом и матюками. Позвонили в такси, заказали охлаждающей жидкости(такси 087 опция доставка), приехал таксист и припёр изверг охлаждайку за 700р. +200р. опция. Пока возились с охлпждайкой сел аккумулятор, на свет хватало,а на завод нет. Аккумулятор стоял дог в гороже, зарежался ночь + ездил на нём 3 дня.
Подъехал таксист, подкурил, стоило в той-же такси 100р.
Проехали ещё 1 км, и опять повалил пар, на стоячей машине ничего не выливалась, но как только нарастало давление всё выливалось нафик и по видимому карлсоном таки повредил этот проклятый кранчик.
Пока разбирались, кончился бензин(до заправки оставалось 700 метров(дело происходило на моргелова), мы всплакнули и позвонили опять-же в то-же несчастное такси. Девушка истерически заржала, сказала нас приедет тащито до заправки БЕЛЫЙ ЖИГУЛЬ и она тащил... буксавал на 3 передаче, жог резину, ваняло жжоным сцеплением(короче водила попался упорный и задался целью), уделавшись по самое неболуйся этот буливар таки дотащил нас за пол часа(700м напоминаю) до заправки, подкурить он нас не смог, так как у него не было крокодилов. Мы опять позвонили в то-же такси, приехал парень подкурил нас и мы поехали ставить ЭТО на базу! Всю дорогу дёргало гг==руль, больше чем на первой машина езать отказывалась, раздатка так и не переключалась с полного привода. У базы опять что-то закипело и полилось, НО прямо перед боксом ВНЕЗАПНО стала переключаться раздатка !!!
Короче я уже ничего не понимаю в отечественных автомобилях.
Сил больше нет, Я БОРОЛСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!

Очень жаль, что не смог поехать, извините если кого подвёл.....

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Рождение уаза

Сообщение pavel » 24 окт 2010, 13:45

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5882024-7e1f.html Не знаю что ты выиграл с покупкой агрегатов????
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 24 окт 2010, 14:03

pavel, У меня в гораздо ГОРАЗДО лучшем состоянии и ты представь как-бы я перегонял ЭТО из города можайска?!!

Добавлено (24.10.2010, 15:03)
---------------------------------------------
Подозрение всё больше и больше падает на раздатку!

Добавлено (24.10.2010, 15:03)
---------------------------------------------
pavel, Документов кстати у можайска нету вообще!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 24 окт 2010, 15:21

Ksantos, судя по твоему описанию, у тебя в мостах разные ГП.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 24 окт 2010, 21:10

MasterOK, Ты имеешь ввиду разное передаточное число чтоли? Тогда задние колёса должды крутится быстрее чем передние, а такого нет и почему тогда вообще не переключалась раздатка между задним и полным и не переключалось на пониженную, а потом начал включатся задний мост и перестал включатся передний и вдруг стала включатся пониженная ?
Помоему просто раздатке трындец...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 24 окт 2010, 21:18

не знаю как у тебя но нормальная раздатка имеет две ручки первая поменьше имет три положения (пониженная, нейтраль и прямая) вторая передний мост включен - выключен. так вот пока передний мост на раздатке не включешь пониженная не включается и еще на буханках есть болезнь связанная с тягами идущими на раздатку и с самими ручками- они имеют очень тонкую настройку по длинне. чтобы проверить саму раздатку отключи от нее тяги и отверткой попереключай её тогда будет точно ясно где копать или тяги или раздатка Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 24 окт 2010, 21:30

Ksantos писал(а):Помоему просто раздатке трындец...

Из инструкции по эксплуатации: Передний мост подключается при включенных (Замкнутых) муфтах в ступицах переднего моста, при движении автомобиля с малой скоростью. Выключается также при движении. Пониженная передача в раздаточной коробке включается и выключается при полной остановке автомобиля и ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПЕРЕДНЕМ МОСТУ. В раздатке стоит специальный ограничитель, который не должен давать включать пониженную при отключенном переднем мосту.
Подключать передний мост на дорогах с твёрдым сухим покрытием ЗАПРЕЩЕНО! При отсутствие межосевого дифференциала и при отсутствии возможности взаимного проскальзывания колёс на таких покрытиях в трансмиссии возникают огромные нагрузки, а если ещё и разные передаточные отношения в ГП мостов, то трансмиссию можно угрохать на раз - два.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 25 окт 2010, 15:57

Всё что вы пишите конечно замечательно, НО...
Что имею я в наличии :
Ни на стоячей машине ни при малом движении не ОТКЛЮЧАЛСЯ передний мост и не включалась пониженная(при включенном переднем мосте, а после какого-то неведомого мне происшествия ПЕРЕСТАЛ включатся передний мост ВООБЩЕ и при этом при ОТКЛЮЧЕННОМ переднем мосте ВДРУГ стала включаться пониженная!
Тоесть произошол то, что по вашему описанию НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 25 окт 2010, 16:03

toster, не путай человека, в буханке поменьше рычаг( верхний) передний мост, побольше(нижний) пониженная/повышенная. верхний рычаг вперед- включаем передний мост, нижний на себя- пониженная...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 25 окт 2010, 17:07

MasterOK, правильно.
Ksantos, прежде чем лезть к раздатке я бы в первую очередь с тягами поработал. у дядьки на фермере раздатка не включалась только из за того, что были чуть чуть погнуты именно они. Сделай как я писал выше и будет ясно где копать. Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 25 окт 2010, 17:25

Они (тяги) могут еще зацепаться за раму...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 25 окт 2010, 21:17

MasterOK, Вот какраз нихрена, всё наоборот! Верхняя которкая ручка от себя это прямая повышенная, на себя это пониженная, а вот нижняя длинная ручка от себя это полный привод (подключение переднего моста), а на себя задний мост только.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 25 окт 2010, 21:22

Ksantos, ну как разобрался Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 25 окт 2010, 21:55

toster, А вот с тягами покавыряюсь, только почему без заднего моста всё переключалось , а как поставил всё стало наперекосяк?

Добавлено (25.10.2010, 22:55)
---------------------------------------------
toster, Когда включаешь полныйи это сразу скажывается на управляемости и я уж наверное полный привод от заднего отличу, да и пониженную от повышенной я отличу наверное =)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 25 окт 2010, 22:00

Ksantos, чудес не бывает,копай. сними задний кордан с раздатки да покрути хвостовик раздатки увидишь есть ли люфты (осевые ,продольные ) или заедание шестерен.

Добавлено (25.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Ksantos писал(а):Когда включаешь полныйи это сразу скажывается на управляемости и я уж наверное полный привод от заднего отличу, да и пониженную от повышенной я отличу наверное =)

непонял это к чему что все хорошо или просто непонятно как все это работает Изображение пока своими руками все не разберешь и соберешь УАЗа не познаешь Изображение Изображение Изображение Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10