Покатушки выходного дня

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Покатушки выходного дня

Сообщение Timoha24 » 17 янв 2010, 00:00

MasterOK, не не знаю! Смотреть надо!!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 17 янв 2010, 21:01

Ну что докладываю раз все сомневаются есть там дороги или нет я в Субботу утром загрузил в машину ноутбук, GPS, засунул на заднее сиденье свою собаку и выехал в район дер Кирилово (Курилово). Воскресенье провел там же.

Изображение

Итак начинать маршрут надо от Дубровки с точки «START», если начинать от Кирилово то в случае солнечного дня получим солнце в глаза (да и так интереснее получается )

Местность : Гористо – полевая заросшая кустами на 10%. Низины представляют из себя заболоченную местность. Снежный покров от 20 до 70 см.

Изображение

Маршрут. Сбор в точке «SBOR» координаты 57.26,8552 N 28.21,3856 Там формируем колонну и выдвигаемся в точку «STARТ» Есть возможность стартовать по колее УАЗ или по колее «Правильного внедорожника» (предположительно УРАЛ 4320) оба направления соединяются примерно через 1 км. Итак едем по зеленой линии (на протяжении всей зеленой линии идет колея от правильного внедорожника) до точки «R5» тут берет свое начало дорога на дер. «Замошье» Данная дорога выглядит следующим образом – целина. Кое – где просматриваются намеки на дорогу. Я прошел по этой дорожке примерно 500 метром по дороге идет лыжня. Красная линия означает целину. В точке «R5» принимаем решение куда мы движемся дальше на точку «ZAM1» или на точку «8»

Вариант 1. В случае если у нас получится двигаться по дороге на «ZAM1» тогда задача пробиться по маршруту «ZAM1» «RAZV» «RED_IV» «SAFR» «V84_4». Основной сложностью будет поиск дороги. (Так например двигаясь пешком от точки «VID» на точку «SAFR» в точке «V84_4» я потерял дорогу и найти ее не смог. Движение возможно только по азимуту) На участке от «RED_IV» до » «V84_4» возможно придется пересекать в брод ручьи неизвестной глубины.

Вариант 2. В случае движения на точку «8» двигаемся до точки «9» а затем до точки «VID» по синей линии (синяя линия – засыпанная снегом колея УАЗ) где делаем шашлык и обсуждаем наше фиаско движения к «Замошье». После шашлыка двигаемся по маршруту: точки «9», «003» «R_ON» где и фактически заканчивается off-road. Возврашаемся на трассу по маршруту «MOST» «POVOR» «END».

P.S
Точки помеченные желтым цветом были посещены мной в процессе разведки трассы. Красные – нет. Часть маршрута обозначенная красной линией мной не пройдена. Там могут быть приколы.

Фотки есть в альбоме - там покрупнее.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 17 янв 2010, 21:38

ALSA-A большое спасибо за проделанную работу!!! Результаты разведки добавляют интриги. Глубина снежного покрова уже достаточно серьёзная, а если снежка выпадет ещё сантиметров десять или не дай бог оттепель, то будет достаточно весело.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 17 янв 2010, 21:42

Поверь там и так будет весело... Ну не буду забегать вперед, но гадости будут ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 17 янв 2010, 21:47

als-a писал(а):Поверь там и так будет весело... Ну не буду забегать вперед, но гадости будут ...

Надо успеть поставить лебёдку!!! А то уже три года без дела лежит. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 17 янв 2010, 21:50

А еще один прикол, что земля под снегом не замерзла.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 17 янв 2010, 21:52

УАЗовед писал(а):три года без дела
офигеть !!! но тебе это особо не поможет ... там лебедиться почти не за что Изображение Но если пойдешь по "красному маршруту" то я думаю лучше что бы она была.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 17 янв 2010, 21:59

MasterOK писал(а):А еще один прикол, что земля под снегом не замерзла.

Сдуваться наверное и так придёться.
als-a писал(а):офигеть !!! но тебе это особо не поможет ... там лебедиться почти не за что Но если пойдешь по "красному маршруту" то я думаю лучше что бы она была.

А я один туда не поеду. Надеюсь?! Изображение В таких случаях, при наличии лебёдки, хорошо помогает лом или кусок уголка 50Х50 или более и кувалда.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 17 янв 2010, 21:59

Лебедиться можно и друг за друга
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 17 янв 2010, 22:12

УАЗовед, писал(а):А я один туда не поеду. Надеюсь?!
Ну мы с MasterOK обсуждали что в принципе можно разделиться и более подготовленные пойдут по красному остальные по зеленому (мне на своей "каме-флейм" красный ехать если только вы готовы меня вытаскивать постоянно) . MasterOK (если поедет) - обещал порвать красный маршрут !!!

Кто поедет по красному маршруту GPS обязателен хотя бы в головной машине. Иначе просто тупо заблудитесь ... 100% И такой который позволяет ввести координаты заданой точки. Координаты точек могу дать или сами смотрите в OziExplorer.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 17 янв 2010, 22:18

MasterOK писал(а):Лебедиться можно и друг за друга

Я это и имел в виду, при наличии "за друга". Изображение

Добавлено (17.01.2010, 22:18)
---------------------------------------------
als-a писал(а): можно разделиться и более подготовленные пойдут по красному

На более подготовленные я не претендую, абсолютно стандартный УАЗ!! Тем более единственная машина в семье, ломать без серьёзной причины не настроен.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 17 янв 2010, 22:25

als-a писал(а):Иначе просто тупо заблудитесь ... 100%

Нет ни того ни другого, но зато есть....компас!!!
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Покатушки выходного дня

Сообщение УАЗовед » 17 янв 2010, 22:26

MasterOK писал(а):Нет ни того ни другого, но зато есть[color=red][size=15]компас!!!

И колея назад!!! Шучу.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Покатушки выходного дня

Сообщение MasterOK » 17 янв 2010, 22:28

Только вперед!!!
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покатушки выходного дня

Сообщение als-a » 17 янв 2010, 22:51

MasterOK писал(а):но зато есть....компас
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15