Рождение уаза

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 19 окт 2010, 20:26

Я-192 и "нивская ромашка" Изображение ничего себе сравнение... а вообще то резина неплохая для грязи.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 19 окт 2010, 20:32

MasterOK писал(а):"нивская ромашка"

Я в них не силён, это ВЛи-5 что-ли?
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 19 окт 2010, 20:46

Наверно... Ну да что-то отвлеклись.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 20 окт 2010, 07:26

УАЗовед, Прочитал название резины =) "КАМА" ёптить.... дубоваяяяяя просто пимпец... номера выпишу, возьму для этого блакнот =)
Поставил задний кардан, снял передний, он в мясо, восстановил килограммом графита, на одну поездку хватит, а больше от него и не требуется =)
Понял почему плохо заводился движок ... и охренел окончательно :
СТАРТЕР НЕ БЫЛ ПРИКРУЧЕН К ДВИЖКУ !!!ВООБЩЕ!!! Изображение

Снял карб, бензонасос, какие-то неведомые мне фильтры тракторной конструкции, понесу в магаз, скажу "Дайте такие хреньки" =)
Все трубки и шланги тоже =)

Когда попытался вылить жидкость из радиатора и расшерительного бочка, оттуда получилось добыть только глину и землю!
Изображение УАЗ продолжает меня шакировать! Такое не может ни то-что ездить, оно НЕ ДОЛЖНО ЗАВОДИТСЯ!!! ..... НО...... ЕЗДИТ!
Я в шоке вобщем...

Покавырял проводку и до сих пор не понял по какому принципу в уазе придумана земля так, что на первую прикрученную и ржавую реле у которой видимо есть земля прикручено контактом земли такое-же второе и каким-то неведомым мне способом эта конструкция работает, хотя по виду на первой релехе не то-что нет земли, там сама релеха это скелет из ржавчины привинченый к ржавчине вместо кузова ржавчиной вместо болтов...

Битый час искал масленный фильтр, понял, что это невозможно и Уазу масло чистить без надобности....забил болт на безрезультатные поиски Изображение

Короче я в шоке, а оно ездит =)

УАЗовед, а про жидкость для восстановления, это такой жидкий намогниченный нахимиченный металл который заливается в двигло(есть так-же для коробки и раздатки и редукторов), он примагничивается в микротрещины и запаивает их на несколько лет, потом выгорает и нужно заливать новый.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 20 окт 2010, 08:46

Ksantos, на УАЗе либо забивают на все болт и ездят пока окончательно не развалится либо его постоянно чинят между выездами Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот как то так
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 20 окт 2010, 15:02

Ksantos писал(а):это такой жидкий намогниченный нахимиченный металл

Единственный "жидкий" металл при комнатной температуре - это ртуть. Всё остальное металлом быть не может. Лично я верю только в кардинальное восстановление, типа сварка, пайка, замена на заведомо годное и т. д. и т. п.
Фильтр только двух типов: если двигатель УМЗ, то "жигулёвский" с левой стороны блока снизу. Если ЗМЗ, то "волговский" или "москвичёвский" сменный элемент, то же с левой стороны блока, в виде вертикального аллюминиевого стакана. Диаметром около 100 мм, с крышкой под глухой гайкой на 24. Масло менять однозначно, можно недорогое и менять почаще.
Топливный фильтр поставь обычный одноразовый. но желательно с отстойником И меняй по мере загрязнения. Проверь штатный фильтр - отстойник на раме, в виде колбы. Внизу на нём болтик на 14, откручиваем и сливаем всё дерьмо.
Ksantos писал(а):УАЗ продолжает меня шакировать! Такое не может ни то-что ездить, оно НЕ ДОЛЖНО ЗАВОДИТСЯ!!! ..... НО...... ЕЗДИТ! Я в шоке вобщем...

Он как хорошая лошадь, привезёт хозяина домой в любом состоянии. Только его надо любить. Изображение И ещё, по секрету: "Все владельцы УАЗов - больные люди, ...на голову!" Так что добро пожаловать в палату 469 и 452!!! Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 20 окт 2010, 15:31

Там еще может быть фильтр на двигателе такой же как на раме только в 5 раз меньше и стакан эбонитовый. Если есть не выкидывай, после него обычный тонкой очистки поставь.

А фильтр снизу на раме лучше разобрать и тщательно изучить его состояние. Бывали случаи, когда при "избытке" внимания к нему, он был полностью забит прессованным дерьмом. И кстати его стакан проверь, cам корпус в смысле, на одной машинке помню было не могли найти где подсасывает воздух в топливную. Оказалось корпус фильтра проржавел, бензин не подтекал, но через ржавчину подсасывало воздух. Когда в него потыкали отверткой в нем образовалась дыра сантиметр в диаметре.. Но УАЗ ездил ...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 20 окт 2010, 15:47

als-a писал(а):Там еще может быть фильтр на двигателе такой же как на раме только в 5 раз меньше и стакан эбонитовый. Если есть не выкидывай, после него обычный тонкой очистки поставь.

Так похоже он его и назвал "тракторным", но они бывают со временем забитыми насмерть. Фильтрующий элемент из спечённых латунных шариков, если забит то восстановлению в большинстве случаев не подлежит. А так лишнее сопротивление топливу. Поэтому одноразовые проще, снял и заменил.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 20 окт 2010, 16:07

УАЗовед, Правильно !!! Изображение Он мне очень нравится, отличная штука. Основной плюс относительно одноразового, если забился дермом, то можно продуть, промыть и доехать куда надо, а фильтрует он не плохо. Только вот не знаю к ним вообще сейчас элементы фильтрующие продают или нет ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 21 окт 2010, 15:45

Итого за вчера к 06:00 утра мы имели :
Поставленный задний кардан, новое масло во всех агрегптпх, восстановленную цепь зажигания, 6 раз промытый двигатель(на шестой раз промой вылился прозрачный), работающий задний и передний мост, раздатку, коробку, двигло, найденный масленный фильтр(как я сейчас понимаю москвичёвский, отвочили в ацетоне, поставили назат), 4 топливных фильтра установленных в последовательности : фильтр грубой очистки типа шкалик с ситичком и отвинчивающимся дном стоит первым сразу после бака, заним стоит фильтр грубой очистки яйцеобразной формы внутри которого более мелкое ситечко, затем стоит пластиковый одноразовый тонкой очистки, заним топлевный насос, заним фильтр тонкой очистки пластиковый и только после этого бензин поступает в двигло!
Переделана педаль газа, после этого прибавилось 97% хода педали и хода штока газа на карбюраторе.
Работу двигателя после всех этих операций не узнать =)
Сейчас поеду покупать и ставить передний кардан так как старый пришол в мёртвом состоянии, новую проводку(силиконовую) на зажигание, новые свечи, новые замки дверей.
Вставлю новоукраденные с форда сиденья =)

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Рождение уаза

Сообщение vasyaabr » 21 окт 2010, 16:51

Ksantos, маньяки. Внушает.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 21 окт 2010, 16:59

ага тока выспаться не забудьте перед мероприятием, а то заснешь в колее ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 22 окт 2010, 01:19

Тваю мать =( Сегодняшний тест показал насколько я не разбираюсь в вопросе =( При попытке поехать и попытке включить задний мост что-то загремело и машина встала, а потом подошёл мужик у которого уаз и показав пальцем на задний мост изрёк:
У вас от заднего моста есть только болванка без внутренностей, а подключенный вами задний кардан перемалывает останки дифа плавающие в новеньком масле =( Завтра(точнее уже сегодня пойду узнавать цену вопроса =( Даже не знаю покупать новый мост или внутрянку =(
Как говорится : Нас наеб....обмонул продавец сего транспорта =(
На сколько - же отечественный автотранспорт отличается от иномарок, всё так непривычно =(

Добавлено (22.10.2010, 02:19)
---------------------------------------------
Зато есть и плюсы: Двигло заводится с пол ключа, тянет на всех передачах как новое, вся электрика работает(неизвестно только что с акамом как всегда =) ), передний мост, коробка, рулевое и тормаза.
Нет уверенности насчёт раздатки, без заднего моста не проверишь =(

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 22 окт 2010, 01:26

Не с проста отсутствовал задний кардан. Я так и думал с самого начала .. что моста нет .. Внутрянка моста купленная тобой завтра (ой ... сегодня) не поможет - собрать и отрегулировать зацепление главной пары вряд ли успеешь если не делал это раз двадцать. И не факт что там все ок с корпусом моста, очень часто разбивает посадочное место подшипника хвостовика. Ну а ценник заднего моста ... (а еще он должен быть с таким же передаточным числом как и передний) равен половине цены твоей буханки примерно.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Рождение уаза

Сообщение vasyaabr » 22 окт 2010, 08:02

Ksantos писал(а):У вас от заднего моста есть только болванка без внутренностей, а подключенный вами задний кардан перемалывает останки дифа

Я так понимаю, ты ко мне чемоданом? Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14