Рулевое Нивы

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Рулевое Нивы

Сообщение Alexnow » 20 окт 2010, 08:50

Было как-то...

Сел, завел, руль поворачиваю, а он бах и обмяк...
Ночь, темно, выхожу и вижу что одно колесо вывернуто в сторону а другое прямо стоит.
Шарю рукой под машиной состороны где колесо прямо стоит и нахожу рулевую тягу лежащую одним концом на земле.
Посветил мобилой и увидел что от маятникового рычаг разломился пополам между отверстиями под рулевые тяги. Изображение
а если бы это случилось бы в лесу? Но мне повезло, я был через дорогу от дома...

Собственно, вот сам маятник

Изображение

Изображение

на изломе видно что он давно пытался сломаться

Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Рулевое Нивы

Сообщение Alexnow » 20 окт 2010, 08:52

На фото излома видно что сломаться од давно пытался

Кто подскажет как картинки прямо на страницу вставлять?
Все, нашел... Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рулевое Нивы

Сообщение MasterOK » 20 окт 2010, 09:50

Прикольно.... ладно если в лесу, а если на трассе, на скорости???
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Рулевое Нивы

Сообщение Alexnow » 20 окт 2010, 10:11

MasterOK писал(а):Прикольно.... ладно если в лесу, а если на трассе, на скорости???


Страшно представить...

Тему зря перенесли, я хотел писать про свою машину все в одном месте, просто переименовать можно было в "История ремонта Аlexnow".

Попутно хочу добавить:
-рекомендую при снятии-установке рулевых наконечников обязательно смазывать конусную и резьбовую часть пальца и отверстие в рычаге смазкой (я графиткой мажу) для легкой выпрессовки.
-не стоит менять гайки со шплинтами на гайки с "противооткручиваюмися кольцами".
Предыдущий владелец моей машины всю рулевую так закрутил, и я до сих пор так езжу, но мне это не нравится, не безопастно, ведь гайки могут открутиться, и наконечники вывалятся...на ходу...
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рулевое Нивы

Сообщение MasterOK » 20 окт 2010, 11:22

Alexnow писал(а):обязательно смазывать конусную и резьбовую часть пальца и отверстие в рычаге смазкой

Вообще-то для этих целей есть мовиль.. Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Рулевое Нивы

Сообщение Alexnow » 20 окт 2010, 11:28

MasterOK писал(а):Вообще-то для этих целей есть мовиль..


Полностью согласен, я в последнее время тоже на мовиль перешел.
Просто кто совсем ничем не мажет потом рассказывает что гайка вместе с пальцем прокручивается или палец не выпрессовать.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рулевое Нивы

Сообщение als-a » 20 окт 2010, 11:43

Alexnow писал(а):а если бы это случилось бы в лесу?

обычно получается ехать задом в таких случаях .. несколько не удобно конечно но лучше чем ничего, а вообще конечно надо иметь с собой GPS смотришь координаты, достаешь телефон ииии ... Изображение а потом как в песне Владимира Высотского "..пришел тягач и там был трос и там был врач .." Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16