Рождение уаза

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 07 сен 2010, 06:20

фигня все, что один человек сломал другой за всегда починит были бы желание и средства Изображение да и после установки ГУРа я думаю управляемость машинки станет лучше, а не так как в этот раз приходилось в руль всем телом уператься чтобы из колеи вылезти

Добавлено (07.09.2010, 07:20)
---------------------------------------------
Приветствую. Обкатка месных болот и освоение видео техники. Первый ролик в интернете Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=LXcfCy30G-w
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 07 сен 2010, 08:04

toster, ну для твоего танка это не препятствие, для тебя надо в 3 раза глубже. Изображение А так лужа зачотная, с палками-ветками Изображение Уже сидел кто-то.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Рождение уаза

Сообщение samorodovu » 08 сен 2010, 08:48

als-a, Лужа, да приятная! Но там мне показалось сидели либо на паркетнике либо на недоприводе! ИМХО!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 08 сен 2010, 13:52

samorodovu писал(а):als-a, Лужа, да приятная! Но там мне показалось сидели либо на паркетнике либо на недоприводе! ИМХО!!!

ну-ну. (лужа) в Лещихинском болоте захотите поплавать пишите покажу место Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Рождение уаза

Сообщение samorodovu » 08 сен 2010, 13:53

toster, Я не хотел обидеть! Это только ИМХО!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 08 сен 2010, 13:54

ну да (истиное мнение хрен оспоришь) Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Рождение уаза

Сообщение als-a » 08 сен 2010, 14:06

toster, это случайно не то место которое в старину "бродни" называли ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 08 сен 2010, 19:02

als-a писал(а):toster, это случайно не то место которое в старину "бродни" называли ?

не знаю. знаю что это старая дорога параллельно существующей была и выходила в Слопыгино.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 17 окт 2010, 23:59

Блин, только наткнулся на тему =) Я в полном восторге =) Знал-бы на дпэсе, долго-бы жал лапу =) Мне предстоит та-же фигня, только с буханкой, такчто если что, буду тут у вас спрашивать всякое =) Сразу возникнут вопросы по гуру и по блоку ручному =) Если есть мануалы, очень-бы хотел захавать =)

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Рождение уаза

Сообщение toster » 18 окт 2010, 18:38

Ksantos писал(а):Блин, только наткнулся на тему =) Я в полном восторге =) Знал-бы на дпэсе, долго-бы жал лапу =) Мне предстоит та-же фигня, только с буханкой, такчто если что, буду тут у вас спрашивать всякое =) Сразу возникнут вопросы по гуру и по блоку ручному =) Если есть мануалы, очень-бы хотел захавать =)

спрашивай. по ГУРу на бухань я не знаю так как рулевые разные (в бухане рулевой вал сплошной вместе с механизмом, а на 469 вал отдельно через карданчик крепится). А по принудиловке какую выберешь разные производители есть. При установки принудиловки надо будет диф настраивать под новые зазоры.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 19 окт 2010, 01:29

УАЗовед, Полазал сегодня по машине, ободрал всё в салоне, часть вычистил болгаркой, всё железо выше юбки как с завода, с полом пока уверенности нет что делать так как дыры есть, но и железа сколько-то осталось =) Полазил под машиной, помимо отсутствующей крышки, которая закрывает сцепление и резинки на лапку там-же + слегка подтекающего картера двигла всё остальное кажется потрёпанным, но живым. Завтра куплю прокладку на картер и масло во все агрегаты + передние тормозные шланги+крышку и резинку-пыльник на лапку. Поставлю кардан. Куплю реанимационные жидкости на двигло и прокладку карбюратора + все новые фильтры. Приживлю всё это, посмотрим как она себя будет чувствовать. Резина со свежим по виду протектором, видимо почти новая, грунтозацеп примерно 4см по краям и 2 в центре, по виду резина напоминает нивовскую ромашку, только более злая, она типо как такими кубиками 3Х3см.

Добавлено (19.10.2010, 02:29)
---------------------------------------------
УАЗовед, Стараюсь оценивать всё адекватно, поэтому буду её основательно перетряхивать перед поездкой.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 19 окт 2010, 08:21

Ksantos писал(а):грунтозацеп примерно 4см по краям и 2 в центре, по виду резина напоминает нивовскую ромашку, только более злая, она типо как такими кубиками 3Х3см.

А не проще модель написать? Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Рождение уаза

Сообщение MasterOK » 19 окт 2010, 09:05

ГУР в бухань не парясь поставили (на заводе в смысле) от 31519, и вал поставили с карданчиком...
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Рождение уаза

Сообщение Ksantos » 19 окт 2010, 15:02

toster, спосибо, когда начну ковыряться, тогда буду спрашивать детально, покачто проэкт ещё не начался =) Но приставать буду много =) И тогда сюда в продолжение темы буду скидывать фотки =)

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Рождение уаза

Сообщение УАЗовед » 19 окт 2010, 19:50

Ksantos писал(а): Резина со свежим по виду протектором, видимо почти новая, грунтозацеп примерно 4см по краям и 2 в центре, по виду резина напоминает нивовскую ромашку, только более злая, она типо как такими кубиками 3Х3см.

По описанию похоже на Я-192, хорошая резина только дубовая. А зимой вообще никакая.
Ksantos писал(а):Куплю реанимационные жидкости на двигло

А что это такое? Если экспресс - промывки, так ими можно вообще движок убить! Лучше моторное масло с хорошими моющими свойствами.
Ksantos писал(а): всё железо выше юбки как с завода, с полом пока уверенности нет

Обычное дело для буханки. Резать всю юбку и окантовывать профильной трубой.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9