Лебедки

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Лебедки

Сообщение Горец » 25 авг 2010, 21:34

Использование джека,как лебедки! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 26 авг 2010, 09:01

Горец, Поройся по сайту я где то ссылку давал на видео. Там лучше понятно че и как и здесь фал, а надо цепь и трос и что бы ничего не растягивалось, а иначе туда-сюда туда-сюда будет.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Лебедки

Сообщение vasyaabr » 26 авг 2010, 09:18

als-a писал(а):здесь фал, а надо цепь и трос

Этот фал вполне возможно не растягивается. Тогда это гораздо бюджетней, чем цепь.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 26 авг 2010, 09:25

А перекидывать зацеп по чему ? По фалу ? По цепи крюками перекидываешься, а тут как ? Скользящий узел ? Не очень удобно. И маловероятно что фал вообще не тянется.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 26 авг 2010, 11:11

Кстати НАРРОООДДД !!!! А кто и где лебедки покупал ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 26 авг 2010, 12:17

Приветствую. в Питере в магазине http://bazashop.ru/category_2481032_offset_40.html
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 31 авг 2010, 14:33

als-a, Хороший вопрос!!! И как правильно их установить тоже интересно!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Лебедки

Сообщение Горец » 31 авг 2010, 16:59

Алса,этот фал сначало надо натянуть хорошенько,а потом работать джеком!В принципе эти фалы не сильно растягиваются и ими тоже можно немного протягивать машину+эти фалы бывают очень длинными,что само по себе хорошо!У меня есть трещетка,которой фалу натягивать,осталось найти ее саму(фалу).
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 02 сен 2010, 11:48

Господа вчера увидел ручную лебедку за 4700 на 4 тонны! Но там ведь троса всего метра 2-3!
Значит цепь еще нужна метров 5-7, я так думаю, плюс крюк на саму лебедку что бы можно было перекидоваться!
Кто что скажет?!? Или не стоит заморачиваться и взять сразу на "морду" нормальную электролебедку??!???
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 02 сен 2010, 12:28

Нее ну ручная хорошо, только вопрос сколько тянуть и как часто пользоваться. Изображение Сравнивать эти вещи нельзя. Они для разных целей. Электрика нужна если тебе постоянно надо пробиваться через говны. А если по говнам не ездить и держать "а вдруг сяду" то можно и ручную возить в багажнике. Потом она надоест и ты ее оставишь в гараже, а на следующий день сядешь на брюхо в каком-нибудь месте не вызывающем опасения на первый взгляд. Изображение А электрическая она всегда на морде.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Лебедки

Сообщение toster » 02 сен 2010, 12:34

Приветствую. Практика показала, что электролебедку намного лучше использовать там где вообще все очень плохо и куда во что бы то не стало надо проехать. От шморканья ручной талью уже метров через 10 проклянешь все на свете плюнешь и поедешь обратно Изображение .
Плюсы электролебедки быстрота использования, работа без напряга организма Изображение
Минус в том, что надо ставить как минимум 90 амперный генератор, аккумулятор ампер на 100 или больше, и плюс к то муже неплохо собой возить резервный на случай если сильно заиграешься. Все это хозяйство дорого стоит лебедка от 20 т.р. генератор от 3 т.р. аккумулятор в районе 5 т.р.. У меня на все это хозяйство ушло около 35 т.р Изображение . ОНО ВАМ НАДО. Купите обыкновенную ручную лебедку и будут у Вас крепкие нервы от того что лишний раз будете задумываться Изображение (зачем мне лезть в такую кашу) крепкое здоровье от бесконечного мослания ручки ну и целые деньги. Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 02 сен 2010, 12:51

toster, Изображение хорошо сказал про нервы .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 02 сен 2010, 12:59

toster,
Спасибо за совет! Но первый аргумент меня переубедил(я про электролебедку).
Но про генератор, я все же соглашусь, желательно иметь относительно мощный, даже для хорошой люстры пригодится. Но про акум на 100 а/ч, зачем? Доп оборудование в основном работает на заведенном двигателе, а при заглушенном и он не спасет! Хотя у меня есть два акума гелевых по 120А/ч!!!!!!! Изображение Вот кто мне если че поможет!!!!!!!!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 02 сен 2010, 13:15

samorodovu писал(а):Но про акум на 100 а/ч, зачем?

При нагрузке в 2 тонны 4х тонная электрическая лебедка жрет ампер 200. Генератора естественно не хватает, идет отбор тока от АКБ. А если еще и в темноте ? 100 амперный АКБ в теории может отдавать 100 ампер в течении одного часа (на практике обычно меньше) Считаем: Предположим что генератор дает 60 ампер. Лебедка жрет 200. Значит с АБК уходит 200-60=140 ампер. АКБ, скажем в 60 ампер при расходе 140 ампер хватит на 60/140=0.42 часа, то есть на 25 минут. Если у тебя через 25 минут такой работы с лебедкой случайно заглохнет мотор то завести его в штатном режиме не выйдет.
При больших нагрузках лебедки могут кушать до 400 !!!! ампер. Ну здесь все зависит от условий работы и типа лебедки.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Лебедки

Сообщение samorodovu » 02 сен 2010, 15:00

als-a,Со всем уважением, но я сам инженер радиоэлектронщик, и к сожелению вся эта простая математика на яву еще хуже чем простые деления и вычитания!
Все стартерные батареи расчитаны(они так и называются) на моментачьный , если хотите импульсный скачек тока! Ровно отдавать ток они не в состаянии!!
Ну и когда я буду забираться в говна, то со мной в 100% будет как минимум 1заряженный акум емкостью 120, А/ч и гелевый(от слова гель) который расчитан именно на ровную отдачу постоянного(во всех смыслах) тока!!!
Только тяжелый гад 24 кг! Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9