О зачетных категориях.

Общее собрание членов клуба. Организационные вопросы.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2010, 00:15

Все согласились, что используемая система оценки на проводимых соревнования не способствует дальнейшему тюнингу и переоборудованию автомобилей. Говорили, что в случае дробления автомобилей по категориям в соответствии с правилами РАФ ( скачать) то скорее всего группы раздробятся так, что проводить соревнования будет не возможно. Предлагаю всем прочитать правила РАФ и определить в какую категорию попадает Ваш автомобиль, с учетом имеющихся изменений, размеров резины и прочего. Там описано 4 категории TP0,ТР1,ТР2,ТР3.

Будете смеяться, но например в моей машине изменена стандартная схема электрооборудования, в результате в группы ТР0 и ТР1 мне путь закрыт. Попадаю в ТР2. Вот так .... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О зачетных категориях.

Сообщение toster » 27 авг 2010, 07:26

Приветствую. ТР это может в будущем будет хорошо, но сейчас, когда подготовленных машин мало предлагаю ни чего не менять. Единственное что можно сделать так это как я уже предлагал ставить некоторые точки в таких местах куда на не подготовленных машинах не полезешь, да и на подготовленных задумаешься (а оно тебе надо Изображение ). Стоимость таких точек должна быть на порядок выше. Мысли в слух Изображение выезд великолепный нам с братом все понравилось Изображение , хотим еще. Заканчиваем переборку двигателя. Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 07:52

Или может сделать свое разбиение - на "подготовленные" и "не подготовленные"? Изображение
Когда я был на ориентировании, я мысленно именно так дробил имеющиеся машины. В подготовленные - однозначно все, имеющие стационарные электро-лебедки Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О зачетных категориях.

Сообщение toster » 27 авг 2010, 07:55

"подготовленные не подготовленные" некатит первое место заняла не подготовленная машина Изображение
тогда уж лучше на "башенный лил без башенный" водитель Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 08:26

toster писал(а):первое место заняла не подготовленная машина biggrin

Замечу, что в топе в принципе выстроились те, кто ехали парами Изображение Тут не в подготовке дело Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2010, 10:41

vasyaabr писал(а):Замечу, что в топе в принципе выстроились те, кто ехали парами wink Тут не в подготовке дело

Пожалуй соглашусь. Например на 26 точку победившую машину затащил Мастерок лебедкой. В результате точку взяли только 3 машины. Экипаж Зверерых, Мастерок и Алекс-700 который и победил ..

Тут тоже непонятно. Получается какая то командная игра. Ну понятно двумя машинами пробиваться легче и народу больше толкать/цеплять. В результате имели командную игру против одиночных машин.

Подготовка конечно большой плюс. Явно были точки которые без лебедки не взять. Например та же 26 или 15 (березка в воде). Ну 15 еще можно попробовать с траками и джеком но времени потеряешь много.
То есть на текущий момент мы имеем явно выделяющуюся позицию машин с лебедками... ну оно и понятно.

Почитайте, почитайте регламент РАФ. Может на еще на какие мысли какие наведет....
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 11:24

Вообще, по регламенту РАФ наличие лебедки автоматически перекидывает автомобиль в ТР1. Я так подумал, вроде бы все наши безлебедочные авто примерно удовлетворяют ТР0.

ИМХО можно так и сделать - разбить наши авто на ТР0 - ТР1, и готово. К ТР2 явно относятся пока только toster, и Зверевы - у них блокировки в мостах. Не думаю что стоит их отделять.

В двух категориях уже легче, есть с кем соревноваться. В ТР1, как минимум, уже есть Зверевы, toster, УАЗовед, Мастерок. Маловато, конечно, но надеюсь, еще кто-нибудь подтянется.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 11:29

als-a писал(а):Будете смеяться, но например в моей машине изменена стандартная схема электрооборудования, в результате в группы ТР0 и ТР1 мне путь закрыт.

Не думаю, что стоит на это обращать внимание. Понятно, что у тебя просто выхода особо не было - тыс сам собирал электронику.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О зачетных категориях.

Сообщение toster » 27 авг 2010, 11:30

согласен можно и так Изображение и очки за подготовку машины снимать не надо Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 11:32

toster писал(а):Единственное что можно сделать так это как я уже предлагал ставить некоторые точки в таких местах куда на не подготовленных машинах не полезешь,

Это опасный подход. Неподготовленные могут обидеться, что их ставят в явно неравные условия Изображение Придется очень четко балансировать контрольное время, чтобы подготовленные успевали только одно - взять пару очень сложных, или десяток простых; а я не уверен что это возможно. К тому же тогда все начнут гонять Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2010, 11:42

vasyaabr писал(а):Это опасный подход.
Согласен. Одинаково считать очки можно, но условия явно будут не одинаковые.

vasyaabr писал(а):К тому же тогда все начнут гонять

Гонять - явно не наш метод. Не нужно смешивать ралли и оффроуд.

vasyaabr писал(а):Я так подумал, вроде бы все наши безлебедочные авто примерно удовлетворяют ТР0.

А вот и нет !!!! У тебя бампер какой стоит ? Правильно.. СИЛОВОЙ. Читаем регламент:

Для ТР0:
ЗАПРЕЩАЮТСЯ.
2.12. Любая изношенная или поврежденная деталь может быть заменена только деталью, идентичной заменяемой (полностью взаимозаменяемой с оригинальной).

vasyaabr, У тебя какой бампер оригинальный ? Пластмассовый ? И где он ? Изображение Ну ка подбери для себя категорию с учетом этого. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

О зачетных категориях.

Сообщение als-a » 27 авг 2010, 11:43

toster, А ты в какую категорию попадаешь ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О зачетных категориях.

Сообщение toster » 27 авг 2010, 11:54

прикольно но моя машинка ближе подходит к ТР2.1
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

О зачетных категориях.

Сообщение vasyaabr » 27 авг 2010, 12:01

als-a писал(а):А вот и нет !!!! У тебя бампер какой стоит ?

Ты хочешь в точности следовать регламенту РАФ или сделать более удобное разбиение на категории?

Твоя электроника тебя тоже переносит как минимум в ТР2, но ведь бред, согласись, ехать на твоей Ниве в ТР2. Мой бампер увеличивает проходимость лишь в той мере, что я могу более спокойно ломать деревца и пеньки на пути. С товарищами с лебедкой мне опять же не по пути.

В общем повторяю свое предложение Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

О зачетных категориях.

Сообщение toster » 27 авг 2010, 12:15

Блин если следовать правилам РАФ то мою машинку нельзя вообще выпускать на трассу - потому что у меня шноркель проходит через кабину Изображение. с правилами РАФ может и прикольно былоб машины делить только вот надо ли так заморачиваться не те унас соревнования чтобы выходить на уровень Ладоги.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7