Лебедки

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 13 май 2010, 14:15

Надо бампера силовые ставить.
http://custom4x4.ru/customizing/bamper/bamper_chevi.php.htm

Только есть некоторые детали с законностью тему почитай
http://www.pskov4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=45#p1 там как раз это дело к новому техническому регламенту примеряли.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Лебедки

Сообщение вад72 » 25 июл 2010, 23:35

Вопрос по ручным лебёдкам не ставится?Для спортсмена конечно не катит,для общего пользования в самый раз(и по цене, и по отслуживанию).У самого 4 тонная, покупал в "Аркаде" на Рижском, в пластиковом футляре( в собачнике удобно устроилась), по несильным говнам патриот свой тягал,зимой из кюветов тазики доставал, опять же в гараже помогает
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Лебедки

Сообщение vasyaabr » 26 июл 2010, 08:30

вад72, я думал об этом, но меня старательно отговаривали.
Правда, 4-х тонных ни разу не видел, только 2-х тонные.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 26 июл 2010, 08:36

вад72, И сколько по деньгам ? Выглядит как ? Как двухтонная, только помощнее ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Лебедки

Сообщение вад72 » 26 июл 2010, 22:26

http://www.btpodem.ru/lebedki/ruchnye/index.htm
Выглядит примерно как вариант 1 (HP-141D) :металический трос,все составляющие целиковые(могут быть наборные из пластин).Брал ноябрь 2009г.-цена около 3000руб.
Достоинство:цепляю где хочу(перед-зад),компактность.
Недостатки:мышцу качает,тихоходна.
У дядьки Шнива на мудовой резине,тот вообще пользуется строплентой от фуры(усилие говорит до 2 тонн).
Если есть желание посмотреть лебёдку , вживую, телепон 890957412четыре нуль (после 18.00)

Добавлено (26.07.2010, 23:26)
---------------------------------------------
Кто интересуется лебёдками,наверно будет полезно:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=39170
Маненько с дачей разгребусь-буду ваять якорёк
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 26 июл 2010, 23:16

Ну грузинский якорь - известная штука. Кое у кого, кто здесь тусуется, уже есть.. Изображение Ручная - заманчиво, одно плохо если надо тянуть много и далеко - умаешься.. Наверно надо все таки электрическую. Хотя весьма бюджетно..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Лебедки

Сообщение vasyaabr » 27 июл 2010, 08:01

Ну и есть вариант купить вместо ручной лебедки хайджек, и получить два в одном.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 27 июл 2010, 08:08

Ну у меня джек есть, а вот комплект цепей с крюками, что бы использовать его как лебедку не могу найти пока. Да и таскать и джек и лебедку в багажнике ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Лебедки

Сообщение вад72 » 27 июл 2010, 20:46

Ну у меня джек есть, а вот комплект цепей с крюками, что бы использовать его как лебедку не могу найти пока
Комплект цепей с крюками-это что-то товарное,заводское,как выглядит?
У ребят видел-цепь, по концам карабины типа альпинистских(закручивающиеся) и буксирные крюки,пользуют с джеком
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лебедки

Сообщение als-a » 28 июл 2010, 08:22

Нее.. там крюки не буксирные, там специальные крюки. Не знаю как называются.
Набор видел только в интернет магазинах по запредельному ценнику
http://www.4x4shop.ru/index.p...._id=120
Обрати внимание на крюки, прорезь к крюке узкая совсем, что бы цепь держать..
Здесь видео http://www.youtube.com/watch?v=I-8gFSOTxxA реклама конечно но понятно как использовать..

Хотя... Изображение можно вместо крюка шакл использовать наверно, только тогда цепь с огромным звеном ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Лебедки

Сообщение вад72 » 28 июл 2010, 20:04

Ценик действительно бешенный+сам джек,дороговато,чуть добавить можно и лебеду посмотреть
Хочу съездить в Питер,в магазин "Вездеход"
http://www.vezdexod.spb.ru/index.php?categoryID=227&offset=8
Когда ещё был 519 уазик,там брал силовой бампер"РИФ",заодно позырю что и почём
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лебедки

Сообщение УАЗовед » 30 июл 2010, 17:53

als-a писал(а):Ну грузинский якорь - известная штука. Кое у кого, кто здесь тусуется, уже есть..

Так, наезд... Изображение Ну а если по существу, попробовал один раз. В самых неблагоприятных для якоря условиях. Нашёл песчаный подъёмчик градусов 10, с трудом!!! заколотил якорь в грунт двухкилограммовым колуном под углом градусов 60, зацепил лебёдкой заторможенный "ручником" автомобиль и ... Успешно выдернул якорь из грунта вместе с большим куском оного. И так два раза. Причём оба раза его выворачивало поворотом верхней части относительно острия. Однозначно - в песке, площадь его недостаточна. После двух заколачиваний стержень из арматуры согнулся! Надо будет обязательно попробовать его в других грунтах.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Лебедки

Сообщение MasterOK » 30 июл 2010, 19:34

Леш, это не на тебя наезд Изображение , и кстати, свой я испытывал тоже в песке, ток машину не тормозил, а закапывал по самое не балуйся, и потом пытался вытащить. Так первый раз испытания тож прошли неудачно, ток у меня якорь согнуло пополам в месте где крепиться трос, приехал домой, усилил уголком- вторые испытания - успешно, но я его не забивал в грунт, а держал примерно под углом 10-15 град. а сын натягивал лебедку. По ощущениям, прежде чем машина стронулась с места- якорь ушел в землю на глубину не меньше метра. Конструкция найдена вроде на УАЗбуке
Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Лебедки

Сообщение УАЗовед » 30 июл 2010, 21:49

MasterOK писал(а):но я его не забивал в грунт, а держал примерно под углом 10-15 град.

Лёш, под углом к вертикали или к поверхности земли?
Сегодня купил журнал Club 4x4, с тестом якорей в виде плугов. Сделаю скан выложу на форуме.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Лебедки

Сообщение MasterOK » 30 июл 2010, 22:16

15 градусов к поверхности земли, т.е. практически горизонтально.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3