Разведка "за рыбкой"

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка "за рыбкой"

Сообщение Горец » 12 июл 2010, 15:40

Решили мы с Алсой как-то раз сгонять на разведку на одно озерко,где по рассказам водится очень много щуки!К счастью в эти выходные у нас появилось свободное времячко и мы,т.е. Я,Лёха(Алса) и Лёха(Алекснау) решились на это путешествие!Выехали из города в районе 7 утра и...в общем поехали!С начало все было хорошо и мы ехали расслабленые обдуваемые ветерком через открытые форточки.Но на самом деле езда по трассе оказалась мимолетной халявой,которая кончилась,как только мы с нее съехали на грунтовую дорогу...тас там так трясло,что более 30 км в час езда была просто не возможна...и так мы ехали около 25 километров.Потом,свернув с этой злополучной грунтовки мы поехали по лесным дорожкам,которые после той казались асфальтом! Изображение По дороге иногда попадались небольшие лужицы,которые мы проезжали не выходя из машины.И так медленно,но уверенно мы продвигались к намеченной цели!В лесу встретили стоящую ниву каких-то грибников,которые(мудаки) ее бросили прямо на дороге перед поваленной сосной,преградившей им дорогу.Ха,и что,вы думаете мы тоже вылезли из машины и пошли пешком? Изображение А вот и нет,у запасливого Алсы в машине случайно завалялась бензопила,которой мы перегрызли эту сосенку и поехали дальше!Но не долго нам оставалось радоваться,проехав совсем не много наш путь преградила жалкое подобие дороги,проходящей через болотинку и залитое водой.Чтож,не пешком ведь идти...натянули мы болотники и давай мерить эту лужу!...Дааа,подумали мы,тут нам не проехать,а вот с права,там можно!...Ахахах,к нашему счастью с боку от этой лужи,которая к стати говоря была метров этак 100-150,была построена гать,вот только жаль,что не до конца...
Изображение
Ладно,фигня война,главное маневры!!!Решили мы с Алсой прогуляться дальше по дороге,посмотреть,что же там дальше,а то как-нибудь переедем эту засаду,а там может еще хуже и не пролазнее!В общем прогулялись мы с километрик и найдя еще одно не очень приятное место встретились с теми грибниками,что ниву на дороге бросили!Ну пораспрашивали про дорогу,подтвердились слухи о том,что в том озере,куда мы едем действительно есть щука,над нами посмеялись,что мол все хорошо,но ту болотинку,о которой я ранее рассказывал,вам не проехать и надо идти пешком...на том мы с ними и распрощались!
Ну чтож,ехать так ехать,достали бензопилу,и давай валить сухостой!Ох и тяжелая скажу я вам работа,гать строить!!!В итоге изрядно подзамотавшись мы ее достроили и двинулись в путь!Пройдя почти безпроблемно эту засаду мы подъехали ко второй!..Дааа,гать тут не построишь,придется ехать петляя между сосен по лесу,мху и прочей лабуде!Ался за рулем,перед машиной бегут два злостных штурмана в лице меня и Алекснау,показывающих дорогу...в итоге спустя пару часов мы проехали и тут! Кстати,мы очень радовались,что поехали именно на Лёхиной машине,а не на моем длинномере!..как же хорошо,что нивко такой коротенький машинка,что так свободно петляет среди рядом стоящих сосенок!
Короче,основные засады мы проехали...едем дальше!По дороге нам снова попадаются те грибники,у которых при виде нас глаза стали как у срущей собачки! Изображение Ну не понимает местный народ,ну как так можно было там проехать!ахахах!В общем теперь про нас в близлежащих деревнях сложат легенду,что какие-то безбашенные джыперы,проехали там,где проезда как бы и нет!
Там мы ехали ехали,и наконец приехали,приехали до того места,где нам ну никак не пролезть(жаль Мастерка не было,он бы не задумываясь там проехал Изображение ) В общем снарядились и пошли искать тот брод через реку,что на карте отмечен,который должен был преградить нам дорогу!И вот она,долгожданная река,но...а где же брод(на карте написано длинна 10 метров глубина 0.5)Хех,в общем река оказалась на месте,а вот брод кто-то спер!
Изображение
Было решено накачивать лодку и преодолевать очередное препятствие!при форсировании "брода"мною была замеряна глубина в 5-8 метрах от берега,примерно мне с головой,что за глубина на середине реки даже не представляю!Там наверное брод для гусей... Изображение Короче и это препятствие оказалось нам не помеха.перекурили и снова в путь!Среди болота,которые были куда не плюнь оказалось типа островка,где по ходу раньше было что-то типа хутора,возможно лет этак 50 назад,если не 100...Нами были замечены свежие лёжки медведя,лося и других "больших" животных,а так же следы чернокопателей,которые по ходу там что-то искали! Этот островок оказался в длинну около километра,пройдя который мы увидели наше озеро,т.е.вот она цель наших мучений! От озера нас отделяло метров 200 болота...немного помучавшись и найдя звериную тропу мы добрались до озера. Накачали
лодку и Лёхи поплыли вылавливать местных крокодилов,а я решил покинадь блесну вдоль берега.
Чтож,итог рыбалки оказался следующим: у меня -2 воблера и 1 блесна,у Алекснау одна поклевка,у Алсы три поклевки,одна оказалась удачной!
Посмотрев на часы,которые показывали 18 часов было принято решение выдвигаться в обратный путь,который будет совсем не близким и очень тяжелым,потому-как солнце делало свое черное дело и жарило нас что есть мочи,слепни кусали во все возможные места,а жажда заставляла пить прямо из этого болотного озера(выпили 4.5 литра болотного пепсикола).На том и порешили...
Обратный путь занял у нас значительно меньше времени,хотя на гати мы хорошо подзадержались пытаясь вытащить застрявшую машину.
Итог поездки: устали как хрен знает кто,выловили одну щуку,и только одно доставило нам удовольствие-ЖЕСТОКИЙ ОФФРОАД!!! Домой приехали в 00.00,т.е.если считать,что на воде мы были всего 2 часа,дорога у нас заняла 15 часов!!!

Ну вот наверное и все,что я хотел вам поведать!Лёхи,дополняйте,если чего упустил!
А вот и фотки: http://picasaweb.google.com/116170913493398833396/UzNPOC#
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 00:43

Что Горец, не упомянул:
1.Он не упомянул о тучах сленей, которые ели нас все это время..
2. Я в шоке от этих парней что касается добраться до рыбы - они МАНЬЯКИ !!!!
3. Почему мало рыбы - мы оказались не готовы к рыбе таких размеров, размеры крючков были явно занижены. Щука каких то ненормальных размеров сходила у лодки. Она выплевывала блесны и своими маневрами под лодкой давала понять "парни вы на что меня достать хотите ? Я не дамся. гы гы.. гы ...."
4. Я не знаю как два человека могут договориться и рулить машиной (штурманить). Они это делали по очереди но так четко, что я всегда знал куда ехать....
5. Очень рад что разведка состоялась!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 00:47

Кто хочет узнать где озеро скажу на ушко координаты с одним условием. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ДОБРАТЬСЯ !!!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка "за рыбкой"

Сообщение Горец » 13 июл 2010, 01:48

Блин,Лёх,надо было контейнер там оставить!Пусть кто-нибудь попробовал туда добраться!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 08:41

Ага, причем для пущей злости тайника - на дне озера.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Разведка "за рыбкой"

Сообщение vasyaabr » 13 июл 2010, 09:19

Хорошо поколбасились Изображение
Подскажите хотя бы примерно, что за место. Интересно.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Разведка "за рыбкой"

Сообщение pavel » 13 июл 2010, 09:22

Как только Паждерик вернётся в строй....... А то я его сначала сломал а теперь ещё и разобрал!!! Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 09:35

Народ вы уверены что туда хотите ? Что бы в озере поплавать придется лодку на себе тащить 800 метров до реки и 2.5 км после нее.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Разведка "за рыбкой"

Сообщение keks139 » 13 июл 2010, 10:46

Надо не контейнер оставлять, а КП (контрольную точку) в том месте до куда доехали вы, что-бы как добрались желающие туда проехать, то сфоткались с этим КП и выложили здесь. Может кто дальше заберется. Типа соревнование.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 10:58

Не ну с лебедкой до брода реально доехать.. Правда придется тащить машину на мостах волоком ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Разведка "за рыбкой"

Сообщение MasterOK » 13 июл 2010, 12:53

Примерно так?
Изображение
Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка "за рыбкой"

Сообщение Горец » 13 июл 2010, 13:16

keks139 писал(а):Надо не контейнер оставлять, а КП (контрольную точку) в том месте до куда доехали вы

Не,просто туда ехать нефиг,ехать нужно за рыбой,т.ч.контейнер будет привязан к щуке! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 15:47

Кстати ... Все Просто !!! Ваша фотка со щукой на этом озере будет подтверждением "взятия" озера !!!! Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка "за рыбкой"

Сообщение als-a » 13 июл 2010, 15:52

MasterOK, нет малость не так. Жижы не будет. Колеи от трактора под водой....
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Разведка "за рыбкой"

Сообщение Alexnow » 13 июл 2010, 16:23

Думаю что стоит пояснить:
для прохождения маршрута НЕ обязательно наличие злой резины, лифта и лебедки,
но очень желательно иметь при себе бензопилу (запаритесь поваленные поперек дороги деревья перепиливать Изображение ), джек (+ возможность поднимать им машину спереди и сзади), траки.
На машине длинее 3 метров по лесу будет трудно маневрировать.
Если машина будет шире нивы, то 1 живое дерево придется спилить Изображение
Желательно ехать не менее чем втроем, штурман в одиночку запариться траки таскать Изображение

Ну а вообще...было круто! Изображение
als-a и Горец ... Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9