Проверка подлинности продукции Finwhale.

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 25 июн 2014, 21:20

На заборах тоже много чего пишут, всему верить будешь? Насчет этого надо у самого производителя узнавать! А вообще, если фирма известная, то у нее по всему миру заводы могут быть. Главное, чтобы за качеством следили. С этим же у Финвала, как я понимаю, проблем нет.

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 29 июн 2014, 17:28

Ну да, я с деталями разговаривать не собираюсь, так что страна происхождения волнует постольку – поскольку. Я пока ищу, где бы купить эти амортизаторы, но не подделку. Хочется нормального качества, а не левак.

Добавлено (29.06.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Насчет Китая. Я как-то гуглил на эту тему, так получается, что китайцы совсем скоро смогут нас одевать, кормить и поить, если дать им волю. Я не говорю, что Финвал оттуда к нам везут, или наоборот из Европы.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 29 июн 2014, 18:20

Да, я знаю, что просто Китая бояться не надо, буржуи тему уже давно поняли, и там размещают свои производства. Яблочная корпорация при всей своей статусности в Китае свою технику выпускает - и это ей не мешает. По поводу запчастей – главное, чтобы за качеством смотрели.

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Gregor » 29 июн 2014, 23:12

Rull, если еще сомневаешься насчет качества Финвала – спешу тебя успокоить. Я с их запчастями знаком давно, уже не одну машину сменить успел, как пользуюсь их расходниками. Из того, что я брал – свечи и колодки, ходило нормально, уж точно не меньше стока.

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 30 июн 2014, 11:08

Gregor, А на какую машину ставили? И сколько именно удалось отъездить на одном комплекте?

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Gregor » 30 июн 2014, 13:06

Первый раз ставил Финвал еще на семерку, сейчас Приора. На первой моей расходники тоже менял каждые 10 тыс. км, так свечи вполне живые на тот момент были, зимой заводилась тоже легко. Колодки конечно реже менял, раза так в три)

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 30 июн 2014, 14:34

Да я тоже смотрю, что фирма хорошая, во всяком случае отзывы неплохие идут. Тут еще такое дело – надо на подделку умудриться не попасть. А то потом некоторые товарищи начинают жаловаться, что мол качество никакое и не выхаживают даже до замены. Только забывают сказать, где они купили и сколько «сэкономили»…

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 23 июл 2014, 15:11

Ребята, ну умеете вы наступить на больную мозоль. Как это еще тут не набежали коллеги и не завалили рассказами о качестве новодельных запчастей.

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Gregor » 24 июл 2014, 00:43

А чего тут рассказывать, если все нормально. Если покупать продукцию известных фирм в нормальных магазинах, то с большей вероятностью все будет нормально. Я беру просто запчасти у дилера, как раз товарищ мой в этом бизнесе крутится. Так что насчет происхождения я полностью спокоен.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 24 июл 2014, 12:30

Тут еще другой вопрос. Что там со стабильностью качества? А то бывает выходит фирма на наш рынок, начинается все хорошо. А со временем, как народ привыкнет, планку опускают, пока не упадет ниже плинтуса. Ваш Финвал сколько уже на рынке работает?

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 29 июл 2014, 22:41

Не знаю, я пока только поставил амортизаторы финвал, катаю их с месяца два, пока все нормально. Жду пока хотя бы год отъезжу, чтобы можно было говорить о каком-то мнении по результатам пробега.

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Gregor » 30 июл 2014, 10:09

Я уже писал, мне финваловские расходники как раз товарищ предложил поставить, он тогда только начинал работать с этой фирмой. Обещали ему, что будет хорошее цена/качество. Я вроде испытателя был у него. Так что могу заверить – у финвала в этом отношении все ок.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 30 июл 2014, 12:39

А амортизаторы сами ставили или отдавали на сервис? Вроде работа несложная, но у меня просто времени сейчас не нашлось бы на нее. Плюс вопросы гарантии опять же…

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 30 июл 2014, 17:49

Мне амортизаторы достались от товарища новыми. Ставил в одобренном финвалом сервисе, так что на гарантию повлиять не должно. Будем надеяться, что она вообще не понадобится.

Сообщений: 49
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:46

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Gregor » 31 июл 2014, 18:39

Хоть подтверждение тому есть? Если не поставили штампик, то наверно нужно сейчас съездить, пока не поздно, чтобы потом проблем с заменой не возникало. Хотя пусть лучше гарантия вам не понадобится)

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15