Проект "Забытые крепости ХХ века"

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 23 июн 2010, 00:59

Предворительная схема площадки реконструкции. всякое движение транспорта после последнего поста ГАИ у фудкорта прекращается после 11-00. Возобнавляется оно с 15-00 для экскурсионных машин с пропусками.
1377685.jpg
1377685.jpg (72.13 KiB) Просмотров: 6963


Добавлено (23.06.2010, 01:59)
---------------------------------------------
Да, забыл сказать что реконструкторов уже 124.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение vasyaabr » 23 июн 2010, 16:42

Вообще я бы с удовольствием принял участие. Все упирается в два но: как пройдет обкатку машина, и нужна ли будет моя помощь на туристическом Дне Нептуна (если попросят - то еду помогать туда).

starcom, до какого момента можно определяться? Полагаю, мне все станет понятно числу к 30-му.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение als-a » 23 июн 2010, 17:19

ТАК СТОП так сама реконструкция будет 4 числа ? Так тогда я могу и поучаствовать, типа экскурсии покатать к дотам. Проеду на Ниве ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 23 июн 2010, 18:55

До 30-го можно определятся, раньше пропуска не сделаем.
Дак 4-го в дополнение к авторалли, Кургану дружбы, реконструкции еще и День нептуна?
Собственно бой 4-го с 13-00 до 13-45. До него с 11-00 работают площадки с десантниками и концертами, кафе и сувенирка (?). После боя общение с реконструкторами и экскурсии.
На Ниве я проезжал всем маршрутом. Из минусов кочки и заросшесть полевой дороги. По сути едешь просто по полю и кротовьим норам. Я не проехал только по торфянику и вернулся обратно.
Думаю что при езде по траве даже в ливень буксовать не будешь. Буксовать можно только на грунтовке к месту реконструкции, если ее разобьют. Ну и если от площадки реконструкции поехать в лес к озерам, там низина с глиной. Вот там к вечеру 4-го можно будет даже сеть (если будет лить как сейчас). Но у меня пока не получалось сесть - только буксовал. Все остальное для исправной Нивы проходимо.
Появится на полноприводниках можно и третьего. Тогда дороги закрыты не будут. Можно колею накатать по траве по полю. ну и еще чего помочь. С реконструкторами купаться съездить, например. У них на всех машин не хватит.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Горец » 23 июн 2010, 23:11

Лёш,делай на меня пропуск,я не на 100% буду,но на 95% думаю смогу!..что для этого надо?номер машины или как?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Bronebadza » 23 июн 2010, 23:16

То что я там буду - это 100%. Что там на тему ралли? Может знакомые лица увижу...

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 24 июн 2010, 00:27

Номер и марку надо. Пиши в личку.

Люди говорят что питерский клуб 4х4 приедет даже не на одной машине. + еще клуб Шкода. Есть версия что надо всех джиперов вынести на Могильное озеро, на южный пляж где у вас после ориентирования лагерь стоял. Там купаться нормально и сейчас простые машины проедут?
Хотя конечно на внедорожнике можно и рядом с десантами жить и купаться ездить.

НИ У КОГО НЕТ НЕНУЖНОЙ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКИ ХОТЯ БЫ ОДНУ БУХТУ. ЕЕ ПОТОМ МОЖНО ОБРАТНО СМОТАТЬ И ЗАБРАТЬ.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Bronebadza » 24 июн 2010, 08:30

Хорошо бы вынести всех джиперов, на нашу стоянку в Бор Бельково. Очень там понравилось. Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение starcom » 24 июн 2010, 19:59

Что за стоянка в Бор Бельково????!!!!
Как я понял вы стояли на южном берегу Могильно озера? Правильно ли я это понял??? Или я ошибаюсь???
Стоянку (ночевку) джиперов по любому надо выносить, т.к. джипы не на 41 год и джиперы более мобильны нежели пешие реконы.
Коллеги, еще раз убедительная просьба ко всем желающим приехать на меропориятие и его площадку в период со 2-го по 4-е июля. Соблюдать общественный порядок, правила дорожного движения, слушаться военных (вне зависимости от того в форме какого образца они находятся (обращаться к ним можно по уставу при наличии головного убора)) и организаторов. Без нужды не ездить по площадке и окрестностям.
Это связано с тем что ВПЕРВЫЕ на территории области проводится подобное мероприятие. Мы не хотим что бы оно стало первым и ПОСЛЕДНИМ. Многие вещи согласуются только устно под мою ответственность и ответственность моих коллег. Нам не нужны неприятности. Нам нужна помощь и поддержка со стороны клуба 4х4 и других коллег и партнеров.
Иными словами порядок, организованность, радушие ко всем кто приехал на это мероприятие и готовность помочь в решении любых проблем всеми законными способами.
Касательно спиртных напитков. По всей видимости, 4-го будет разрешена продажа легкого алкоголя (сорта пива не крепче 6 градусов в банках и на разлив). Понятно что для тех кто за рулем употребление спиртного исключается как по причине неразумности сего действия так и по причине того, что кол-во сотрудников правоохранительных органов будет примерно равно кол-ву зрителей.
А так, всех рады видеть... ;-)

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Ksantos » 24 июн 2010, 20:29

По расписанию экскурсии 3.5 часа, а вот вопрос: КАк они будут организованы? В хаотичном порядке или по сколько-то человек в машину? Сколько человек на одного экскурсовода к примеру и как будет организовано движение группы? хотелось-бы узнать про наше участие в этом процессе поподробнее и если посещение мероприятия бесплатное не случится-ли как у МММ с прогулочным катером (набилось столько народа, что он потонул)... Давольнотаки зыбкий момент кстати... вот как я буду отбиваться если в мою машину полезет пьяная толпа туристов? Актуальный блин вопросец-то!!!

Добавлено (24.06.2010, 21:29)
---------------------------------------------
И вот кстати такой вопрос... наверное многие из нашего клуба захотят приехать не одни (всмысле посадочных мест), так вот вопрос в том, куда девать не водительский состав клуба в момент организации клубом экскурсий в течении 3.5 часов... ??????
Может быть можно выделить клубу какое-либо место на трибуне, которое-бы было отгорожено от основной трибуны???

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Горец » 24 июн 2010, 20:31

Леш,я думаю,что в связи с погодой к месту нашего лагеря пузотеры точно не смогут подъехать,сами думаю будем буксовать!А что за питерский клуб???случаем не "Все 4х4" ???
И еще вопросик: до какого времени можно будет туда проехать в субботу?Просто я скорее всего только к вечеру смогу!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Ksantos » 24 июн 2010, 20:55

Горец, до стоянки в бор бельков около озера на которой вы ещё в ночевую оставались, а я в Пирет уезжал я доведу пузотёров хоть пачку потому, как я-бы сказал, что я оттуда уезжал хоть и по замечательной дороге, НО ТАААКИМИ КРЮКАМИ, что теперь знаю как туда хоть на спортивной заниженной машине проехать =) Если что, нет вопросов, я любого пузотёра туда протащу, я маленький юркий и сильный =)

Добавлено (24.06.2010, 21:55)
---------------------------------------------
Как это " есть у меня один могильничек" =)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Горец » 24 июн 2010, 21:14

О,точняк,есть ведь там объезд!!!Я туда когда в первый раз ехал с Васей,так мы в объезд лужи ехали!Точно!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Ksantos » 24 июн 2010, 21:27

Ну тык ёптить =)

Добавлено (24.06.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Но там я тебе скажу дорогу надо знать =)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Проект "Забытые крепости ХХ века"

Сообщение Горец » 24 июн 2010, 22:39

Ой,блин,дорогу надо знать...мы там ночью с Броником летали...я теперь весь лес там знаю!ахахах Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31