Проверка подлинности продукции Finwhale.

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Alexnow » 21 апр 2011, 10:09

Ну как обычно бывает... тормозные колодки меняем не тогда когда надо, а тогда когда фрикционный слой уже стерся и стальное основание скрежещет по тормозному диску (барабану) и стачивает его.
"Лирическое" отступление написано для напоминания себе и всем остальным о том что за состоянием тормозной системы мы обязаны следить в первую очередь! И мы не имеем права подвергать опасности себя и окружающих людей!

Теперь про проверку подлинности продукции Finwhale.
Были приобретены передние тормозные колодки Finwhale V221 на ВАЗ 2121 в магазине з/ч под виадуком на кресты. Индивидуального номера на каждой колодке не было. Колодки упакованы в термоусадочную пленку и положены к коробочку с инструкцией по установке Изображение .
На коробке наклеена наклейка с индивидуальным номером номером и невидимой невооруженному глазу галографическим изображением. Примерно такая.
По замыслу производителя, я мог проверить подлинность с помощью оптического ключа для галографического изображения. Как таковой, возможности ввести номер с наклейки на сайте производителя и проверить подлинность у Finwhale нет. На сайте Finwhale есть вкладка Контакты, куда можно написать сообщение. Что я и сделал, и даже получил по электронной почте такой ответ:

От кого: Zakaz Finwhale <zakaz@finwhale.ru>
Кому: alexnow2007@rambler.ru
Дата: Mon, 18 Apr 2011 15:52:45 +0400

Здравствуйте, Алексей Игоревич!

Благодарим Вас за интерес, проявленный к продукции Finwhale

Проверить подлинность вы можете только с помощью проверочного оптического ключа. При наложении ключа на наклейку Finwhale проявляется скрытое изображение. Оптический ключ Вам должны предоставить в магазине, в котором Вы купили продукцию Finwhale. Если ключ по Вашей просьбе не будет предоставлен, сообщите пожалуйста об этом нам, указав адрес магазина.
Подробная информация http://www.finwhale.ru/original
Указанный Вами номер наклейки содержится в базе учета выпущенных наклеек.

С уважением,
Ольга Ливанова
Координатор по работе с Дистрибьюторами

Sent: Monday, April 18, 2011 1:45 PM.ru
Subject: Новое сообщение с сайта WWW.FINWHALE.RU, отправлено 18/04/2011 13:44
ФИО*: Нестеров Алексей Игоревич

E-mail*: alexnow2007@rambler.ru
Задать вопрос*:
Здраствуйте,
прошу Вас проверить подлинность тормозных колодок Finwhale V221.
Код подлинности АА00021510385.

С уважением,
Алексей Нестеров.
г.Псков.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение pavel » 21 апр 2011, 22:03

Мне проще .На мою машинку у кита ни чего не знаю. Изображение Изображение Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Alexnow » 21 апр 2011, 22:06

pavel писал(а):Мне проще .На мою машинку у кита ни чего не знаю


в смысле? ничего не подходит?
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение pavel » 21 апр 2011, 23:25

Именно так.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Bronebadza » 22 апр 2011, 07:53

Разачарован я продукцией этой фирмы. А именно ремнями ГРМ.

Аватар пользователя
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:00

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение starik » 22 апр 2011, 17:54

Я больше к ТРЕК склоняюсь, хотя тормозные цилиндры у Finwhale ходят не плохо...
чем дальше влез, тем дольше вылез

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 19 май 2014, 17:56

Тоже столкнулся с таким же вопросом. Товарищ продал за символическую сумму комплект амортизаторов Финвал на Ниву, говорит, что оригинал и брал у дилера. А мне ставить кЕтай никакого смысла нет, все равно потом придется по новой загонять на сервис. Как-то можно еще проверить амортизаторы, типа настоящие или нет? И вообще, как они по качеству, нормальные?

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 20 май 2014, 13:14

Насчет проверки ничего сказать не могу, это тебе надо дилера финвала искать. но если амортизаторы оригинальные, то за качество можешь не переживать. Я на таких 45 тыс. уже откатал, такое ощущение, что пройдут еще столько же не напрягаясь, если конечно не летать как угорелый по колдобинам.

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 25 май 2014, 16:34

Я все-таки больше по дорогам езжу, причем именно езжу, а не летаю. Так что Финвала мне должно хватить с лихвой. Да и цена вроде вкусная, упускать не хочется. А как вообще можно амортизаторы проверить? Я же не повезу машину сразу после установки новых на стенд для проверки.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 25 май 2014, 20:43

Посмотри на качество отливки корпуса, чтобы аккуратно все надписи были сделаны. Если есть опыт, можешь чуть прокачать стойку, тоже проверишь, как она в деле себя покажет. Ну а вообще важнее все-таки во время монтажа следить. А то чуть испортишь зеркало штока, он со временем сальник начнет съедать. Потом и амортизатор потечет...

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 29 май 2014, 23:28

А как Финвал по жесткости будет, по сравнению со стоком? Не хотелось бы сильно потерять в комфорте, тем более, что я езжу в основном по нормальным дорогам, хотя и бездорожье тоже бывает конечно.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 30 май 2014, 07:26

А у Финвала есть разные модели по жесткости – basic и dynamic. Смысл, думаю, понятен без лишних слов. Нужна полная замена стоку – бери первые, хочешь чего-то более продвинутого – тогда «динаминчые» будут в самый раз. Вот только не знаю, влияет ли это на цену…

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 17 июн 2014, 20:45

Вот насчет цены – ты как раз вовремя сказал. Я в эти дни себе по интернету присматривал несколько вариантов амортизаторов, хотелось бы по возможности дешевле, но не в ущерб качеству. Вроде бы Финвал всем хорошо, но может есть что-то еще более выгодное? Не хотелось бы переплачивать просто за бренд.

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение arkanov » 18 июн 2014, 12:21

Если ты не хочешь переплачивать лишнего – то Финвал вообще отличный вариант будет. Не спорю, можно заплатить и больше, но получишь ли ты адекватное качество за свои деньги – никто не знает. Лично я считаю, что у Финвала главный плюс, это нормальное качество за разумные деньги.

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Проверка подлинности продукции Finwhale.

Сообщение Rull » 25 июн 2014, 17:33

А где выпускают вообще этот Финвал? Я тут нашел инфу, что это все Китай… Честно говоря, не знаю, радоваться или огорчаться этому факту. Что скажешь?

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7