Лесное снаряжение

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Лесное снаряжение

Сообщение Megoinferno » 11 июн 2011, 07:41

У моего знакомого фискарь тоже без ручки разлетелась а сам живой хоть им и перелопачено и не тока чернозёму,а у меню ручка цела а лопат-кривой, погнутый в разных местах, штык в противоположку гнёться и труба в сторону,а вот в гараже немецкая лопатка валяеться , так с её помощью не одна пружина в подвеске заменена-сила :D,вот привезу её а на ручке надпись сделаю фискарь-го....но Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:49

Лесное снаряжение

Сообщение Wulf » 11 июн 2011, 19:38

Megoinferno писал(а):а у меню ручка цела а лопат-кривой, погнутый в разных местах, штык в противоположку гнёться и труба в сторону

Это был не настоящий Фискарс, это Тосненская поделка...Поди вот такая:
http://www.kurskline.ru/goods_photo/1009183
@Надо перед съездом в грязь сдвинуть две маленькие ручки в кучку и валить на все деньги. Когда деньги кончатся доставать водку и итти за трактором!@ ©

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Лесное снаряжение

Сообщение als-a » 13 июн 2011, 10:31

У меня с лопаткой Фискарс все JO. Используется по назначения довольно часто. Два года...
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:46

Лесное снаряжение

Сообщение kiryachok » 12 авг 2011, 14:54

про пластик на фискарях могу сказать следующее: зимой мы с братьями-высотниками частенько бегаем по разным кровлям и скидываем с них снег, по скольку происходит это очень интенсивно то казалось бы и инструмент должен периодически накрываться, НО за позапрошлую зиму я убил (и то не насмерть) всего одну лопату, сломав ей ЧЕРЕНОК (а он вроде из бука, т.е. очень крепкий) , а пластик дожил свой век до конца прошедшей зимы уже на другом черенке (бедный ковш лопаты маньяк-тесть в куски размолотил во время чиски площадки перед гаражом) и то, поломалось лишь место где ковш на черенок надевается, но и оно на хомутах пожило ещё.....
так вот собственно про пластик: могу вам ответственно заявить, что падение с пятого этажа у снеговой лопаты фискарс с деревянным черенком, пластиковой ручкой и пластиковым ковшом не вызввает ни каких ровным счётом эмоций

и всем кто сомневается в том : фискарс и или не фискарс, скажу 100% фискарс. а железяки у них вроде ваще бессмертные)))

отличныйй выбор лопат в магазине "Садовый Мастер" на шоссейной
С уважением, Александр.

Кирячок - это не прозвище, а фамилия)))

Настроение - хрен испортишь!

Аватар пользователя
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 19 май 2014, 16:48

Лесное снаряжение

Сообщение Rull » 29 май 2014, 11:04

KM писал(а):Уважаемые коллеги!
Сегодня я сломал свою лопату, и меня посетила мысль: создать в технической части раздел СНАРЯЖЕНИЕ - про лопаты-топоры, троса-лебедки, палатки, мангалы и прочие вещи, помогающие нам в пути и на стоянках.

Пишем свои предпочтения! Какой лопатой удобнее откопаться из нынешнего снега?

Пользуюсь пластмассовой, с алюминиевой окантовкой для прочности и износостойкости. Легчайшая вещь, пока никаких трещин тьфу-тьфу

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 15 май 2014, 00:33

Лесное снаряжение

Сообщение arkanov » 18 июн 2014, 12:27

[quote=Rull;36304]Пользуюсь пластмассовой, с алюминиевой окантовкой для прочности и износостойкости. Легчайшая вещь, пока никаких трещин тьфу-тьфу[/quote]
Я предпочитаю металл

Сообщений: 23
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 14:22

Лесное снаряжение

Сообщение Timbar » 11 дек 2015, 13:33

А у меня из серии Comfort, из закаленной сверхпрочной стали. Очень удобна тем, что подходит для твердой, каменистой почвы.

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3