КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Нашел как сделать. Если будете делать делайте так:
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Горец » 05 мар 2011, 17:34

Boris, Какой нах ульяновск?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:30

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Boris » 05 мар 2011, 17:56

Были ли случаи некачаственного дизеля на заправке около "искра" Лукойл- эко нефть.?

Аватар пользователя
Сообщений: 181
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:59

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Михаил60 » 06 мар 2011, 01:03

mag021 писал(а):я обычно заправляюсь на ЛУКОЙЛЕ на мясухе очень нравиться!

Придерживаюсь такого же мнения, и по возможности заправляюсь только там. Нареканий пока не было.
Там же можно и помыться, недорого и качественно
Михаил

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение starcom » 16 мар 2011, 19:29

Тут был невероятный случай.
Пока стояли морозы меня третировал сосед помочь ему завести опель инжекторный. Кумукулятор у него сдыхал постоянно, он его заряжал, история повторялась, заводил с моего, не вышло, прикуривали, результат тот же.
Дождался он тепла - повторили с прикуривателя - крутит, но не заводит.
Тут смотрю машина заездила. Встретились как-то в подъезде. Спросил - в чем причина.
Вы не поверите.
Он перед морозами обсох. Сгонял с канистрой на АЗС у остановки "Телецентр". Залился переставил машину и больше не ездил.
Дак вот. После всех мытарств он полез в бак проверить есть ли бензин (датчик не работал) - вдруг слили? А в баке - лед! Стал бак смотреть - его даже льдом вспучило. Грел пояльной лампой - сливал жидкость, потом кипятком промывал. Слегка обсушил, новый бензин и машина завелась!
После его рассказа я впал в ступор. Мешать бензин с солярой я еще поверю и знаю как он в банке выглядит. Но что бы мешать бензин с водой, да еще и в таких количествах?
У меня появилась версия, что парень по ошибке воду залил. Но он божится что это исключено.
В общем не знаю, но к АЗС у Телецентра у менЯ возникло некоторое предубеждение.

Аватар пользователя
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:05

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Слон » 02 апр 2011, 20:10

samorodovu писал(а):Сейчас ВВ Путин еще пожурит нефтепереработчиков, и должна быть очередная волна снижения цен на топливо!

samorodovu писал(а):92-й бензин еще вчера стоил 25,20р а сегодня уже 24,00!!!!!!!!!!!
Цена должна еще планомерно опуститься рублика на 2 максимум! По крайней мере В.В. Путин путем "убеждения" руководства нефтеперерабатывающих компаний на словах добился этого! Посмотри!!!!!!
Добавлено (18.02.2011, 08:21)
---------------------------------------------
mag021
По ценообразованию на бензин (возьмем 92-й) складывается примерно такая картина:
14,3р-налоговые отчисления, акцыз с 1-го литра!!!!!!!!!!!
1,5р-добыча литра бензина(в пересчете на нефть!)
4р переработка литра бензина
3р- заработок Нефтепереработчиков с литра
1,2- заработок АЗСников!
Вот и думайте где и кто может еще ужаться!!!! Государство точно не будет лишаться такой прибыли в бюджет остаются либо нефтепереработчики либо АЗСники!!!!!!!!
Соответственно логично ждать понижения максимум рубля на 1,5-2!!!!!!!!!!!

А тут прогноз: http://auto.irr.ru/articles/analitics/4d83932bb0bdb07ffc000000/
Изображение
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
[Козьма Прутков
УАЗ - Лего для взрослых.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение pavel » 02 апр 2011, 23:55

Не ну нахрена расстраивать???? Как я и говорил Налоги не отменят,в бензин добавят и дороги будут платными..... А чему удивляться???? Мы же в России живём. Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:05

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Слон » 03 апр 2011, 08:48

Стран богатых ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!!
Изображение
"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
[Козьма Прутков
УАЗ - Лего для взрослых.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 24 янв 2014, 10:09

Вчера вечером плюхнул в бак солярки на вокзальной. Заправка рядом с таксопарком. Метался по городу горючка кончалась. Блин .. и дернул же меня черт.
Изображение
Естественно в бак изначально был плюхнут антигель.
Утром сегодня даже не так холодно как было до этого но результат этой заправки ждать себя не заставил.
Завелась нормально, 3 минуты поработала .. обороты упали потом еще упали, ручной газ не помог, упали еще и двиг остановился.
Изображение
Открыл капот - подкачал ручным насосом. Завелась. пару минут обороты начали падать. На работающем движке качнул пару раз насосом - обороты чуть выросли. Пару минут так помолотил, потом двиг начал разгонятся и нормальная работа восстановилась.

В связи с вышеизложенным хочу выразить свое глубокое ФУУУУУ данной АЗС. Суки. И дернул меня черт туда заехать.

P.S. Потом нормально все было, но теперь возникло неудержимое желание купить еще один топливный фильтр.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение samorodovu » 24 янв 2014, 15:09

als-a,
Просто прикупил бодяжного летнего дизеля...Точнее плохо разбодяженного, керосина и присадок пожалели!
парафин, понимаете ли имеет свойство забивать фильтра, особенно тонкой отчистки... Надо присадочками пользоваться, такова учесть дизелистов у нас в стране, или лить проверенный дизель-зимний.
Могу посоветовать присадку дифрон 3319,реально работает!
Позвони в компанию Топливный регион и запроси пробу этой присадки. Скажи что занимаешься топливом, типа для продажи готовишь. Ну предположим 60-100 тон дизеля в месяц....
Пришлют пол-литра в жестяной упаковке. Его нужно добавлять 1грамм на литр топлива!!! Банки хватит на много! На зиму думаю точно!
Мы им печное светлое топливо доводили до кондиции! В начале замерзало при минус 7, после добавления стало -22!!!
Как выход и на халяву!!! Изображение
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 24 янв 2014, 15:56

samorodovu писал(а):Скажи что занимаешься топливом, типа для продажи готовишь. Ну предположим 60-100 тон дизеля в месяц....
Пришлют пол-литра в жестяной упаковке.

фигасе ловкие парни .. жесть .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение Горец » 24 янв 2014, 16:09

als-a, Ну ты же хотел дизеля! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение MasterOK » 24 янв 2014, 17:18

Лех, тв в такие морозы заливал бы полный бак.. фильтра целее будут..
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение nikolaj-2 » 24 янв 2014, 20:43

Все время наши дизеля только на Сургуте заправляютса, проблем ни каких пока небыло с топливом. Какие фильтра меняют офицалы даже не знаю, но машины стоят под открытом небом.

Добавлено (24.01.2014, 21:43)
---------------------------------------------
Да и ни каких присадок и гелей они ни когда не видели и не увидят.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение als-a » 24 янв 2014, 21:50

nikolaj-2, Не поверишь. Сургут сургуту рознь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

КАЧЕСТВО ТОПЛИВО НА ЗАПРАВКАХ

Сообщение nikolaj-2 » 24 янв 2014, 22:03

als-a, это у Вас во Пскове есть выбор, а у нас одна заправка на всю округу. Свою машину стараюсь заправлять только в смены когда знакомые девчонки работают.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0