Навигаторы и карты!!!

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 22:16

toster писал(а):а у меня при загрузке Проводник выскакивает smile а в нем какой хочешь (ЭКЗЕШНИК) такой и нажимай tongue

Это проще всего, прописываешь загрузку проводника и все. Только и неудобнее всего.

Горец писал(а):у меня сразу несколько навигационных систем, в меню кнопкой меняются...модель только не помню, брал в том году в ленте за копейки...Texet какой-то!..

Вот правильный навигатор ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Навигаторы и карты!!!

Сообщение toster » 29 авг 2013, 22:34

als-a писал(а):Только и неудобнее всего.

suum cuique
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 30 авг 2013, 07:42

toster писал(а):suum cuique

Помниться ты недавно бетон заказывал. Изображение Интересно что строишь ? Уж не ЭТО ли. Тогда надо было на немецком писать - Jedem das Seine Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Навигаторы и карты!!!

Сообщение toster » 30 авг 2013, 09:17

Нет не это Изображение по этому на латыне и написал Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Навигаторы и карты!!!

Сообщение AutoAccs » 30 авг 2013, 16:02

Да вы просто полиглоты какие-то... Изображение

Добавлено (30.08.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Пришлось погуглить перевод...
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 30 авг 2013, 18:50

als-a писал(а):Помниться ты недавно бетон заказывал. Интересно что строишь ? Уж не ЭТО ли.

скорее всего он строит подземный бункер...на случай войны с пиндосами! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Andreygeopskov » 01 сен 2013, 08:35

А что лучше-то Озик или Навител, или Гармин?
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Навигаторы и карты!!!

Сообщение AutoAccs » 01 сен 2013, 21:18

Смотря для чего.
Гармин вещь в себе, я не щупал не знаю.

А Навител или Озик - кому что больше подходит, обычно по обстоятельствам лучше либо то либо другое. В Навителе векторные карты всей Европы и России - соответственно прокладка маршрутов (худо бедно) до адреса по дорогам, номера домов на плане города (любого почти) и т.п. радости, но нет толком местности, только крупные дороги и города. Озик наоборот - использует растровые снимки обычных бумажных карт - со всем вытекающим отсюда (высоты, зонирование где лес, где поле, где болто, просеки, ручьи и т.п. обычно карты народ привязывает к нему самые подробные из доступных) но маршрут не проложит (поворот не подскажет), местность только локальная - какую карту загрузишь (очень большой объем занимают), например только Псковская область, или даже ее часть.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 02 сен 2013, 16:39

AutoAccs писал(а):какую карту загрузишь (очень большой объем занимают), например только Псковская область, или даже ее часть.

у меня 500 метровки псковской области чуть больше 300 метров весят...если еще километровки добавить, то думаю метров ну максимум 500 получится...думаю это не очень много!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 02 сен 2013, 17:35

Горец писал(а):думаю это не очень много!

Сколько весит последняя версия навителовских карт ТОПО ? + озик и флешки 4гб из комплекта уже мало Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 03 сен 2013, 18:10

als-a писал(а): флешки 4гб из комплекта уже мало

У меня на 8 гигов стоит...навителовские карты все в памяти навигатора, а озик и его карты на флешке...еще места немеряно!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Леха60 » 21 сен 2013, 15:48

Горец писал(а):а озик и его карты на флешке...еще места немеряно!

Это получается можно в любой нужный момент всунуть флэшку с озиком и картами и будет работать с озиком?
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 22 сен 2013, 19:14

Нет, не будет. Подготовка некоторая навигатора нужна. Озик с флешки просто так не запускается. Его инсталлировать в навигатор надо,
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 22 сен 2013, 22:04

als-a писал(а):Его инсталлировать в навигатор надо,

Изображение Как раз в этом плане и выигрывают навигаторы с возможностью легкого переключения между прогами!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 23 сен 2013, 08:01

Ага, и я про то же .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1