Навигаторы и карты!!!

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Навигаторы и карты!!!

Сообщение toster » 27 авг 2013, 22:29

MasterOK писал(а):Ну вот в корне с вами не согласен, закинуть озик на более-менее новый АВТОнавигнатор дело пары минут.

так речь про гармин и идет про те в которых Винд се стоит разговора вообще нет Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 27 авг 2013, 23:14

MasterOK писал(а):als-a, Леха facepalm уж тебе то путать прошивку и программу....

Я то ничего ни где не путал, я писал именно то что имел в виду. Когда за пару минут закинешь озик в автомобильный навигатор без WindowsCE опиши здесь процесс подробно. Будет очень интересно почитать, так сказать перенять передовой опыт.

Леха60, Все удачно для тебя складывается, я так понимаю MasterOK, готов тебе помочь с озиком в твоем Garmin Nuvi 210

MasterOK, С нетерпением жду отчет об установке Изображение Я так понимаю там останется навигационная система от Garmin, а ты просто докинешь туда OziExplorer и можно будет использовать обе системы ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Леха60 » 28 авг 2013, 09:28

als-a писал(а):Леха60, Все удачно для тебя складывается, я так понимаю MasterOK, готов тебе помочь с озиком в твоем Garmin Nuvi 210

Да я бы и другой купил навигатор лишь бы карты своего района мне кто нибудь туда установил.А Гармин могу и в легковой использовать пока не накроется.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 28 авг 2013, 09:47

Тогда не парься купи любой навигатор с операционкой WindowsCE

1. Лучше если там будет возможность использования нескольких навигационных программ (есть не во всех) что исключит необходимость дополнительных "ковыряний" в настройках навигатора.
2. Лучше если у него будет БООООЛЬШОЙ дисплей - удобнее.
3. При покупке навигатора не спеши активировать прилагаемую навигационную систему если это NAVITEL. Может потребоваться замена флешки из-за ее маленького размера. Это лучше сделать ДО активации имеющегося программного обеспечения. Иначе потом будешь переактивировать, а это долго. Ждать надо пока старую активацию снимут.
4. Прежде чем покупать навигатор перепиши все имеющиеся в наличии (в магазине) модели и в интернет - читать отзывы.
5. Установить OziExplorer можешь сам чуток почитав сайт 4PNA.COM и это будет самый верный подход.
6. Прежде чем все это делать поставь OziExplorer себе на компьютер и изучи его, карты найди (в интернете их не меряно) а уж потом в лавку за навигатором.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Леха60 » 29 авг 2013, 07:36

Спасибо! Надо конечно пробовать,на дворе 21й век,жаль с компом на Вы. Основы знаю чтоб поиском пользоваться и все. Изображение Буду в инете подбирать навигатор для этого. Вчера глянул точнее какой у меня. Гармин нуви 1300 оказывается Изображение
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Навигаторы и карты!!!

Сообщение AutoAccs » 29 авг 2013, 12:19

У меня навигатор на навителе Prestigio куплен был вроде недорого - сто лет уже работает и есть не просит.
Винда там CE, выйти при желании в нее можно, хоть и не очень удобно (нет кнопки нужной, нужно переписывать путь на одну имеющуюся кнопку чтоб она либо навител запускала либо окна). А так вцелом вещь. Prestigio Geovision 5200BT у меня.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 12:28

AutoAccs, Ты получается там в настройка прописываешь что запускать при нажатии кнопки "навигация" ? Так ?
Я уже видел навигаторы где настройками можно вывести несколько таких кнопок и прописать на каждой запуск своей программы. У меня в навигаторе такой фишки нет. Пришлось на кнопку навигация привязывать программу которая организует дополнительное меню. Но ее саму нужно настроить, прорисовать кнопочки, настроить что под какой запускать и.т.д.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 12:31

Программка называется DUTSlaunch
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Навигаторы и карты!!!

Сообщение AutoAccs » 29 авг 2013, 12:36

Да, у меня морда у встроенного ПО с четырьмя кнопками, кнопку "навигация" можно перепрограммировать на свео усмотрение. Вот я ее туда-сюда и переписывал ради интереса, потом забросил. Несколько кнопок не настраивается. А вот за ссылку на прогу с меню спасибо, попробую посмотреть.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 12:39

Муторная там конечно настройка этого DUTSlaunch что бы добиться нужного вида менюшки, я долго ковырялся, но победил ее в конце концов. Там конфиг ручками писать надо если хочешь что бы все красиво было.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 12:40

AutoAccs писал(а):Несколько кнопок не настраивается.

Вот сейчас надо искать навигатор где несколько кнопок настраивается, тогда не нужен геморой с настройкой дополнительных меню сторонними программами.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Навигаторы и карты!!!

Сообщение AutoAccs » 29 авг 2013, 12:42

Остальные три кнопки это интернет, музыка и хэндсфри вроде - не перенастраиваются никак.

Добавлено (29.08.2013, 13:42)
---------------------------------------------
Да я думаю такой не найдешь. Не во всяком навигаторе и в винду то можно выйти. Они ее пярчут. Изображение
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 29 авг 2013, 12:50

AutoAccs писал(а):Да я думаю такой не найдешь.

В навигаторах Lexand вроде предусмотрена установка нескольких навигационных систем.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 29 авг 2013, 16:55

у меня сразу несколько навигационных систем, в меню кнопкой меняются...модель только не помню, брал в том году в ленте за копейки...Texet какой-то!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Навигаторы и карты!!!

Сообщение toster » 29 авг 2013, 17:32

а у меня при загрузке Проводник выскакивает Изображение а в нем какой хочешь (ЭКЗЕШНИК) такой и нажимай Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0