Впечатления и обсуждение ориентирования

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение vasyaabr » 06 июн 2010, 09:02

Фотки и впечатления сюда!

От меня:

Основной урок на будущее - согласовывать заранее систему кодирования координат. Экипаж Зверевых на Патруле, кстати, шел по координатам, им сын в планшетник сразу правильно вбил.

Еще одна мысль на будущее: все таки в организаторах должно быть две машины - так ставить дистанцию будет гораздо легче.

Но в целом все получилось, похоже, довольно неплохо Изображение Проблема с координатами, насколько я понял, не особо подпортила командам развлечение.

Всем большое спасибо за участие!

P.S.: Контрольные пункты 23,27,28,29,30 кажется не взял никто. Правильно?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение vasyaabr » 06 июн 2010, 09:45

Фотографии с постановки дисстанции: http://picasaweb.google.ru/vasyaabr/MxymcH#
Только здесь вы сможете увидеть все КП Изображение

Протокол ориентирования.

Карта.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Анастасия » 06 июн 2010, 14:21

Всё круто, большое спасибо организаторам Изображение Изображение спасибо Бронику за ночные поездки на тойоте Горца... это вообще респект... и не надо говорить что с ним ездить страшно, с ним ездить - значит ездить быстро! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение хорошо отдохнули ...
Дороги хватит на всех!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Горец » 06 июн 2010, 15:56

Всем большое спасибо за хорошо проведенное время! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение vasyaabr » 06 июн 2010, 17:20

Спасибы:

Bronebadza - за неоценимую помощь в постановке всей дистанции!
Михаил60 - за транспортировку меня на место и удерживание стоянки Изображение
Горец - за помощь на дистанции и помощь в транспортировке!
Всей команде Псков 4х4 - за помощь в эвакуации, и, конечно, за участие!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение pavel » 06 июн 2010, 19:27

Понравилось всё!!! Были моменты но это будем лечить:-)). Подвёл навигатор (постоянно спутники про.....ал) А когда видел спутники то пытался меня заставить спрыгнуть с обрыва!!! Во время поисков 21 КП. Всем огромное спасибо. Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Bronebadza » 06 июн 2010, 19:36

Всем огромное спасибо. Всё было великолепно. Комарыыыы жесть......От дальнейших коментов я пока что воздержусь... Изображение

П.С. Я так чувствую меня в следующий раз в лагере к дереву привяжут. Изображение

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение keks139 » 06 июн 2010, 23:04

Все понравилось. Подвела нога в гипсе - так бы остался с ночовкой.
Замечания и пожелания организаторам. Про координаты тут было написано много. От себя координаты некоторых точек с моей картой совпадали то на 100%, некоторые расходились метров на 100-200, а некоторые воообще были далеко. Элементарный математический пересчет не помог.
1. Предлагаю в следующий раз опубликовать карту соревнований (файл в ози) без точек конечно, заранее, до соревнований. Так по крайней мере у всех будет одинаковая карта и проблем с координатами быть не должно.
2. Предлагаю перед соревнованиями определить канал аварийной радиосвязи во всех гражданских диапазонах используемый для связи с организаторами и запроса помощи при эвакуации. Т.к. был момент когда пытались дозвониться Василию, но он был не в зоне действия сети. А если бы пришлось искать или эвакуировать какой экипаж то возможно искали бы очень долго, а если не дай бог у людей травма... (этот вопрос я еще напишу в разделе радиосвязи). Например я пытаясь срезать дорогу полез полями в районе где вообще никаких точек не было и связи тоже. Если бы сел или сломался искали бы до утра...
3. Пожелания:
Для массовости мероприятия и привлечения новых участников подъезд к финишу можно сделать и попроще. Т.к на легковушке зрителям ехать было сложно. Или разнести точки финиша и базовый лагерь. К примеру сделать точку финиша общедоступной на дорге общего пользования (типа как в этот раз была точка старта), а потом уже своей компанией, без зрителей, выдвигаться в базовый лагерь.
Ну вот вроде и все замечания.

P.S. Огромное спасибо экипажу на ниве, который помог вытащить мой чирок из торфяной лужи перед финишом (которую я с дури решил объехать, и свалился с бревенчатой гати).
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Горец » 06 июн 2010, 23:24

И как ты там умудрился засесть???мы с Броником там без полного привода проезжали!..особенно в субботу ночью! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение als-a » 06 июн 2010, 23:28

Горец писал(а):мы с Броником там без полного привода проезжали!..особенно в субботу ночью!

Ты договаривай, договаривай ... "проезжали с Броником ночью, со скоростью 90, поэтому эту яму с гатью просто перелетали... "
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Bronebadza » 06 июн 2010, 23:47

Так так так...Момента переезда этой лужи я не помню...Но я точно помню, что мы вытянули там Оутлэндр. Водитель проехал почти всю засаду, будь у него чуть больше опыта, проехал бы сам, т.к. выехал он из ямы своим ходом и без помощи рук и иных усилий. Про скорость 90 я не помню я на спидометре на мили смотрел, поэтому мне всегда казалось, что я еду 40-50 не больше...

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Горец » 06 июн 2010, 23:58

Не,90 не ездили это точно!...
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Bronebadza » 07 июн 2010, 00:02

Изображение Изображение Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение als-a » 07 июн 2010, 01:00

http://picasaweb.google.ru/alsapskov/05062010#
мысли завтра в том числе по поводу смещения координат.. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Впечатления и обсуждение ориентирования

Сообщение Alexnow » 07 июн 2010, 07:19

Нам очень понравилось Изображение

keks139, не за что Изображение , меня из той же лужи Валера и Nivavod тянули, за что им большой Изображение

Мы пытались взять всего 4 точки: 12 взяли точно по координатам, 11 нашли по описанию , 13 и 14 найти не получилось не по координатам не по описанию Изображение

Организаторам БОЛЬШАЯ благодарность за подготовку мероприятия Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3