Дизель в УАЗ

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:02

Дизель в УАЗ

Сообщение Юрага » 11 июн 2013, 16:17

Ну вот и я себе 602-й мотор агадал. Мощи За глаза. Спидометр родной что 120км показывает - положил. Умеют БЮРГЕРЫ делать движки. Схема такая ом 602+ мкпп мерседес+раздатка УАЗ+ вояки. МЕчтаю о раздатке от гелика но блин ДОРОГО. Но есть мысли и уазовскою довести до ума. САМОЕ ВАЖНОЕ РАСХОД 8-10л.

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Дизель в УАЗ

Сообщение Леха60 » 11 июн 2013, 20:33

Юрага писал(а):Спидометр родной что 120км показывает - положил.

С МВ КПП то еще нормально,хотя лучше не гонять.Я на своем езжу с колхозами 80-90.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизель в УАЗ

Сообщение als-a » 12 июн 2013, 22:21

Неужели УАЗовские мосты, выдерживают дизель ? Они по моему родной то движок выдержать не могут ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Дизель в УАЗ

Сообщение sania112ve » 13 июн 2013, 07:24

als-a писал(а):Неужели УАЗовские мосты, выдерживают дизель ? Они по моему родной то движок выдержать не могут ..

А что есть другие варианты?
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:02

Дизель в УАЗ

Сообщение Юрага » 13 июн 2013, 07:37

Если народ ставит V-8 и не особо парится то что такое дизелёк. Да Рыженький газ 69 с движкой от бмв тоже ездит. Единственный минус пока это шумновато, по сравнению с бензинкой.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизель в УАЗ

Сообщение als-a » 13 июн 2013, 09:02

sania112ve писал(а):А что есть другие варианты?

УАЗ конечно крепкая машина, но есть анекдот такой .. Изображение (без обид)
А как известно в любой шутке есть доля правды.

Приезжает мужик к знакомым механикам в сервис.
- Хочу по бездорожью кататься, на рыбалку, ну и так просто что бы везде ехала, че купить то ?
- Купи тойоту 70 ..
- Да ну нафиг - дорого, УАЗ насмотрел.
- Ну дело твое ..

Уехал. Приезжает через неделю на УАЗе.
- Во !!! Купил !!! Надо на него лебедку поставить.
Поставили, уехал. Приезжает через месяц
- Ни фига не едет, надо арки вырезать и резину злую.
Поставили, уехал. Приезжает через месяц.
- Ни хрена двигло не тянет надо в него дизель воткнуть
Поставили уехал. Через месяц притащили на буксире. Механики встречают в воротах:
- Че случилось ? Двигло сдохло ?
- Неее, мосты порвал, пары главные разломал, надо мосты от лапландера.
Поставили, уехал. Через месяц привозят на эвакуаторе.
Механики в шоке
- Теперь то чтооо ????
Мужик стоит чуть не плачет.
- Раму в бараний рог завернуло ..Че теперь делать то .. ???
Пауза ...
- Тебе ж говорили: "купи тойоту"
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:02

Дизель в УАЗ

Сообщение Юрага » 13 июн 2013, 11:05

До этого была нива, так что дальше вааще без коментариев. Там этот анекдот просто жизнь.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизель в УАЗ

Сообщение als-a » 13 июн 2013, 11:18

Если Ниву начать тюнинговать она разваливается просто моментально, значительно быстрее УАЗа (ИМХО). Слабая она совсем. Но и вкорячивать в УАЗ Дизель от иномарки, раздатку от иномарки, ну а потом и до мостов дойдет. Не знаю .. есть ли смысл. Что получается в результате ? В результате получаем уникальный автомобиль от УАЗА там останется только кузов и рама. Запчасти - в том же магазине что и на иномарки. Тут мы приходим к тому что потерялся один из основных плюсов УАЗа - запчасти в любом ларьке.
Если разговор идет о постройке полномаштабной котлеты дык там надо начинать с нуля строить, с рамы. (ИМХО)
А вот делать конструктор к котором все равно найдется слабое место ( Например раздатка или мосты) не знаю,
это экономически оправдано ? Сколько денег уйдет на замену ВСЕХ агрегатов на те которые "едут" ?
Юрага, Когда че-нибудь сломается отпишись. Мне просто интересно на сколько раздатка и мосты смогут оказывать сопротивления бешенному тяговому усилию дизеля.

Может проще все затраченные средства сложить в кучу и "купить тойоту" ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:02

Дизель в УАЗ

Сообщение Юрага » 13 июн 2013, 11:34

Я не гонщик и не отморозок. За шесть лет владенья нивой не порвал ни одного привода. Я преследовал одну цель УМЕНЬШИТЬ РАСХОД топлива. Я его достиг. Движок подвернулся вместе с кпп. Я агрегат втиснул. Доволен. На раздатку я не поведусь скорее всего. Так что еще вопрос где покупать запчасти. А в луках цена на запчасти от уаза такие что они изготавливаются на заводах АМG. Качество ни какого, зато ЦЕНА!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Дизель в УАЗ

Сообщение als-a » 13 июн 2013, 11:42

Хозяин - барин. Расход топлива это важно, про ценники... дык во Пскове тоже самое. Ну подвернулся мотор - хорошо, вкорячил - молодец. Доволен - отлично. Тока на рыбалку поедешь ой аккуратно. Этот мотор (который ты поставил) может УАЗовскую трансмиссию в бараний рог завязать.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Дизель в УАЗ

Сообщение nikolaj-2 » 10 июл 2013, 18:16

Юрага писал(а):ом 602+ мкпп мерседес+раздатка УАЗ+ вояки

как сделан переход с кпп на рк, если лучше с фото

Аватар пользователя
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 20:02

Дизель в УАЗ

Сообщение Юрага » 11 июл 2013, 15:51

Сделан с помощь вала кпп от уаза и кардана мерседеса. Конструкция сложна из-за сложности обработки вторичного вала кпп уаза. Большая проблема с консольным креплением вторичного вала в раздатки уаза. Так же необходимы дополнительные опоры для раздатки. Поэтому, если читали выше, задумался о мерсоввской раздатки. Таёту не хочу. Изображение

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Дизель в УАЗ

Сообщение nikolaj-2 » 11 июл 2013, 23:36

Юрага, большое спасибо, все понял

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15