ГИМС МЧС России по Псковской области.

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 05 мар 2013, 07:52

ГИМС напоминает псковичам о необходимости регистрации маломерных судов
04.03.2013 23:03 ПЛН, Псков

Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Псковской области в связи с предстоящим навигационным периодом разъясняет порядок применения отдельных положений Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» и порядка прохождения технического освидетельствования.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, к маломерным судам отнесены все суда длиной менее 20 метров и количеством людей, размещаемых на них - до 12 человек включительно.

Государственной регистрации подлежат все маломерные суда снаряженной массой более 200 кг или массой менее 200 кг, в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 квт.

Техническое освидетельствование проводится только для маломерных судов, подлежащих государственной регистрации. Ежегодное освидетельствование маломерных судов проводится при обращении судовладельцев с просьбой провести ежегодное освидетельствование маломерного судна.

За прохождение ТО взимание госпошлины не предусмотрено. Гражданам, имеющим незарегистрированные маломерные суда любого типа, подпадающие под требования о государственной регистрации, необходимо их зарегистрировать.

Срок действия удостоверения на право управления маломерным судном – 10 лет. Удостоверения на право управления маломерными судами, выданные до 31.12.2002 г. недействительны и подлежат замене. Получившим удостоверения в 2003 году также необходимо озаботиться их заменой в текущем году.

По действующим на сегодняшний день нормативным актам, наличие удостоверения на право управления маломерным судном не требуется судоводителям, использующим двигатели мощностью до 5 лошадиных сил.
ааааа...что это? Изображение

Источник: Псковская лента новостей
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение dima0021700 » 05 мар 2013, 15:58

а можно получить инфу конкрерно по велес 03/300 при установки ветерка 8
http://www.polimersvarka.ru/03-300.html
Главное ехать! А куда и зачем это нюансы.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 05 мар 2013, 16:09

dima0021700, такую лодку и мотор регистрировать не надо, номера и ТО не надо, только спасжилеты на каждом надеты должны быть. А вот права на этот мотор как бы никто не отменял, но штрафовать за их отсутствие вроде как не будут, я спрашивал. Такие дела... Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение dima0021700 » 05 мар 2013, 18:20

спасибо у меня и права и номера есть мне было интересно ТО
Главное ехать! А куда и зачем это нюансы.

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение pahom » 13 мар 2013, 17:24

народ у меня вопрос по поводу навесного мотора если у меня 5 л.с. права нужны или нет ??? и если можно ссыллку на закон.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 13 мар 2013, 19:37

pahom, Позвони Alexnow, , он в периодически звонит в ГИМС и в курсе всех дел!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение pahom » 13 мар 2013, 20:01

Горец, позвоню если не ответит специалист. ведь в начале темы написано
В эту тему можно задать любой вопрос имеющий отношение к ГИМС.
На ваши вопросы отвечает:

Государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Псковской Области
Cеливанов Иван Владимирович

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 13 мар 2013, 21:14

pahom писал(а):если не ответит специалист

Думаю, что не ответит!..Ян уже давно не инспектор ГИМС!..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение pahom » 13 мар 2013, 21:17

если не ответит то будим рыть дальше

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 14 мар 2013, 13:25

Ходил в ГИМС неделю назад, 07.03.13. Хотел надувнушку с мотором с учета снять, мотор продал, а лодку без мотора не регистрируют. Посоветовался с инспектором на счет плавания в погранзоне, он подтвердил что погранцы обязательно задержат лодку в погранзоне без номера и флага РФ. В итоге с учета не снял, потому что до 10 л.с.(ориентировочно) налоги не начисляют-это со слов инспектора.
В пятый раз задал им вопрос про права до 8 кВт (примено 10 л.с.). А инспектор, конкретно у этого инспектора я еще не спрашивал, сказал что закон о правах до 3,68 кВт (примерно 5 л.с.) никто не отменял, что так и есть. И сказал что разъяснения и Москвы им никто не доводил (разъяснения о том что не надо штрафовать до 10 л.с.). Рассказал что они советовались с прокуратурой по этому поводу (значит все таки читали разъяснения, как я думаю) и прокуратура будт на стороне ГИМС. Летом 2012г. этот инспектор судился с одним судовладельцем по этому полводу, суд встал на сторону ГИМС.
В течение 2012г. я три раза звонил и 1 раз ходил в ГИМС, говорили что права до 8 кВт требовать не будут, по голосу в это были не те инспектора с которым я последний раз разговаривал. Продолжать этот детский сад желания у меня нет, т.к. все равно на права учиться собирался да и мотор маленький продал. Такие дела...
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение als-a » 14 мар 2013, 13:54

Ну и что получается по факту .. регистрировать до 10 сил не надо, ТО проходить не надо, а права (лицензия на право управления маломерным судном) надо ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Alexnow » 14 мар 2013, 14:23

als-a писал(а):Ну и что получается по факту .. регистрировать до 10 сил не надо, ТО проходить не надо, а права (лицензия на право управления маломерным судном) надо ?


да, последний инспектор сказал что права на мотор более 3,68 кВт надо Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Горец » 14 мар 2013, 18:16

Alexnow писал(а):подтвердил что погранцы обязательно задержат лодку в погранзоне без номера и флага РФ

Это что получается, что если я буду плавать в погранзоне,т.е. например в центре псковского озера, где оно уже является погранзоной, то меня тормознут?..
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:33

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение pahom » 14 мар 2013, 20:45

Alexnow,
да, последний инспектор сказал что права на мотор более 3,68 кВт надо
значит до 5 л.с.права не надо а с выше 5 надо права

Горец,
Это что получается, что если я буду плавать в погранзоне,т.е. например в центре псковского озера, где оно уже является погранзоной, то меня тормознут?..
я слышал такое что на не зарегистрированом судне и без прав не дальше 500 метров от береговой линии

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:49

ГИМС МЧС России по Псковской области.

Сообщение Asus » 14 мар 2013, 20:54

Официальные письма ГИМС
http://gimsyaroslavl.mybb.ru/viewtopic.php?id=231#p1719

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4