Авто-ориентирование

Договариваемся о совместных выездах

Будете ли вы участвовать в соревнованиях по авто-ориентированию?

Да, хочу!
7
50%
Возможно
6
43%
Вряд-ли
1
7%
Нет, не интересно
0
Нет ответов.
Нет, планы на это время
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 14
Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:48

Авто-ориентирование

Сообщение kostos » 21 май 2010, 22:04

Как на счет фото-видео обеспечения на маршруте? Только экипажи или кто то сторонний?

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Авто-ориентирование

Сообщение starcom » 21 май 2010, 23:08

Kostos пишет про то что может делать фотофиксацию на маршруте что действительно интересно. В силу знания местности он может занять наиболее выгодные позиции и перемещатся быстро и осмысленно по полигону. Ему нужна заранее схема с точками для обустройства фотозасад.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Авто-ориентирование

Сообщение Горец » 21 май 2010, 23:54

Думаю он замучается бегать...точки расположены на приличном для пешего человека расстоянии...ахахах!А еще можно бизьнесём заняться...координаты точек продавать! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 22 май 2010, 09:08

kostos, если есть такое желание - то можно и попробовать. Только пешком да - нереально, увы. Самое большое расстояние между двумя точками - 18 километров.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 22 май 2010, 10:05

Timoha24 писал(а):als-a, ты то поедешь?????

Поеду скорее всего на стучащем моторе, обмен квартир, перетряхивание тормозной системы и рулевого сожрали все деньги. Рваться сильно не буду, может двигатель и выживет, так покатаюсь с Вами до кучи. Хуже ситуация у мастерка, он опять мост передний прикончил + двигло дымящий насмерть. Короче сказал по телефону что вряд ли приедет.. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Авто-ориентирование

Сообщение MasterOK » 22 май 2010, 12:39

Ну мост то ладно, починим, не привыкать Изображение , сорвал вот в этой канавке

Изображение

а вот с движком- проблема, сделать-то сделаю, но сколько это займет по времени- вот не знаю, да и на необкатаном дрыгателе ехать как-то неохота.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:48

Авто-ориентирование

Сообщение kostos » 22 май 2010, 12:41

Я планировал взять велик, если оффроада будет много то я вполне успею проехать пока вы пурзаетесь в грязи)))

Точки мне не нужны, точки экипажи и без меня отфоткают (если доедут Изображение ) мне нужен только трек маршрута по которому будут выбраны наиболее болотные места в которых и имеет смыл фоткать.

Средняя скорость по лесу - 15-20 км/час.
Дорожный просвет - 25 см.
Резина - 2", R-26
Масса ТС - 15 кг.
Привод задний, главная передача цепью.

Самый незастреваемый внедорожник

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Авто-ориентирование

Сообщение Unica » 22 май 2010, 13:22

kostos писал(а):Самый незастреваемый внедорожник

правильно! сделай их всех и покажи. кто на самом деле король офроада!
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Авто-ориентирование

Сообщение Timoha24 » 22 май 2010, 15:47

MasterOK, У меня вообще крепление редуктора оторвало!!! На этой неделе буду отвязывать!!!! Изображение
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Авто-ориентирование

Сообщение starcom » 22 май 2010, 19:15

Вчера и сегодня с гостями были на предполагаемом полигоне.
Лужи почти пересохли. Те которые не пересохли наполнены мутной грязной водой. Некоторые заполнены вязкой грязью. Часть дорог размешены в зиму лесовозами ??? В общем в апреле когда было много чистой воды все было красивше... если пойдут дожди возможно ситуация улучшится.
Видели правда непонятную гадостную глубокую лужу - южнее той на которой УАЗ перевернулся. Вот в ней интеерсно помурзаться - наверное даже застрять удастся УАЗу. Квадрик с пассажиром с трудом проходит.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 23 май 2010, 21:21

starcom писал(а):непонятную гадостную глубокую лужу - южнее той на которой УАЗ перевернулся

Насколько я знаю ту лужу проехали без особых проблем..

ииииии.... Изображение

starcom, Я думаю что ползать по району будущего заезда, несколько некорректно перед остальными участниками. Мы же не занимаемся изучением района. Тем более что точки уже нанесены. А то можно получить штраф прямо на старте. Ведь список точек и место лагеря не известно остальным участникам. Все должны быть в равных условия перед стартом: никто не знает где точки и как к ним подъехать, а иначе все это теряет смысл.

MasterOK, ЛЕХА !!!! Изображение Погнали на убитых моторах !!!! Я тоже не успеваю и деньги кончились !!!! А убитый мотор не так жалко. Изображение Я знаю нас не бросят, дотащат !!! Лех и я тебя давно не видел ... Изображение
Я регистрируюсь ....
Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:48

Авто-ориентирование

Сообщение kostos » 23 май 2010, 21:28

als-a писал(а):Я думаю что ползать по району будущего заезда, несколько некорректно


Если водка мешает работе....

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Авто-ориентирование

Сообщение УАЗовед » 23 май 2010, 21:54

als-a писал(а):MasterOK, ЛЕХА !!!! Погнали на убитых моторах !!!! Я тоже не успеваю и деньги кончились !!!! А убитый мотор не так жалко. Я знаю нас не бросят, дотащат !!! Лех и я тебя давно не видел ... Я регистрируюсь ....

Тёзки!!! Плевать на результат, я Вас не брошу! С машиной тоже не всё - "Слава Богу!", но до лагеря дотащу.
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 23 май 2010, 22:22

УАЗовед писал(а):но до лагеря дотащу.

Я то сам разберусь, если что, а вот мастерка придется на следующий день тащить до Красногородска !!!!
Кто готов ??? От места встречи короткой дорогой от Белькова бора 150 км ... примерно
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 23 май 2010, 22:22

kostos писал(а):Если водка мешает работе....

Не понял ... Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21