Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Вопросы про железяки.
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение Bronebadza » 21 дек 2009, 14:50

Да. Посмотрел такие же русские. На вид хуже.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение als-a » 21 дек 2009, 14:57

У меня наши стоят.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение Bronebadza » 22 дек 2009, 19:46

У предыдущего хозяина моей нивы тоже наши стояли. Так вот я их открутить не мог в итоге трубки и шланги балгаркой. Изображение теперь только медные трубки, импортные шланги и специальная присадка )

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение als-a » 23 дек 2009, 01:14

Ну это все от "заботы" о автомобиле проявленной старым хозяином. После установки новых стальных трубок надо обязательно заботливо промазать всю трубку мовилем. Если судьба заставит менять тормозные цилиндры, обязательно востанавливать это покрытие там где сотрешь руками. А что бы не свернуть трубку (что с медными чаще случается) заклиненную в гайке при ее отворачивании, надо ключик хитрый (одевается на гайку трубки) с болтиком (одевается а потом затягивается болт и ключ намертво зажимает гайку трубки) Этот ключик держишь, а вращаешь заранее открученный тормозной цилиндр. Если все запущено и трубки очень в плохом состоянии (сильно ржавые потому что их мовилем не помазали) их и надо просто отломать и заменить. Это с задними тормозами. С передними обычно проблем не возникает. При замене шланга сразу его ножом отрезаешь (все равно в помойку чего мучатся ?) и спокойно откручиваешь головкой (ключик зажатый болтом держит трубку а головкой крутишь остатки шланга). Изображение

Я когда свою собирал, тормозную всю снял и выкинул сразу, поставил все новое обмазюкал все мовилем.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение Bronebadza » 24 дек 2009, 00:27

) Спасибо за совет. У меня всё проще. На машине делаю полную замену тормозной системы. Все магистрали будут как у 21213, вместо 6 го вакумника, как на 2121 поставлен будет тюненгованый 08 вакумник + тормозной цилиндр.

Аватар пользователя
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 00:38

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение Timoha24 » 15 янв 2010, 13:31

Запчасти по Ниве бывший кинотеатр Синий Лён!!!!!!
Нет для меня ни чего дороже, чем верный друг и бездорожье!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Поиск запчастей. Для подвески Нивы И вытекающие вопросы.

Сообщение starcom » 18 май 2010, 18:28

Правильно ли я понял, что в Пскове детали подвески типа салентблоков и рычагов лучше покупать в указанном киоске на рынке?
И еще ШРУСЫ то же там же?

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14