УЖАСНИКИ !!!

Ну про все на свете ...
Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение Bronebadza » 29 янв 2013, 10:10

А причина может быть в обварке моста. При сварке мост слегка повело => начинают рассыпаться подшипники моста. Я не говорю что у тебя так, я просто привожу пример из-за чего это может происходить. В твоем случае ты не извращенец, машину не рвешь, колеса небольшие, резина далеко не ХТ, диски с допустимым вылетом. На брак 4х подряд подшипников не похоже (если это брак, то я еще больше разочаруюсь в русском автопроме). Делаем выводы.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение als-a » 29 янв 2013, 10:22

Bronebadza писал(а):А причина может быть в обварке моста.

А тебе кто сказал что он обварен ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение Bronebadza » 29 янв 2013, 12:43

Т.е. ты мне хочешь сказать что ты сваркой моста не касался? А А-образник на сопли приклеил...и чашки пружин небось приподняты...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение pavel » 29 янв 2013, 17:03

Bronebadza писал(а):На брак 4х подряд подшипников не похоже
Автоваз весь из брака. Может подшипники подобрать от чего нибудь???   als-a, Не ты один мучаешься с русскими подшипниками. Их и не проверить так как смазаны . Сухой можно зажать и потрясти. если звенит то ролики разных размеров. А учитывая качество современных металлов ,когда одна и та же закаленная деталь при проверке  имеет три варианта прочности. Калится пятнами.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение aleks-700 » 29 янв 2013, 21:20

als-a писал(а):А если это четвертый за год ? Последний раз три месяца назад менялись оба.
А если я перед каждыми покатушками их меняю.....У меня колодки тормозные дольше ходят:))))))
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение als-a » 30 янв 2013, 08:45

Bronebadza писал(а):Т.е. ты мне хочешь сказать что ты сваркой моста не касался?

Нуу загнул, от такого объема сварки не поведет.
Потом мост ровнялся осенью, после того как все это было приварено. Да, было дело, согнул я его на Кольском - заметил сразу, износ резины по внутреннему краю колеса моментально - запредельный.
http://www.pskov4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=843
После этого машина ездила в городском режиме. Думаю косяк там конструкции крышки, которой прижимается подшипник туда все говны залетают и оттуда уже не выливаются. В результате подшипник плавает в этих говнах по жизни.
И до поднятия чашек летели и после поднятия чашек так же летят. Ничего не изменилось. Думал мост подровняю поможет - неааа ..

pavel писал(а):Может подшипники подобрать от чего нибудь???

Есть один вариант. Вкорячить туда двухрядник и закрыть его с улицы сальником что бы он работал в чистоте. Потеплее будет - реализую.

aleks-700 писал(а):У меня колодки тормозные дольше ходят

С твоим размером резины не удивительно, если у меня на стандартной разваливается, что про 31 говорить.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение andreyzv » 30 янв 2013, 16:53

als-a писал(а):Есть один вариант. Вкорячить туда двухрядник и закрыть его с улицы сальником что бы он работал в чистоте. Потеплее будет - реализую.


Добавлено (30.01.2013, 17:53)
---------------------------------------------
Правильное решение-купи тойоту. В своей 100 подшипники заменил при пробеге более 500т.км. Причем оказалось причина была не в них, еще бы побегали.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение als-a » 30 янв 2013, 17:02

andreyzv писал(а):Правильное решение-купи тойоту.
Не сыпь соль на рану. Я знаю что это правильное решение.
То что могу купить - не хочу. А то что хочу - не могу.
Вот и ковыряюсь с тем что есть, тратя на это постоянно кучу денег и тем самым замыкая круг.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:39

УЖАСНИКИ !!!

Сообщение santa » 31 янв 2013, 18:55

Хотел снять раздатку, а оказалось теперь надо искать запчасти на передний мост (((((((((((((( Но есть свои плюсы выйдет мне это дешевле чем новая раздаточка)))))))))))))))))))))
Грязь - лече6ная ! Бесплатно не слизывать!!!

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23