ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 17:56

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение денис469 » 25 янв 2013, 11:34

Я а думал проскочу)))) А я Думаю Хер ты у меня проскочишь...)))))) Изображение
Понимание глубины идиотизма ситуации приходит когда менять что-либо уже поздно.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 11:55

Леха60 писал(а):причем тут направление откуда она пришла,авто на рисунке уже на главной,на кольце.Но главная идет на право,по которой серая и двигалась до этого.То что с какой полосы можно свернуть на право было бы действительным будь КОЛЬЦО главным,сам ошибся,пока знак не увеличил.Представьте если немного по другому нарисовать обычный крест и слева на право идет главная.по главной тут идет серая и не важно в каком ряду,она едет по главной и собирается и дальше по ней ехать.Синяя выехала тоже на главную ни кому не мешая т.к. крайняя полоса свободна была,но хочет свернуть на второстепенку,она и должна уступить дорогу.

Ух. Вчера уходил было 2 страницы, сегодня пришел 11.

Представьте что вы едете по Поземского с Гдовки, подъезжаете к перекрестку с Чудской, светофор не работает, а главная поворачивает направо (обозначено знаком). Вы едете по правому ряду. Вы можете проехать прямо по правому ряду? Можете (если не стоят знаки обязывающие с правой полосы только направо). Если вы хотите ехать прямо (на второстепенную улицу Поземского далее), а в этот момент в левом ряду едет рядом с вами машина и поворачивает (мигает) по главной направо - вы должны ее пропустить? Она может так ехать?

Не важно куда ты едешь, важно где сейчас находишься и где относительно тебя остальные. На картинке обе машины стоят на главной. Направление "прямо" на кольце - это по кольцу! Левая машина пытается повернуть с левого ряда направо, и не важно что главная идет так-же - это перекресток. Меня в автошколе учили рассматривать кольцо именно так - как последовательность т-образных перекрестков, где "прямо" это по кольцу.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 11:59

AutoAccs писал(а):Направление "прямо" на кольце - это по кольцу!

Где написано в правилах ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:01

Megoinferno писал(а):Леха60, pavel, Я буду вас стороной объезжать)

Я тоже как-то, почитав, стал переживать... :))

Добавлено (25.01.2013, 13:01)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Где написано в правилах ?

А где написано оратное?
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:04

AutoAccs писал(а):как последовательность т-образных перекрестков, где "прямо" это по кольцу.

Я про это тоже писал .. только правильно это называется пересечение проезжих часей
см пост № 144 (вторая картинка) там разбито.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:07

AutoAccs писал(а):А где написано обратное?

Раздел 13 ПДД - порядок проезда перекрестков ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:09

Прямого указания этого нет. Это и не важно. Это просто упрощает понимание.

Выдержки из ПДД:

8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение
на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении,
кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где
организовано круговое движение.

Ничего не написано про съезд - съезд из крайнего правого ряда если это не изменено знаками и/или разметкой.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны
руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков
равнозначных дорог

Направление меняет? Меняет. Налево по кругу и направо с круга. Вот и руководствуйтесь.

Добавлено (25.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Раздел 13 ПДД - порядок проезда перекрестков ..

И что там написано?

Добавлено (25.01.2013, 13:09)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Я про это тоже писал .. только правильно это называется пересечение проезжих часейсм пост № 144 (вторая картинка) там разбито.

Да, так точнее.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:13

AutoAccs писал(а):13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны
руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков
равнозначных дорог


правильно
С точки зрения ГЛАВНОЙ ДОРОГИ Серый в ГРАНИЦАХ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ движется по своей полосе и не меняет ее Синий меняет полосу движения, то есть перестраивается во вторую полосу что бы повернуть налево.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:15

Код: выделить все
Знак круговое движение не дает приоритета перед главной дорогой а  
специального раздела описывающего движение по круговым перекресткам в  
ПДД на текущий момент я не обнаружил.

Руководствуются простой логикой, что оба автомобиля находятся в равных условиях, но у левого "помеха справа" и он обязан пропустить.

Добавлено (25.01.2013, 13:15)
---------------------------------------------
als-a писал(а):правильноС точки зрения ГЛАВНОЙ ДОРОГИ Серый в ГРАНИЦАХ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ движется по своей полосе и не меняет ее Синий меняет полосу движения, то есть перестраивается во вторую полосу что бы повернуть налево.

Круговое движение - это движение организованное по кругу, а не огибание главной дорогой клумбы с символом единства Руси, или чего там :))
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:15

AutoAccs писал(а):Круговое движение - это движение организованное по кругу, а не огибание главной дорогой клумбы с символом единства Руси, или чего там :))


Где написано ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:16

Главная дорога поворачивает направо!

Добавлено (25.01.2013, 13:16)
---------------------------------------------
Главная дорога поворачивает направо?
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:18

знак смотри перед перекрестком, там табличка которая явно указывает на направление главной дороги в границах указанного перекрестка ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:23

Я вижу. Но она при этом поворачивает направо?
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 12:24

AutoAccs писал(а):Но она при этом поворачивает направо?

тогда движение по кругу - поворот налево.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение AutoAccs » 25 янв 2013, 12:30

Серому автомобилю нужно повернуть направо чтоб съехать с круга?
Серый автомобиль поворотником что показывает?

Добавлено (25.01.2013, 13:24)
---------------------------------------------
als-a писал(а):тогда движение по кругу - поворот налево.

Хорошо. И из этого следует что? Кто кого должен пропустить?

Добавлено (25.01.2013, 13:30)
---------------------------------------------
А теперь "до кучи" еще - въезд на перекресток с круговым движением разрешен в любой ряд. А выезд - нет! По-этому я с Советской из центра на площадь Победы каждое утро въезжаю по правому ряду, иду в правом ряду по кругу и ухожу с круга направо на Фабрициуса. Но при этом смотрю в оба, во все стороны, ибо понимания и понятия (как показывает практика) у всех свои.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23