ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 00:53

Хочешь поэкспериментировать. Попробуй то же самое сделать на площади героев десантников. Вьедь на нее с моста по первому ряду, далее следуя логике того что ты написал можно продолжить движение по кругу тоесть по первому ряду пойти на разворот и опять на мост. И все это не пропуская автомобиль двигающийся во втором ряду. Посмотришь что тебе скажут.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение DAS » 25 янв 2013, 01:07

als-a писал(а):Знак круговое движение только говорит о том что при выезде на перекресток нельзя поворачивать налево
пусть так, допустим, но тогда зачем вот эти знаки? или зачем знак "круговое движение", если есть эти знаки???

Добавлено (25.01.2013, 01:57)
---------------------------------------------
als-a писал(а):Попробуй то же самое сделать на площади героев десантников.
http://www.pskov4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=1003#p30717
говоря, что Псков - это рай для подставщиков, я имел в виду в первую очередь именно пл. геровев десантников.  
als-a писал(а):Посмотришь что тебе скажут.
тут много лишнего, не хорошего и не правильного говорят, не для кого не секрет  Изображение и не только тут. независимо от того, прав ты или нет.

Добавлено (25.01.2013, 02:01)
---------------------------------------------
а так, были б стрелки, было б проще. но стрелок нет, я буду стоять на своем. хотя и пропускаю тех, кто по вашему мнению прав.

Добавлено (25.01.2013, 02:07)
---------------------------------------------
прав я или нет, я буду разбираться дальше, хоть и уверен в своей правоте. но я сегодня сделал, на мой взгляд, хорошее дело, я  немного оживил форум  Изображение мне кажется, тут давно не было более 120 сообщений за один вечер в одной теме Изображение
Вложения
4179156.jpg
4179156.jpg (51.54 KiB) Просмотров: 6946
0403893.jpg
0403893.jpg (8.1 KiB) Просмотров: 6946
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 01:11

DAS писал(а):зачем знак "круговое движение"

первый знак - выезд на полосу с односторонним движением.
второй и третий запретят тебе проехать перекресток во всех направления кроме как направо.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение DAS » 25 янв 2013, 01:17

als-a писал(а):первый знак - выезд на полосу с односторонним движением. второй и третий запретят тебе проехать перекресток во всех направления кроме как направо.

тоже самое нам говорит и знак "круговое движение". он запрещает нам ехать налево, он нам говорит, что движение есть только направо (т.е. оно тут одностороннее). хотя во втором и третьем случае могут быть разные варианты и я признаю, что я тут не прав почти во всех случаях.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 01:33

1. Движение двустороннее !!!
2. Смотри направление ГЛАВНЫХ полос движения в границах перекрестка.

0045060.png
0045060.png (147.96 KiB) Просмотров: 6946


3. Зачем знак круговое движение

6436136.png
6436136.png (158.12 KiB) Просмотров: 6946


4. почему не просто стрелка.

2425755.png
2425755.png (148.53 KiB) Просмотров: 6946
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 01:59

Ну и до кучи ...

7856786.png
7856786.png (162.31 KiB) Просмотров: 6946


P.S. У КОГО ЕСТЬ ВЫХОД НА ГРУППУ РАЗБОРА ГИБДД ?
ПОКАЖИТЕ ТЕМУ ПУСТЬ ПРОКОММЕНТИРУЮТ !!!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 807
Зарегистрирован: 07 май 2010, 00:56

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение aleks-700 » 25 янв 2013, 07:46

als-a, +100
ПОНТЫ НАЧИНАЮТСЯ ТАМ,ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ДОРОГА
В МОЕЙ КОЛЕЕ,УАЗы ТОНУТ....

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение Леха60 » 25 янв 2013, 08:27

Ну вот и разобрались.als-a +1

Добавлено (25.01.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Megoinferno писал(а):Леха60, pavel, Я буду вас стороной объезжать)
Зря,если тот пробег за раз что у меня накатан,ни один двиг не выдержит,даже у мерса.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение DAS » 25 янв 2013, 08:30

Ну вот вам объяснение по вопросу пл. Победы. 

Псковская Лента Новостей продолжает публиковать ответы на вопросы читателей, поступившие в рубрику «Вопрос ГИБДД».
Вопрос: Хотелось бы узнать, как правильно двигаться по круговому движению на площади Победы. Нарушают ли правила люди, которые, двигаясь от  моста 50-летия Октября, поворачивают без перестроения из внутреннего радиуса круга площади Победы на улицу Кузнецкую?

Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: В соответствии с пунктом 8.5 ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При въезде на перекресток с круговыми движением занимать какое-либо крайнее положение на дороге не требуется. То есть можно двигаться по любой полосе данного направления. Однако покидать перекресток с круговым движением водители обязаны из крайнего правого положения.

Взято здесь:  http://auto.pln24.ru/automir/autogibdd/93125.html
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 09:26

DAS писал(а):Ответ управления ГИБДД УВД по Псковской области: В соответствии с пунктом 8.5 ПДД перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При въезде на перекресток с круговыми движением занимать какое-либо крайнее положение на дороге не требуется. То есть можно двигаться по любой полосе данного направления. Однако покидать перекресток с круговым движением водители обязаны из крайнего правого положения.


Тут мы подошли к очень интересному моменту которого я ждал. А точнее о ГРАНИЦАХ ПЕРЕКРЕСТКА.
Мне пока немного некогда надо схемы опять рисовать, чуть позже а пока задам пару вопросов всем присутствующим :

1. Водитель Серой машины выполняет поворот направо ? Или он двигается в пределах 2ой полосы главной дороги ?
2. Водитель Синей машины меняет ряд движения при пересечении 2го ряда главной дороги или нет ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение Леха60 » 25 янв 2013, 09:29

Выезжать с кольца,да.А там главная.Просто тут начали с одного вопроса,а приплели уже и площадь Победы.Там кольцо главное,тут нет.Это две ситуации,не связанные между собой ничем.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 09:33

Леха60 писал(а):площадь Победы

А там табличка "направление главной" дороги стоит ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение DAS » 25 янв 2013, 09:34

als-a писал(а):А точнее о ГРАНИЦАХ ПЕРЕКРЕСТКА.
да, но...  Изображение

als-a писал(а):1. Водитель Серой машины выполняет поворот направо ? Или он двигается в пределах 2ой полосы главной дороги ?
Водитель серой машины на пересечении траекторий выполняет правый поворот, тем самым покидает (пытается покинуть) границы перекрестка с круговым движением. Если брать конкретно то место, где изображен серый автомобиль, то он двигается по второй полосе главной дороги.

als-a писал(а):2. Водитель Синей машины меняет ряд движения при пересечении 2го ряда главной дороги или нет ?
Водитель синей машины двигается по правому ряду перекрестка с круговым движением, ничего не пересекая.

Ну это, как бы на мой взгляд.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение Леха60 » 25 янв 2013, 09:42

als-a писал(а):А там табличка "направление главной" дороги стоит ?
Давно там не был,но вроде там кольцо главным было,но могу и запамятовать.
А в том вопросе что был изначально задан,кольцом было обозначено,что прямолинейно не проехать,такая ситуация как правило при объезде цветников,шпилей и прочего.Но тут именно указано что есть главная дорога,и тут из этого надо исходит.На рисунках чуть выше и показано что главная идет именно на право.Куда серый и продолжал двитаться.

Добавлено (25.01.2013, 10:42)
---------------------------------------------
С какого серый должен двигаясь по главной уступать?
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

ПДД, спорная (на первый взгляд) ситуация

Сообщение als-a » 25 янв 2013, 09:43

DAS писал(а):Водитель синей машины двигается по правому ряду перекрестка с круговым движением, ничего не пересекая.

Приоритет где ? Знак "круговое движение" дает приоритетное право проезда перед Главной дорогой обозначенной на табличке ?

Читаем правила:

4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении

Этот знак предписывает всем транспортным средствам двигаться в направлении, противоположном вращению часовой стрелки.
Перед перекрестком с круговым движением может быть заранее установлен предупреждающий знак 1.7.
Знак 4.3 не накладывает ограничений на последовательность проезда перекрестка с круговым движением. Водители, движущиеся по нему и въезжающие на него, должны руководствоваться общими правилами проезда перекрестков.


Вроде ничего о праве приоритетного движения по кругу не сказано ?

8.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке
На этой табличке, как уже было сказано, изображена схема перекрестка. Жирные линии символизируют главную дорогу, тонкие – второстепенную

2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков
Если такой знак установлен в начале дороги, то водитель, въехав на нее, пользуется преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков вплоть до того места на этой дороге, где установлен знак 2.2
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28