Что ломается в УАЗе

Вопросы про железяки.
Аватар пользователя
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:57

Что ломается в УАЗе

Сообщение sania112ve » 07 авг 2012, 21:37

toster писал(а):от силы тысяч 5
Тогда есть от чего впасть в отчаяние,если ещё хоть один из радиаторов был приобретен в магазине. Кстати видел такую штуку,как алюминевый радиатор,крепко смотрится. Человек на поделку привозил,правда от долгого хранения он испортился Изображение
Пушкиногорец

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Что ломается в УАЗе

Сообщение mihalach » 24 янв 2013, 14:17

toster писал(а):что, за напасть развалился уже четвертый радиатор (срывает нижние крепления и лопается бандаж) сперва думал что ломает из за верхних двух тяг, что к подкрылкам прикручены -??? снял не помогло, радиатор снова на двух патрубках держится dry . Теперь думаю чтоб пайкой незаморачиваться сделать две рамки из 30 уголка и стянуть все это безобразие шпильками happy .P/S мысли в слух smile
У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ПОЧЕМУ СРЫВАЕТ БАНДАЖ С РАДИАТОРА ???

То же сейчас снял радиатор с Барсика, болтается в бандаже и где то потёк на уровне верхнего бачка, думаю как бы оживить, новый стоит безбожно, а если вскоре так же дохнет - беда. Как-нибудь справился с этой проблемой? И у тебя только бандаж ломает или они(радиаторы) все течь начинают и в каких местах?

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Что ломается в УАЗе

Сообщение Леха60 » 24 янв 2013, 14:28

Надо резинки под радиатор ставить мягкие.И на тягах что его держат.тогда ломать не будет,если его закрепить крепко то будет ломать и отрывать рамку.если оторвало можно запаять,тут ничего сложного.Если радиатор покупной,не из старых запасов то ничего удивительно,их нынче делают на раз.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Что ломается в УАЗе

Сообщение toster » 24 янв 2013, 14:54

я из листа 1,2 хомут сделал, а сверху возле заливной горловины две стяжные шпильки. теперь если сорвет то вместе с ушами.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Что ломается в УАЗе

Сообщение mihalach » 24 янв 2013, 15:17

Леха60 писал(а):Надо резинки под радиатор ставить мягкие.
Откуда взять мягкие и как они сильно помогут - там внутри стальные центрирующие втулки и затягивать надо до сжатия до втулок?
Леха60 писал(а):если оторвало можно запаять,тут ничего сложног
Леха60 писал(а):из старых запасов
машина 2001 года - радиатор уже до меня ремонтировали и видать с той же проблемой в местах крепежа бандажа к нижнему бачку напаяны сеточки, но сейчас и их порвало. Вот Саня писал
sania112ve писал(а):Сколько со старыми мучался,нифига домашняя пайка не держит.
Чем именно паять и где взять, чтоб не отвалилось.

Добавлено (24.01.2013, 16:17)
---------------------------------------------
toster писал(а):я из листа 1,2 хомут сделал, а сверху возле заливной горловины две стяжные шпильки. теперь если сорвет то вместе с ушами.
Сделай пожалуйста фотку для наглядности. И по поводу ответь:
mihalach писал(а):И у тебя только бандаж ломает или они(радиаторы) все течь начинают и в каких местах?

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Что ломается в УАЗе

Сообщение toster » 24 янв 2013, 15:29

фотки в субботу скину, бондаж радиатора пропаен с низу на углах, и на четырех пласнинках где нижние уши, у новых радиаторов там пайка вообще ни какая.

Добавлено (24.01.2013, 16:29)
---------------------------------------------
новый бандаж я к радиатору не припаевал просто отпаял старый , а радиатор вложил в новый и затянул
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

Что ломается в УАЗе

Сообщение mihalach » 24 янв 2013, 15:47

toster, Ещё раз спрошу, у тебя из-за того что ломает бондаж радиатор начинает течь и где? Или это не связанные вещи?
По крепежу понял, но и фоток тоже буду ждать. У меня весь низ на пластинках и углах ходуном ходит (видно по потёртостям 5мм), а верх углы ещё держат.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Что ломается в УАЗе

Сообщение toster » 24 янв 2013, 17:14

mihalach писал(а):toster, Ещё раз спрошу, у тебя из-за того что ломает бондаж радиатор начинает течь и где? Или это не связанные вещи?

нет радиатор сразу течь не начинает ( если бандаж отвалился по пайке, а не оторвало в месте с железом), он просто болтается на патрубках, а потекет он или нет зависит от того как долго он будет тереться по железу.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Сообщений: 318
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:40

Что ломается в УАЗе

Сообщение Леха60 » 24 янв 2013, 17:47

Как только оторвался от пайки то латунь быстро протирается,или от резких ударов на покатушках бывает срывает и о железную рамку протирается.От этого хорошо спасают жалюзи.
http://www.drive2.ru/cars/uaz/31512/31512/uaz60rus/

Аватар пользователя
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 00:03

Что ломается в УАЗе

Сообщение plahis1 » 25 янв 2013, 09:25

рама короче ,карданы меньши обычных
МИХАЙЛОВ

Пред.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12