Карелия на майские

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 12 май 2010, 23:38

Ну вот съездил я значит в Карелию... На майских праздниках .Проехал по асфальту 1600 км , километров 40 по лесным дорогам с супер мягким покрытием!!! чуть не положил машину на бок на одной из промоин. Но в целом получил море хороших ощущений Чего и вам желаю!!!! http://picasaweb.google.ru/104484144786252303422/0805201010052010
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Карелия на майские

Сообщение Горец » 12 май 2010, 23:48

Пах,фотки классные!А слабо и меня взять в следующий раз?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 13 май 2010, 00:03

Ну вот соберём машин 5-6... Ну хоть три машины а то одному страшновато... до ближайшей деревни 10 км а ты стоишь на дороге и твоя машина собирается прилечь на правый борт... А из помощников две девушки и чо делать????? Мне повезло и паджерик тихо тихо почти на двух колёсах и с двумя красавицами на левой подножке выехал сам!!!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Карелия на майские

Сообщение Горец » 13 май 2010, 00:11

Изображение В который раз удостоверяюсь,что красота страшная сила,в особенности женская! Изображение Изображение Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Карелия на майские

Сообщение Alexnow » 13 май 2010, 09:19

pavel писал(а):Ну вот съездил я значит в Карелию


Паша - ты молодец, завидую... Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Карелия на майские

Сообщение als-a » 13 май 2010, 11:00

Изображение
1. Паша у тебя совесть есть ?
2. Ты вот так решил отделаться только фотками ? А где интересный рассказ, описание маршрута и возникающих засад с фотками и пояснениями ?
3. На подобные поездки НАДО ОТКРЫВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ !!!! (ну это я за тебя сделал)

Короче Паша мы все ждем подробный рассказ и описание маршрута .. НЕМЕДЛЕННО !!! Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28

Карелия на майские

Сообщение Jake » 13 май 2010, 15:54

Надо правило написать как надо хвастаться или рассказывать где был!
А то так все будут повторять этот промах, мол был там вот фото и все!
А в общем и целом фотки и правда хорошие!
Танки на панке

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 13 май 2010, 23:59

Изображение Ну попробую написать сочинение на заданную тему. Пару недель назад приехала ко мне одна хорошая знакомая, и предложила на майские на её машине прокатиться до Карелии. Я конечно согласился Ведь с Изображение больными не спорят обычно. Ну в общем и целом запланировали мы отъезд не восемь утра восьмого числа. Вот только машину эту за день до отъезда ПРОДАЛИ!!!! и слава богу как оказалось. Подкрутив гайки на своей машине и трижды плюнув через плечо решили ехать на Паджеро. Девушки сказали что всё что нужно они соберут. Мне останется собрать только (Б.пилу,лопату,Тент,Котелок,Топор,Палатку,Фонарик,Надувной матрас, насос к нему) В общем не самая нужная часть багажа.... Изображение К слову с нами собирался ещё ОлегА но его испугал вопрос погоды( 6-8 и гроза) О чём в последствии он конечно пожалел потому что погода нас баловала (12-20 а дождя почти не было кроме как на обратном пути. но это была мойка для машины). Выехать из города нам удалось только в 10.00 что не испортило нам ни планов ни настроения. Не буду описывать поездку по асфальту. Кроме как картина эвакуации СПБ пробка на выезд из питера была 40 км. И мне их стало очень жалко. В Карелии асфальт такой же как и у нас местами как наша объездная а местами он напоминает лоскутное одеяло . Потому что состоит только из заплаток!!!! К 10.30 вечера мы добрались почти до места куда собственно и хотели попасть. И нас отделяло от неё только 15 км. Но одно дело проехать их по асфальту а другое Карельский лес........ Скажу только что доехать до водопада Белые столбы мы в этот день так и не смогли. Намотав 25 км по лесным дорожкам и скалам мы встали на ночлег. Я занялся костром и дровами для него а мои спутницы начали ставить палатку. Прекрасное зрелище они нашли столько трудных решений в процессе установки что я был очень удивлён когда они её таки поставили . С едой они справились намного лучше. Сварили гречку где на 500 грамм каши была банка тушёнки!!!! Изображение . Утром природа нас встретила пением птиц и солнцем. Сделав всё что делают утром мы продолжили наш путь, намотав ещё 5 км мы было собрались уехать хоть куда но нашу затею спас один местный житель который шёл на рыбалку ( почему то с бутылкой водки и ружьём . наверное рыба очень крупная) Он нам подробно объяснил как проехать. :- Через поле после речки за могилой на второй горке направо и всё время прямо. Что стоило нам ещё 15км. Решили мы дойти пешком до водопада . Тем более что навигатор показал что до него всего 800 метров . Тронулись мы в путь пешком на легке ,мы даже услышали водопад но путь нам преградило болото и мой страх потерять машину. Как оказалось скалы закрывающие большую часть неба очень не хорошо влияют на работу навигатора. В общем я ослеп . А мои опытные спутницы ни карты ни компаса взять не додумались. К машине мы вышли почти случайно..... И я решил больше так не рисковать. Попили чайку , подумали и поехали в обратном направлении но вокруг того болота которое нам путь преградило. И о чудо на одном из поворотов я обнаружил самодельный указатель на котором виднелись остатки надписи "водопад" и но ней мы добрались до водопада . Километра за полтора до финиша была обнаружена импровизированная стоянка а на ней Шевик , Уазик, Газель, и мазда BT2500 по моему так называется. На встречу мне ехал УАЗ водитель которого мне поведал что дорога в целом проходимая только включи полный и блокировки???? . И он был прав с блокировками было бы наверное полегче но я проехал . Выехав на поляну где делали шашлык владельцы машин со стоянки встретил удивлённые взгляды и услышал вопрос :-а ты как проехал??? Дальше всё было просто . Фото сессия с водопадом и обратный путь к цивилизации . Потом было Ладожское озеро катание на лодках ещё одна ночь в лесу. Снова тушёнка только с макаронами и без соли( её тоже забыли) .На обратном пути на подъезде к Питеру попали в пробку . Но я быстро понял что нормальным машинам можно ехать не только по асфальту но и по грунтовой обочине. Далее был КАД И Пулковское шоссе. От которого до Луги была пробка на въезд в город Петра. А я уже ехал домой. Во Псков очень не хотелось но надо было на работу ( сказывалась любовь к деньгам) и начались трудовые будни в перемешку с воспоминаниями о КАРЕЛИИ!!!!!!!!! Изображение Бурные и продолжительные аплодисменты!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Карелия на майские

Сообщение als-a » 14 май 2010, 08:25

+1 Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Карелия на майские

Сообщение als-a » 14 май 2010, 08:34

pavel, А через мостик перешли ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 14 май 2010, 23:24

Смотря какой мостик ... Их там столько!!!! Ну а если конкретно то тот что на фото не переходили . Вторая стоянка была спонтанная и координат нет. Просто увидел на навигаторе лесное озеро не далеко от дороги, и встали. Координаты водопада Белые столбы (N61*45.176` E31*24.776`) Ну больше рассказать особо нечего ... Надо показывать!!!!!! Разве только впечатлило то что на берегу Ладоги лежали сугробы по 2-3 метра а на улице было 20 градусов тепла! Да и болота частично были замерзшие идёшь и не проваливаешься.
Вложения
4851143.jpg
4851143.jpg (106.8 KiB) Просмотров: 8709
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 14 май 2010, 23:27

А это сугробы на северном берегу Ладоги
Вложения
6872028.jpg
6872028.jpg (108.42 KiB) Просмотров: 8709
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Карелия на майские

Сообщение pavel » 14 май 2010, 23:29

Замороженные Карельские болота!!!
Вложения
8560310.jpg
8560310.jpg (225.36 KiB) Просмотров: 8709
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Карелия на майские

Сообщение als-a » 17 май 2010, 19:10

Я имел ввиду мостик там на белых столбах через который почти водичка бежит. На фотках у тебя ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 10:39

Карелия на майские

Сообщение ТИМОХА » 29 окт 2010, 13:49

Супер!!! красота не описуемая!!!!!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9