Благотворительная помощь

Рыбалка, Охота, Грибы, Ягоды, Просто прогулки по лесу, Дачные дела, Прикладная механика и Прочее аналогичное...
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:39

Благотворительная помощь

Сообщение santa » 09 янв 2013, 19:54

И с этим тоже согласен. Завтра буду звонить и узнавать что нужнее.
Грязь - лече6ная ! Бесплатно не слизывать!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Благотворительная помощь

Сообщение Andreygeopskov » 09 янв 2013, 23:19

pavel писал(а):Сначала надо узнать что там нужно ,чтобы не навезти кучу не нужных вещей!!!

согласен, многие вещи они не принимают!
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Благотворительная помощь

Сообщение vasyaabr » 10 янв 2013, 22:00

Вместо того, чтобы дарить детям не слишком нужные им игрушки (вы реально думаете, что у них их мало?), лучше покатайте их по соседнему полю / лесу, по типа грязи (глубокому снегу). Разрешите поработать хайджеком (под чутким присмотром). На кнопку лебедки нажать.

Уже будет больше толку.

Вот, например, волонтеры из "Помогайка" и Псковского турклуба сделали многодневный палаточный лагерь для детей-сирот. Уже не первый раз. Чем мы хуже?

Да, это потребует более тщательного согласования (могу подсказать, кто поможет его провести и расскажет что да как), отвезти мешок с игрушками, конечно, проще. Но и эффект будет гораздо больше. Дети хоть посмотрят, к чему можно стремиться, и кто знает, может лет через -цать будут новые джиперы?

Уж поверьте, материально детей снабжают вполне приемлемо.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:39

Благотворительная помощь

Сообщение santa » 10 янв 2013, 22:08

Вот за этим я и создал эту тему что бы все коллективно помогли придумать и организовать эту поездку.
Грязь - лече6ная ! Бесплатно не слизывать!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 18:00

Благотворительная помощь

Сообщение starik » 11 янв 2013, 11:38

Согласен с pavel,
А на счёт подарка детям vasyaabr предложил весьма неплохую идею,
Можно так-же свозить их в монастырь, в лесу пожарить сосисек и выпить горячий чай... Изображение

Добавлено (11.01.2013, 12:38)
---------------------------------------------
Когда... (суббота увы не могу)
чем дальше влез, тем дольше вылез

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Благотворительная помощь

Сообщение vasyaabr » 11 янв 2013, 11:41

starik, я переслал santa необходимые контакты, ждём. Если кто-то еще имеет желание включиться в процесс организации - могу тоже обеспечить входными данными. Кооперируйтесь. Я могу съездить участником.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

Благотворительная помощь

Сообщение Alex080 » 11 янв 2013, 16:54

МЫ ЗА! примем участие в организации и поездке.
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:39

Благотворительная помощь

Сообщение santa » 11 янв 2013, 22:57

Вообщем звонил в Псковский интернат, пообщался с руководством, Они не против что бы мы помогли их нему интернату)))) (Я рад) Будем созваниваться еще и определяться что конкретно им нужно из вещей (ну там размеры) (в пределах конечно разумного) ну то есть что нам по силу будет. Естественно у них имеються дети от 8 до 17 лет. Теперь надо обдумать какие мероприятия мы сможем им устроить на месте (то есть покататься или покатать их, чай на улице или в лесу, большой костер и т.д.)
Грязь - лече6ная ! Бесплатно не слизывать!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 01:47

Благотворительная помощь

Сообщение Анастасия » 11 янв 2013, 23:54

Если будет не сильно холодно... можно взять мяч и мужчины поиграют с парнями в футбол... с женской части только рукоделия для девочек могу предложить Изображение
Конкурсы можно намутить!!
Дороги хватит на всех!

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Благотворительная помощь

Сообщение Megoinferno » 12 янв 2013, 01:09

santa писал(а): них имеются дети от 8 до 17 лет.

А ты не уточнил количество?

Добавлено (12.01.2013, 02:09)
---------------------------------------------
santa писал(а): что конкретно им нужно из вещей (ну там размеры)

Просто мысли вслух: даже если каждому по вещи, то сумма вылезет не малая,не уверен что наберём, или собирать будем до лета,если выехать на природу по снегу покатать,кнопку лебёдки понажимать, ведь тут надо реальные условия в которых катаемся мы,возникает вопрос-как детей перевозить???не видел пока внедорожника-автобуса,и техника безопасности с детьми ох как нужна-ну типа хайджеком поработать.
Единственное что пока приходит в голову-это место в карьере где мотокросс проходит, ездил туда вчера с женой и ребёнком на ватрушке катались-впечатлений море,и места там много и горки для катания и поляна для шашлыка и горячего чая,и места есть где можно пару внедорожников посадить и детей покатать.

Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 20:39

Благотворительная помощь

Сообщение santa » 12 янв 2013, 12:07

нет в понедельник буду созваниваться уточню обязательно
Грязь - лече6ная ! Бесплатно не слизывать!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Благотворительная помощь

Сообщение Andreygeopskov » 13 янв 2013, 09:40

Megoinferno писал(а):безопасности с детьми ох как нужна-ну

думаю внедорожное мероприятие и (чужие) дети с твоим хайджеком...???, а вдруг чего, страшновато. Вот чем им реально можем помочь? Каждый год читая их пожелания на ёлке в пике, сталкиваешься с их материальными желаниями, а никак не духовными. Дети просят вещи. Кому-то спортивный костюм, кому-то коньки, фотоаппарат, ну есть конечно и компьютерные запросы и планшетники. Конечно связавшись с директором ДД он Вам скажет вещей нам не надо, т.к. они и не могут их принимать, да и откуда она знает кому что надо... Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 11:01

Благотворительная помощь

Сообщение Megoinferno » 13 янв 2013, 16:20

Andreygeopskov писал(а): дети с твоим хайджеком..

Нет у меня хайджека- это отсюда
vasyaabr писал(а): Разрешите поработать хайджеком (под чутким присмотром). На кнопку лебедки нажать

Andreygeopskov писал(а):аждый год читая их пожелания на ёлке в пике
Не приходило в голову что это рекламная акция ПИКа -и не более того.

Andreygeopskov писал(а):с их материальными желаниями, а никак не духовными
вот тут я с тобой поспорю,спроси у любого ребёнка младше 10 лет чего он хочет,а он тебе ответит-МАМУ!
старшие дети это понимают вот и заказывают себе вещи которых нет,а очень хочется- вы готовы их купить?когда вам озвучат сумму не делайте так Изображение .
Поэтому и предлагают мероприятие с выездом на природу в рамках Нашего клуба,да ответственность огромная
Andreygeopskov писал(а):а вдруг чего, страшновато
,согласен,организация нужна-а у нас её нет,как не выезд так Пропаганда здорового образа жизниИзображение -тут это не прокатит.
Возникает вопрос-МЫ готовы к такому мероприятию,и осознаём всю серьёзность задуманного?Или мы пытаемся прыгнуть выше головы?

Аватар пользователя
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35

Благотворительная помощь

Сообщение dima0021700 » 13 янв 2013, 16:51

говорю за себя мы готовы техника безопасности если рядом стоять и контролировать ровно ли стоит джек и т.д
то сюрпризов не будет
Главное ехать! А куда и зачем это нюансы.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Благотворительная помощь

Сообщение pavel » 13 янв 2013, 20:11

Какой нафиг джек???? Максимум на кнопки пульта подавить. А джеком может кто то опытный поднять и дети со стороны посмотрят.....
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7