Навигаторы и карты!!!

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Alexnow » 06 май 2010, 15:49

В GPS MAP 76S вот такой кабель...может есть такой у кого?
Вложения
2878146.jpg
2878146.jpg (308.4 KiB) Просмотров: 7425
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Навигаторы и карты!!!

Сообщение vasyaabr » 06 май 2010, 16:24

Увы, у меня нету.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Навигаторы и карты!!!

Сообщение MasterOK » 10 май 2010, 23:00

Отпишусь и я. Значит несколько дней назад очень незадорого попал ко мне вот такой аппарат:

Изображение

http://market.yandex.ru/model.x....1953214
Покрутив его в руках, посоветовавшись с als-a решил, что с той навигацией, которая в нем установлена с завода, толку от него мне ноль. Не бучу вдаваться в подробности, чего стоили мне и als-a две бессонных ночи за компьютером, но в итоге на сей девайс был установлен OziExplorerCE v2.32.
За три дня ходовых испытаний доволен прибором как слон, точность офигенная, спутники видит везде, правда есть один недостаток, все на английском, а я его не знаю Изображение
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 11 май 2010, 11:37

Alexnow, ну как тебе сказать .... ээээ
у меня вот такой себе сделан. Изображение
http://www.gpsinfo.ru/articles/garmin_sm.php
Фирменный разъем стоит 600 руб (только разъем) по вышеуказанной ссылке я себе сделал за 150 руб
в качестве самого кабеля использовал удлинитель клавиатуры который тоже купил (очень качественные проводочки)
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Alexnow » 11 май 2010, 12:58

als-a, спасибо, как-нибудь свояю на досуге себе такой разъем... Изображение
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 11 май 2010, 13:03

Alexnow, не смотри, если надо могу дать на вечер.. но свой конечно лучше Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Навигаторы и карты!!!

Сообщение starcom » 14 май 2010, 21:24

Предпочитаю КПК марки ASUS c установленным Ози и загруженными растровыми топокартами. А вот при перемещении по трассе на большие расстояния пользуюсь ГисРуссой с соотвествующим комплектом карт.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 17 май 2010, 19:03

Ну Ozi и в автомобильный GPS устанавливается если у него операционная система Windows. MasterOK, там выше писал..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Навигаторы и карты!!!

Сообщение starcom » 18 май 2010, 00:50

als-a,
А в автомобильный ГПС можно картинки, схемы, тексты вордовые и прочие справочные материалы для обеспечения работы на маршруте грузить? Счас еще какие-то коммуникаторы пошли (правда экраны маленькие) в которых есть еще сотовый телефон внутри и можно через него в Инет выходить и Гуглю смотреть (космоснимок).

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Навигаторы и карты!!!

Сообщение als-a » 18 май 2010, 01:11

Дело в том что версия Windows которую устанавливают в автомобильные GPS здорово урезана и проигрывает по возможностям версиям установленным на коммуникаторы. Но знаю но фанаты запихивают в автомобильные навигаторы черти что. Только для этого надо долго копать интернет и разбираться как и что запихать в навигатор. Да и еще бывают автомобильные навигаторы которые работают не на Windows, c такими не знаю как бороться. И еще засада что с каждым конкретным навигатором надо по новому разбираться с нуля.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:05

Навигаторы и карты!!!

Сообщение starcom » 18 май 2010, 01:32

als-a,
Угу, есть такое дело, поэтому я подсел на примерно одну модель и каждый раз (не подумайте что я такой богатый, просто я работы часто меняю, навигатор это средство производства) стараюсь покупать один и тот же тип.
Из минусов - большой экран (один раз расколотил напоровшись попой на сучек, а КПК в заднем кармане лежал), большой экран это и плюс, т.к. своими подслоеповатыми глазками я там хоть что-то вижу. Ну и КПК легче носить, нежели ноутбук при сохранении базовых ф-ций.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Навигаторы и карты!!!

Сообщение Горец » 21 июл 2010, 19:46

Купил себе за 3700 Prestigio GV 4200...Покопался в сетке по сайтику даным Алсой-оказался очень не плохой штуковиной!Стандартно стоял Навител,но после моей перепрошивки стал работать как КПК и поставил автоспутник...с озиком как-то не получается,никак не воткнуть,хотя читал,что 2.32 ставится без проблем!Может кто-нибудь над ним поколдовать?...а то вдруг у меня руки не из того места растут!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 20:33

Навигаторы и карты!!!

Сообщение keks139 » 22 июл 2010, 23:20

У меня версия 1.12.3. Работает нормально. Все что надо делает. Версия виндовос мобайл 2003, на 05 и 06 мобайле тоже отлично работает. Проверял лично. Есть дистрибутив - если надо поделюсь.
Если все внедорожники в России называют ДЖИПАМИ- надо брать первоисточник...
Jeep Cherokee XJ Limitet, 4 litre, AW4, 242...

Аватар пользователя
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 09:37

Навигаторы и карты!!!

Сообщение nuv » 18 окт 2010, 17:21

У вопрос сможите ли вы послать свои координаты кому либо? с навигаторов
Мы в ответе за того, кого приручили.

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Навигаторы и карты!!!

Сообщение MasterOK » 18 окт 2010, 17:52

Не понял вопроса? Изображение %) это как? прямо с навигатора???
Я конечно не большой спец по навигаторам, но насколько я знаю, он может только лишь принимать сигнал со спутников, но никак не передавать.
Правда... чисто теоретически... в принципе можно с навигатора через мобильник выйти в интернет, но не проще ли тогда просто скинуть координаты СМСкой?
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4