Вопрос про 3G модемы

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Вопрос про 3G модемы

Сообщение Горец » 28 дек 2012, 18:15

Хочу купить себе модем 3G и симку МТСа, у них одних есть удобный тариф посуточной оплаты. Залез в интернет, сняли 30 рэ за сутки, не заходишь и ничего не снимают...Вопрос такой: на сколько качественная связь, вернее хорошая ли скорость у мтсовских модемов?..Как-то не хочется купить такой модем и сидеть ждать 10 минут, пока страничка загрузится!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Вопрос про 3G модемы

Сообщение DAS » 28 дек 2012, 18:37

покупал Би-Лайновский модем, когда в СПб жил. скоростью недоволен, но правда там где я им пользовался - связь не больше двух делений. могу дать на пробу, если найду. только без сим-ки Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Вопрос про 3G модемы

Сообщение Горец » 28 дек 2012, 18:44

DAS писал(а): Би-Лайновский модем

DAS писал(а):могу дать на пробу

думаю, что не подойдет, т.к. не хочется платить абонентскую плату...сравнивал тарифы и мегафона и билайна и мтса, только у мтса есть такой, чтобы не платить каждый месяц деньги...я им пользоваться-то буду в лучшем случае раз в 2-3 месяца!..а так заплатил 30 и нах...просто, если у нас не качественно работает мтс, имеется ввиду интернет, то нет смысла вообще тогда покупать!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Вопрос про 3G модемы

Сообщение als-a » 28 дек 2012, 18:49

Горец, Скорость сильно зависит от
1. Поддерживает сота в которой ты находишься 3G или нет.
2. Количество одновременных разговоров которые идут в этот момент в этой соте
3. Количество других 3G модемов которые работают в этой соте.

Так что понятие СКОРОСТЬ в сочетании со словом 3G МОДЕМ понятие весьма относительное и может меняться даже если ты никуда не смещаешься. Оно может быть и быстро, оно может быть и медленно, на одном и том же модеме и на одном и том же тарифе.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Вопрос про 3G модемы

Сообщение DAS » 28 дек 2012, 18:52

Горец писал(а):то нет смысла вообще тогда покупать

ну тут смотря для чего. Кино смотреть - любой нет смысла покупать (ИМХО). А если написать субботним вечером на сайте http://www.pskov4x4.ru "я зарылся по самые зеркала, но рыбы наловил", то думаю любого хватит, главное что б сеть была. Изображение
а судя по "я им пользоваться-то буду в лучшем случае раз в 2-3 месяца" цель покупки модема -именно такая. вопрос в том - у какого оператора покрытие больше, что бы в нужных местах сеть была.
ну а про 30р/день - понятно, спорить не буду. в данном случае аргумент весомый.

да, и еще. нет ли сейчас, как раньше "модем в подарок"? я этот би-лайновский купил за 150р вроде, которые ушли в абонентскую плату.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Вопрос про 3G модемы

Сообщение Горец » 28 дек 2012, 18:55

als-a писал(а):Скорость сильно зависит от


als-a писал(а):3. Количество других 3G модемов которые работают в этой соте.

это получается, что там, где есть нормальный не дорогой скоростной интернет меньше пользователей 3G модемами?!..думаю так! в первый час после НГ думаю связь будет вообще отвратительная, а потом обычно народ набухивается и перестает звонить! Изображение

Добавлено (28.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------
DAS писал(а):ну а про 30р/день - понятно, спорить не буду. в данном случае аргумент весомый.

именно из-за этого и думаю мтс брать!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 20:13

Вопрос про 3G модемы

Сообщение MasterOK » 28 дек 2012, 19:29

Горец, поверь, поищи лучше универсальный модем, который будет работать с любой симкой.
"Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках"(С) Erika.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Вопрос про 3G модемы

Сообщение pavel » 28 дек 2012, 19:40

У меня есть модем мтс Но связь во Пскове г полное. А на вокзале в Москве скорость полезла в космос на орбиту. Взял поиграться мегафоновский модем скорость такая что можно кино смотреть в реальном времени. Но не всегда. За билайн ни чего не скажу.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Вопрос про 3G модемы

Сообщение als-a » 28 дек 2012, 19:45

pavel писал(а):Но связь во Пскове г полное.

+1 У меня мегафоновский, использую только в случаях форс-мажора.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Вопрос про 3G модемы

Сообщение Горец » 28 дек 2012, 20:17

Мне нужно, чтобы скорость была достаточной для быстрой загрузки интернет страничек, например этого форума...видео смотреть не собираюсь!

Добавлено (28.12.2012, 21:17)
---------------------------------------------
pavel писал(а):У меня есть модем мтс

А можешь дать на несколько дней потестировать модемчик?..если устроит, то и себе такой-же куплю!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Вопрос про 3G модемы

Сообщение pavel » 28 дек 2012, 20:25

Горец писал(а):А можешь дать на несколько дней


Да могу.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Вопрос про 3G модемы

Сообщение Горец » 28 дек 2012, 20:40

pavel писал(а):Да могу.

Отлично, на днях заскочу!..он у тебя дома или?..
Еще вопрос ко всем: а пользоваться интернетом можно ведь с любой симки подключив определенный тариф или специальную надо покупать? Просто у меня есть старая мтсовская симка...там ведь наверное можно набрав определенный код и отправив его сменить тарифный план?!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Вопрос про 3G модемы

Сообщение pavel » 28 дек 2012, 21:10

С собой вожу.
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:42

Вопрос про 3G модемы

Сообщение BORODA » 28 дек 2012, 21:10

пользуюсь модемом около двух лет, потому что деревня)) других вариантов нет. хотел к выше написанному списку добавить зависимость от погоды, пошел снег скорости нет, пошел дождь скорости нет и т.д., ну не тош то бы нет, но медленно. в общем сказал бы так: под настроение)) (модема).
забираюсь туда, откуда трактором не выдернуть

Сообщений: 219
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 07:12

Вопрос про 3G модемы

Сообщение 008 » 28 дек 2012, 21:48

Пользовался мтс в городе и по области, скорость по городу местами нормально местами не очень, но грузит, на работе поставил только потому что вокзал рядом и там хорошая скорость, но для планшета с которого сейчас и пишу поставил симку мегафона, ранее тоже пробывал скорость лучше, а покрытие сейчас не уступает мтс, доволен. По тарифам скажу только что пользуюсь часто и подключена безлимитка, на мтс на обычном номере кажется 200 руб в месяц, постоянно почта и поиски в интернете,объем скачивания и скорости небольшой, но инет в любое время под рукой
Кто не хочет - тот ищет причины, кто хочет - способы.
Алексей.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1