Покупаю Патриота, есть вопросы

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение Потапыч » 03 дек 2012, 19:03

Итак комрады, покупаю Патриота в Апексе в комплектации Классик (базовая)... На следующей неделе должон приехать в наш город-герой... С УАЗами до данного дел не имел (кроме 469-го на вояках, который в деревне для охоты), курил много форумов, почерпнул много всякой полезной инфы, но все равно не все в голове уложилось...
Авто планируется как семейное с выездами в лес по легкому бездорожью "без фанатизма" пока, по крайней мере...
В планах сразу покупка зимней шиповки, антикор, коврик в багажник и ???
Есть вопросы: на что особо обращать внимание при приемке? какие есть откровенно слабые (проблемные) места, узлы, агрегаты? Что стоит сразу менять и на что? Сталкивался ли кто с Апексом? Как они как диллеры, как проводят техобслуживание?
В общем за любую инфу, касаемо Апекс-Авто, Патриота в целом буду весьма благодарен....


Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение DAS » 03 дек 2012, 20:40

Слова Патриотовода, купившего авто в салоне: "надо его разобрать и по новой собрать, а так машина не плохая". на сколько я помню - это он жаловался на грохот и дребезжания + неработающие механические стеклоподъемники. ну, как и у любого отечественного автомобиля не без неприятных мелочей Изображение
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение toster » 03 дек 2012, 20:42

DAS писал(а):надо его разобрать и по новой собрать, а так машина не плохая

Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение вад72 » 03 дек 2012, 20:53

По покупке УАЗа в Автоапексе:
1)смотреть комплектность по комплектации:коврики,доп.сидушки,коврик в багажник.багажную сетку.
2)Смотреть жидкости- должна быть везде норма,баки полные.
3)смотреть ключи и шансовый инструмент(домкрат,монтажкуи т.д.)
Свечной ключ должен быть на 16(двигатель ЕВРО-3)-с завода почему-то кладут ключ на 21
4)проверить запаску-если берёте машину на литье-запаска тоже литьё.
5)Предпродажная подготовка делается тяп-ляп,всё потом протягивал сам
6)Антикоррозийная обработка и шумоизоляция без нареканий(при получении машины проверьте п.1,п.3-могут "забыть" положить)
7)выйдите на завод-может есть какие-то акции(октябрь 2009 года-акция минус 30тсч.руб)дилеры забыли мне её сказать,я напомнил.
машину лучше заказывать автовозом,перегоном частенько "кипячённые"
Машину получал с мобильником в руках-что ни так,сразу звонок на завод-от меня манагеры шарахались.Потом на ТО-0 делали всё что не скажу.
Из опыта-октябрь 2009 года.Надеюсь,есть изменения в лучшую сторону.
Удачной покупки для страждущих.
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение Потапыч » 03 дек 2012, 21:08

вад72 писал(а):2)Смотреть жидкости- должна быть везде норма,баки полные.

баки полные - это по бензину?

вад72 писал(а):машину лучше заказывать автовозом,перегоном частенько "кипячённые"

у меня не спросили как придет машина... сказали прибудет на следующей неделе и все... как она в Псков придет, не докладывали... буим думать что без пробега иначе буду еб@ть им мозк ... в договоре про способ доставки ни слова...

вад72, спасибо за советы...
Как у вас опыт владения Патром в целом положительный или не очень? Поломок много было с 2009 года? Серьезные были? На гарантии оставались или сошли?


Сообщений: 265
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:51

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение nikolaj-2 » 03 дек 2012, 21:45

Где-то видел, что люди туда пригнали на ТО-0, продержали целый день, и нашли что Кпп и Рк поменяли на ремонтированную.

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение вад72 » 03 дек 2012, 21:51

Потапыч
Я при покупке достал всех,они и баки полные налили, за то что они домкрат и коврик с салона увели пока ходил документы оформлять(всё вернули).Машина пришла автовозом,еще неделю ждал ПТС.За это время заказал антикор,шумоизоляцию,тонировку. Предпродажку сделали тяп-ляп,но я и не сомневался в этом.С завода был брак-не качественно работал МУС-модуль управления светотехникой.Уговорили поменять на ТО-О.ТО-О проходил: привёз раскладной стул,сел в ремзоне,открыл сервисную книжку и..........мозг я им вынес.Цены на ТО бешеные качество дрянь.Поменяли МУС и больше я к ним ни ногой.
Поменял реле омывателя заднего стекла,поставил бортовой компьютер,поменял сразу резину.Через 20000км потёк передний аммортизатор-заменил на Плазу.
По косякам покури тему
http://www.uazpatriot.ru/forum....F1%FF%E A%EE%E2
Я машиной доволен,семья тоже.
Вложения
2045455.jpg
2045455.jpg (116.11 KiB) Просмотров: 11739
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:01

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение Потапыч » 03 дек 2012, 21:55

вад72, сенькью...
вад72 писал(а):поставил бортовой компьютер

тоже хочу... как эта модель? не глючит? где брали?


Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение вад72 » 03 дек 2012, 22:06

Не глючит,только по бакам уровень топлива не показывает,показывает общий остаток.Модель гляну,скину.Заказывал в Питере.
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение вад72 » 03 дек 2012, 22:19

Да ещё убрал запаску в салон
Где тут съезд с дороги.......

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение Andreygeopskov » 03 дек 2012, 23:01

Потапыч писал(а):Сталкивался ли кто с Апексом? Как они как диллеры, как проводят техобслуживание?

обслуживал там два уаза, скажу кратко: "беги оттуда и как можно быстрее пока твою автомашину не доломали". Ну а по существу сервис худший из всех в регионе, запчастей нет, обслуживание посменное (если одна смена не доделала жди трое суток пока она опять заступит), всем все пофигу кроме начальника сервисной службы, но он бессилен против общего хауса и пофигизма. Короче теперь делаем все сами, так спокойнее и надёжнее, т.к. все обращения сводились к дополнительным внеплановым ремонтам и простоям недельным, это УЖООООООООООС!, если интересуют подробности звони или в личку...
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение dima0021700 » 03 дек 2012, 23:23

Andreygeopskov писал(а):Quote (Потапыч)
Сталкивался ли кто с Апексом? Как они как диллеры, как проводят техобслуживание?

купили там буханку 2005-2006 год через 1-3 месяца потекла заглушка на кпп поехали по гарантии месяц машину от держали спёрли бинокль из за сиденья и вернули сказали что новую кпп поставили, аморики вытекли все 4 года не было поставили сами другие (новые) пока ходят
Главное ехать! А куда и зачем это нюансы.

Аватар пользователя
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 22:29

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение вад72 » 04 дек 2012, 00:03

Andreygeopskov писал(а): сервис худший из всех

Наверное потому что он единственный заводской диллер во Пскове.
Хотя один из механиков в гаражном кооперативе Ремобиль сам занимается ремонтом авто и нареканий никто из клиентов ни делал(наверно потому что работает на себя).
Где тут съезд с дороги.......

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение pavel » 04 дек 2012, 00:49

Звонил в апекс знакомому опеделиться по ценам на ремонт уаза. Говорю сколько у вас замена сцепления на Патриоте?

ОТВЕТ: У нас дёшево всего три т.р. .Но при этом мы половину гаек потеряем а половину не закрутим.

Изображение
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Покупаю Патриота, есть вопросы

Сообщение als-a » 04 дек 2012, 08:28

Потапыч писал(а):На следующей неделе должон приехать в наш город-герой...

БАЛАНСИРОВКУ КОЛЕС ПРОВЕРИТЬ !!!! У меня знакомый покупал - выехал с салона как за 60 машину колбасть начинало и руль из рук вырывало. Резина УЖОС - и не балансированная вообще была.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1