Экспертиза

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Экспертиза

Сообщение vasyaabr » 01 дек 2012, 13:58

Поставил тут на учет машинку в коммерческом МРЭО, но сразу предупредили - номер кузова едва читаем, потом могут быть проблемы. Он действительно читаем, но с очень большим трудом. Хочу заранее, не спеша пройти экспертизу, но не найти в инете информации: куда идти / звонить, какие доки нести, что, почем и сколько?

Есть опытные люди?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Экспертиза

Сообщение AutoAccs » 01 дек 2012, 14:35

Я проходил экспертизу, правда не добровольно, а принудительно, и давно. Назначают день - едешь в очередь (небольшая), проходишь экспертизу (два эксперта ковыряют машину и трут спиртом Изображение делов на 15 минут), забирают доки на машину, потом тебе говорят "в течение двух недель результат будет". Потом я ждал около месяца результата (ездить при этом естественно нельзя, т.к. доки в гаи). В результате написано "номер кузова изменениям не подвергался, номер двигателя изменениям не подвергался", и успешно поставили драндулет на учет.

Может быть что-то поменялось, но если так как раньше - то я бы ездил и не парился, ну ее нафиг эту тягомотину.

Эксперты в правом крыле здания где ОБЛ ГИБДД. С правого крыла в левое доки шли три недели.
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Экспертиза

Сообщение Andreygeopskov » 01 дек 2012, 16:37

если уже поставили на учёт, то как ты сам поедешь на экспертизу? Её имеет право делать только эксперт полиции по постановлению дознаватели или следователя, а не за деньги. Инспектор ГАИ если бы усомнился в подлинности номера должен был направит тебя к эксперту сам, если не направил то все впорядке. Но если ты всётаки хочешь попасть на экспертизу, выход есть, приходишь в отдел полиции и пишешь явку с повинной о том что вносли изменения в идентификационный номер, авто изымут и отправят на экспертизу, или заявишь, что у тебя есть информация, что неустановленные лица вносили изменения в идентификационнык номера, авто изымут и отправят на экспертизу. И только потом, когда выяснят что он сам такой был (если это так), то авто вернут. Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Экспертиза

Сообщение andreyzv » 01 дек 2012, 17:03

В ходе экспертизы, ковыряя номера, их могут так "украсить", что возникнут проблемы при простой проверке на дороге. Причем документ о прошедшей экспертизе никого не успокоит.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Экспертиза

Сообщение vasyaabr » 01 дек 2012, 17:54

Как все сложно оказывается. А что вообще можно сделать с едва-видным номером кузова, кроме как не заморачиваться? А то еще остановят на дороге, решат проверить, а там ничего не разберешь. Хочется обезапасить себя от данной проблемы.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

Экспертиза

Сообщение toster » 01 дек 2012, 18:00

я когда ставил на учет УАЗ, гаец сказал что при ПРОДАЖЕ будут проблемы и надо будет проходить экспертизу. А так (твои рамные и кузовные номера) нафиг ни кому не нужны. у меня номер рамы сгнил, номер кузова сгнил, двигатель по ПТС, есть одна ТШ.
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Экспертиза

Сообщение als-a » 01 дек 2012, 20:20

vasyaabr, Вася не заморачивайся, езди так. Законсервируй номер кузова (литол, мовиль и прочая хрень, сам определись) Нет смысла сейчас месит воду в ступе. На учет поставили ? Будут проблемы тогда и пойдешь на экспертизу.
Добровольно пройти экспертизу не возможно, на экспертизу должны направить. Что бы ты представлял как это делается: У тебя с места где нанесен номер вандально сдерут отверткой всю краску, потом будут исследовать места где приварен элемент кузова на котором нанесен номер, обычно страдает обшивка салона и пластик.

Если тебя очень сильно ломит, идешь в отделение милиции по месту жительства и пишешь заявление о том что у тебя подозрения что в приобретенном тобой автомобиле номер перебит. Тебя конечно посчитают за идиота, но заявление возьмут. Должны будут возбудить дело предварительной проверки и в его рамках направить тебя на экспертизу.

Ты подумай а оно тебе надо ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Экспертиза

Сообщение als-a » 01 дек 2012, 20:36

А даа забыл. Машина скорее всего останется у тебя (ибо хранить ее негде) но документы подлежать изъятию, пару месяцев будешь ходить пешком.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Экспертиза

Сообщение vasyaabr » 01 дек 2012, 22:22

Всем спасибо, всё встало на свои места Изображение Не буду заморачиваться.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:19

Экспертиза

Сообщение AutoAccs » 03 дек 2012, 11:18

Именно так, Алексей прав - машину отдают, а доков никаких. Я долго пытал девушку в окошке куда сдал документы как мне ее от ГАИ гнать куда-нибудь (к дому или на стоянку), если у меня на нее ВООБЩЕ никаких документов не осталось - в итоге сошлись на том что "ехать нельзя, но едьте". И все. :)))
Автоаксессуары, автодопы, багажные системы, внедорожное оборудование - Псков, ул. Гагарина 13В, (8112) 608-688, Александр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3