выбор места установки РКТ

Лебедки, тросы, палатки, багажники и.т.п.
Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 07 ноя 2012, 21:38

pablo писал(а):А мож старые, добрые фото.

Изображение Повторяю 701 раз для тех кто в танке.

1. Система электронной отметки позволяет делать формат с СУ.
2. Фото замечательная штука когда мало машин. 20 машин по 15 фоток = 300 фоток которые надо посмотреть.

pablo, сядь на диван и посмотри 300 фоток, на каждой определи какая точка и каким экипажем взята, занеси все это в таблицу потом посчитай результаты. ЭТО ЕСЛИ 20 машин !!! А если 30 машин и по 20 фоток ??????????? Итого 600 !!!!!!!!! Изображение

Когда 10 машин каталось это было приемлемо, теперь нет. Клуб растет.
pablo, Если ты готов обеспечить точный подсчет очков по фотографиям, в течении 30 минут на 30 машин, можно делать ориентирование по фото. Только понравившийся всем формат СУ можно будет похоронить навсегда.

По поводу крепежа. Ни кто не будет учитывать плюсы и минусы каждой машины. Однозначно крепить надо в салоне. Если раньше я придерживался мнения что надо что бы прибор выходил на обе стороны и на обе минимум 20 см за дверь, думаю это было заблуждением.

В будущем крепление прибора будет выполняться таким образом, что бы хотя бы на одну сторону прибор выходил 10 см за стекло. Если хотите что бы прибор выходил на обе стороны - обеспечивайте его крепление по центру. Если экипаж не может обеспечить центральное крепление которое позволит выносить прибор на обе стороны - это проблема экипажа, а не ОРГов.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 07 ноя 2012, 21:40

Alex080 писал(а): Сильно не обзывайтесь..

Да че обзываться. Находишь такую систему, оплачиваешь из своих средств на весь клуб, раздаешь экипажам. Когда будешь готов - скажи.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:20

выбор места установки РКТ

Сообщение Alex080 » 07 ноя 2012, 21:46

als-a, Я считаю обсуждение есть обсуждение. Каждый выдвигает свои предложения. Я его не навязываю не кому. Просто предложил как вариант.....
4х4 преднозначены не для длиных, а для коротких дорог!

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

выбор места установки РКТ

Сообщение Bronebadza » 07 ноя 2012, 22:16

Я не кидаюсь на людей, просто нам Паша действительно чуть не прицепил на руль. =) Читаю я внимательно. Я считаю что РКТ надо использовать в любом случае, не зря же мы за ними ездили, но использовать для СУ. А вы поробуйте побегать повешать ключи, потом их поснимать...Подумайте об оргах. На тему что можно при наличии времени и желания разобрать...Ну да можно захватить набор инструмента и т.д. Тогда закрадывается вопрос, ребята а зачем вы приехали? Машину поразбирать? Не надо совсем сходить с ума. Полностью согласен с Горцем и Пабло. Старый добрый фотик. РКТ был сделан для скорости подсчета результата. И что? Ждали 3 часа блин, за 3 часа я 2000 фоток посмотрю. Это так для справки. Это лично мое мнение. А на тему контрольного времени вообще считаю: 1ое Опоздал = дисквалификация, неважно на сколько. Иначе нет смысла в контрольном времени. 2ое Воспользовался эвакуацией (не имею ввиду помощь соперников) = дисквалификация или серьезный штрафной балл, иначе нет смысла готовить машину.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

выбор места установки РКТ

Сообщение vasyaabr » 07 ноя 2012, 22:33

Bronebadza писал(а):РКТ надо использовать в любом случае, не зря же мы за ними ездили, но использовать для СУ

Скорее всего, так и будет.

Bronebadza писал(а):РКТ был сделан для скорости подсчета результата. И что? Ждали 3 часа

Это был первый, опытный проход на неизвестной ранее системе. Грабли были неизбежны. Они учтены и к следующему разу мы постараемся приготовиться лучше.

Bronebadza писал(а):А на тему контрольного времени

Вопрос скользкий, и если на тему эвакуации я абсолютно согласен, то на тему опоздания - не совсем.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

выбор места установки РКТ

Сообщение vasyaabr » 07 ноя 2012, 22:35

Alex080 писал(а):А можно придумать РКТху с радио сигналом.

Подбные решения на основе RFID технологий существуют, но стоят несоразмерно дорого. Просто ужас как дорого. Это прерогатива исключительно корпоративного сектора.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 07 ноя 2012, 22:37

Bronebadza писал(а): Паша действительно чуть не прицепил на руль

Не Паша должен выискивать у тебя в машине за что зацепить РКТ, а ты должен был ему показать НЕ СЪЕМНЫЙ ЭЛЕМЕНТ !!!
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:35

выбор места установки РКТ

Сообщение dima0021700 » 07 ноя 2012, 22:40

по поводу ркт или фотик с фотиком не реально определить победителя на таком мероприятии как мараморочка одинаковое количество су взял не один экипаж а вот время затраченое на взятие у каждого своё
Главное ехать! А куда и зачем это нюансы.

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

выбор места установки РКТ

Сообщение pavel » 07 ноя 2012, 22:41

Горец писал(а):Она у меня не лишняя!..Давайте теперь всем в клубе советовать покупать короткобазные авто и тд!..это смешно!

Горец писал(а):ну да, повезет тем, у кого нет капота!


Стас меняешь машину???
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

выбор места установки РКТ

Сообщение Andreygeopskov » 07 ноя 2012, 23:25

согласен что теперь подъехать "передком" или "задком" стало проблематичнее..., а раньше пофигу как, а в чём разница какой частью авт о подъехало к точке?
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 07 ноя 2012, 23:39

Есть вариант крепить прибор в любом месте машины указанном экипажем, например за бампер, НО в этом случае как и с креплением в салоне прибор нужно будет фиксировать так что бы он не уходил за габарит машины не более чем на 10 см.
Тут встают некоторые вопросы.
1. Как обеспечить сохранность прибора ? Убитый прибор - это денежный штраф если прибор взят в аренду, либо просто расходы если он личный.
2. Как его использовать если глубина грязной воды у точки превышает высоту бампера ?
3. Летящая их под колес грязь покроет прибор толстым слоем. Что делать ? Мыть его перед каждой точкой ?

Andreygeopskov, Сложнее - да стало, но заметь - сложнее стало всем, значит все в равных условиях.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 07 ноя 2012, 23:45

Вопрос сложности точки взятия точки еще зависит от размещения ключа на точке, длинны веревочки на которой он болтается. Так например на Мараморочке примерно прикинув траекторию движения мы старались разместить ключ так что бы подъезд к нему штурманской дверью можно было осуществить не раскорячивая машину поперек колеи.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

выбор места установки РКТ

Сообщение pavel » 08 ноя 2012, 00:59

http://cs303604.userapi.com/v303604969/4603/WnUn4--3sSM.jpg Изображение

Вот люди же берут точку одним бортом и не пищат....
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

выбор места установки РКТ

Сообщение als-a » 08 ноя 2012, 01:09

Да Паш ты прав. Берут и не пищат. Крепим за рамку двери водителя ? Длинна веревочки 15 см. Все в одинаковых условиях.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

выбор места установки РКТ

Сообщение pavel » 08 ноя 2012, 01:36

Ну как то так!!!!!!!!!!
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5