Граница

Обсуждение новых и старых законов. Общение с ГИБДД. и.т.д
Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Граница

Сообщение Alexnow » 26 апр 2010, 13:09

Пропуска выдают погранцы, последний раз я получал когда они сидели в здании радиозавода, правее от центральной проходной, вывески там нет. Кроме заявления и паспорта раньше ничего не нужно было. Ждать только месяц нужно было ))
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 13:11

Alexnow писал(а):Ждать только месяц нужно было

Ну да где то так. Пишете заявление, указываете цель выезда как у меня написано и пишите в заявлении нужные Вам населенные пункты. Чем больше пишете тем больше шансов что чего-нибудь вычеркнут.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Граница

Сообщение vasyaabr » 26 апр 2010, 13:14

als-a, я могу ошибаться, но вроде бы, имея например дачу там, пропуска для себя и гостей можно получить гораздо быстрее, за день-два. Хотя может сейчас и по другому.

als-a писал(а):Ветвенник, Кунесть

Ни разу не видел там погранцов. А у нас в Ветвенике дача, нередко бываем.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 13:18

Не можно и без пропуска. Когда погранцы скажут "Стой кто идет" кричите в ответ на ломаном русском что вы из Эстонии и хотите получить политическое убежище. Покормят казанными харчами на халяву пару-тройку дней.. Изображение

Последний раз когда мы нарвались на погранцов и у одного из наших не было пропуска штраф он платил 2000 руб. Было пару лет назад. Пропуска должны быть у всех кто в машине. Дети у которых еще нет паспорта вписываются в пропуск родителя, для этого лучше взять с собой свидетельство о рождении.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 13:19

vasyaabr писал(а):за день-два
Ну в хорошие времена я за 20 минут получал Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 13:36

Когда тебя наряд остановит и спросит "че ты тут делаешь ты должен сидеть на даче в населенном пункте таком -то" поймешь в чем разница между "дача" и "лов рыбы и сбор дикоросов". Погранцы когда такой пропуск видят им все ясно - психованные рыбаки ломятся за тремя плотвинами сжигая при этом литров 50 бензина (че возьмешь с психов ?), + ты же в самой деревне рыбу в колодце ловить не будешь и грибы собирать за баней. + лов рыбы подразумевает некоторое количество населенных пунктов а не один как дача.

vasyaabr писал(а):Ни разу не видел там погранцов. А у нас в Ветвенике дача, нередко бываем.
Это связано с тем что у них кол-во застав здорово сократили.
Например несколько лет назад иду я в районе Крупа грибочки собираю (никого не видел по дороге туда) Вдруг из за кустов 3 погранца с автоматами и кричат мне ХАЛЬТ ! Показал паспорт, пропуск. Они в кусты, я грибы собирать. Ветвенник как ни странно тоже находится в пограничной зоне. Просто на него глаза закрыли, далековато по воде по сопредельной территории. А так знайте сворачивая с Гдовки в сторону озера вы въезжаете в пограничную зону и встреча с нарядом может стать неожиданным сюрпризом. В населенном пунке вас скорее всего не тронут но стоит от него удалиться метров на 300 -500 и шансы встретить парней с автоматами резко вырастают.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Граница

Сообщение Unica » 26 апр 2010, 15:04

als-a писал(а):Это связано с тем что у них кол-во застав здорово сократили.

это связано с тем, что там несколько лет назад вобще заставу убрали, вышку демонтировали. если я не ошибаюсь, в кленно то же самое.

а когда застава была я с них вобще валялась - врыли шлагбаум, по соседней дороге объезжай - не хочу Изображение
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 15:12

Unica писал(а):а когда застава была я с них вобще валялась - врыли шлагбаум, по соседней дороге объезжай - не хочу smile

Все так и было. Но вот фишка - объезд шлагбаума не спасает если нарвешься на наряд погранцов в пограничной зоне. Если с офицером то проще - протокол на месте и свободен (проводят до выхода из пограничной зоны) и иди штраф плати. Хуже если наряд из солдат - тогда на заставу тащат выяснять личность и там протокол составляют. А там как правило не окажется ответственного офицера у которого бланки в сейфе или еще чего-нибудь, короче пол-дня потеряешь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 15:16

То есть смысл в том что не обязательно тебя встретят и развернут на въезде в пограничную зону. А вот когда ты уже в ней.. тут как повезет. Ну там в районе Гдова они щас особо не присутствуют. Там в основном на воде (льду) проверяют. А вот район Дрислявика куда ехать собираются... там место сексуальное с точки зрения погранцов и они его без внимания не оставят. Туда нынче даже пропуска очень неохотно дают.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 15:28

Еще: На Гдовском берегу когда на воду выходишь (естественно с пропуском) надо звонить в дежурную часть и говорить маломерное судно бортовой номер такой -то выхожу от туда иду туда, на борту Х человек. Когда возвращаешься на берег опять звонишь и говоришь бортовой номер такой-то вернулся туда-то.

Они по вышкам сообщают эту информацию. Если с вышки видят лодку о которой не звонили. Тут же нарисуется пограничный катер иии ... ХАЛЬТ !!! Кто такие ? Покажи бумажки.. А это с тобой кто ? А у них бумажки ? А бумажки на лодку ? Дальше по сценарию нет пропуска - протокол. Лодку на заставу. Испорченная рыбалка и выплата штрафов.

А на берегу там щас не трогают ...
А на вышках оптика нормальная стоит..

Причем мы как то под вечер выходили солнце садилось (ну так по быстрому надо было туда -сюда) так нам еще сказали а куда это вы на ночь глядя ? А ну ка брысь на берег, щас катер пришлю !!! Мы типа не не мы на 30 минут щас отзвонимся что вернулись. Последовало многозначительное ну-ну через 30 мин не звоните - катер вас ищет.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 15:51

Последнее: Не дай вам бог на лодке заскочить на территорию Эстонии. Домой вернетесь дня через 3-4 в лучшем случае. Без ничего. Все что у Вас с собой (окромя одежды) будет конфисковано в пользу Эстонии как контрабанда. На родине Вас оживает длинная беседа с работником ФСБ которому вас передадут. Хорошо если был шторм и у Вас отказал мотор то есть вы пересекли границу как судно терпящее бедствие по независящим от вас обстоятельствам. Тогда есть шанс что на Вас даже не заведут дело вернее заведут, но закроют за отсутствием состава преступления. Короче еще тот геморой ..

УК РФ Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо с применением насилия или с угрозой его применения, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Граница

Сообщение Unica » 26 апр 2010, 18:59

als-a писал(а):А на вышках оптика нормальная стоит..

на вышках стоят обычные двадцатикратные бинокли.
als-a писал(а):Испорченная рыбалка и выплата штрафов

да, с лодками геморой, просто с местными лодками все куда проще, да и рыбалкой я не увлекаюсь Изображение
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Граница

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 20:39

Unica писал(а):да и рыбалкой я не увлекаюсь

тебе проще Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Граница

Сообщение Горец » 27 апр 2010, 22:31

В том году был в Кулье и катался по всему полуострову...Доезжал до переправы на остров Колпина...погранцов на вышках видно было невооруженным глазом...но ничего подобного по поводу погран зоны не было!

Добавлено (27.04.2010, 23:31)
---------------------------------------------
А ка определить,пограничная зона в том месте,куда хочу съездить или нет?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:35

Граница

Сообщение DAS » 29 янв 2014, 10:13

Говорят, что бюро пропусков сменило место дислокации. Уехало куда-то в соседнее здание. Так же слышал, что населенные пункты теперь в пропуска не вписывают. Пишут сразу районы. Есть у кого-нибудь более подробная информация по этому поводу? Кто недавно оформлял? А то пропуск скоро заканчивается, надо новый делать.
_________________________
ВАЗ 21124 ушла с молотка
ВАЗ 21214 ждет приключений

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2