Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Договариваемся о совместных выездах
Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 23 апр 2010, 22:31

Точное место нахождение не известно, примерное место нахождение в левой части Псковского озера рядом с границей Эстонии (водной). Участок от шоссе до предполагаемой точки очень сложный по слухам, болотистая местность и вообще чёрти-чё. На карте там есть куски дороги и то на старой, на новой карте так сказать на Марсе жизни нет. НО хотя-бы один раз в жизни я думаю стоит посмотреть на единственный полноценный утёс в Псковской области. Я еду полюбому, если кто-то захочет присоединится буду просто неимоверно счастлив тонуть не один =) коменты сюда, предложения и заявки сюда и в личку =)
КТО МОЖЕТ ЕХАТЬ В МАЙСКИЕ? ОТМЕЧАЕМ В КОМЕНТАХ!

Сообщений: 1304
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 23:13
Откуда: Псков

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение pavel » 24 апр 2010, 00:07

Когда????
Ремонт дизельной аппаратуры, внедорожная подготовка.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 24 апр 2010, 07:32

да можно хоть-бы и на следующие выходные =)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Горец » 24 апр 2010, 11:55

Ksantos,думаю что не стоит с этим спешить!Объясню почему:воды везже слишком много,и те болотистые места,про которые ты говоришь думаю сейчас реально затоплены!...А так вообще я за!!!К майским машину поставлю "на ноги"!

Добавлено (24.04.2010, 12:55)
---------------------------------------------
Кстати,а можешь скинуть хоть примерные координаты?Просто я в том году бывал в том районе...мож где рядом был!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 24 апр 2010, 14:06

Так к майским я и предлагаю, а в то, что затоплено можно ведь и не лезть! У меня нет цели утопить машину, я как рас и назвал эту поездку РАЗВЕДКОЙ, потому, что хочу найти приемлемый (да пусть сложный) маршрут по которому можно доехать до утёса!
Так что майские, скорее даже 1 мая будут в самый раз, а дожди теперь будут всё лето, ну по крайней мере в ближайшие месяца 3 они точно не кончатся потому, как весной если вы не забыли ещё должны быть весенние ГРОЗЫ и на "ПОДСОХНЕТ" полагаться просто наивно! Сейчас как рас всё весьма сухое так как даже пал травы идёт! То, что именно в Пскове прошёл град не означает, что всю область должно было просто затопить! Да и к тому-же по сухому полю я и на легковухе проеду! Вы джиперы или где? Чтобы не потонуть надо всего лишь вовремя включить голову И ВСЁ=) Одна машина проедет почти везде, но с ОЧЕНЬ большими трудностями, а уж три(ну по край ней мере пока получается) проедут где хош =) К примеру паравозиком-то(это когда все на тросах друг у друга) уж полюбому =)

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Горец » 24 апр 2010, 14:09

Ну это понятно,что надо без фанатизма!Так есть у тебя хоть примерные координаты?очень любопытно посмотреть хоть по карте!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 24 апр 2010, 14:25

Примерное место разведки : сёла Кулье, Заболотье, Дрисливик.Где-то там, придётся исследовать весь берег.
У меня Мамку ей мамка в детстве возила туда со стороны воды на катере, так что точное место теперь можно вычислить только опытным путём =)
Судя по карте там от последней оставшейся грунтовки до утёса 17 км полного ануса! (смотрел в яднекс картах), сегодня поставлю на место ози и посмотрю на спутниковых картах, на старинных и на военных, можеть что найду... и в бумажных пороюсь рыбацких.
Дорога судя по яндексовскому спутнику одна....

Добавлено (24.04.2010, 15:25)
---------------------------------------------
А ещё-бы чат на этот форум запихать, ато я так чувствую мы с тобой Горец в онлайне сидим, а поговорить нормально не можем!

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Горец » 24 апр 2010, 14:38

Да в общем и тут можно,мож другие тоже захотят обсудить этот вопрос!..я тебе в аську стукнул!..Я в том году,по лету ездил туда,ща попробую фотку скинуть...ездил в основном по дорогам...заезжал к каким-то псарням на берегу озера(псиной сильно воняло и собак много лаяло),на старую пристань,где баркасы стоят,ездил по бетонке вдоль каналов до наверное паромной переправы...
Вложения
0888735.jpg
0888735.jpg (194.64 KiB) Просмотров: 8491
9003018.jpg
9003018.jpg (221.43 KiB) Просмотров: 8491
8723975.jpg
8723975.jpg (200.45 KiB) Просмотров: 8491
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 25 апр 2010, 01:53

Ездил сегодня на разведку двух ближайших к Пскову по Палкинскому шоссе озёр, к одному вообще дорог нет и х.з. как до него добраться, а другое озером было лет 10 назад, всё нафик камышом заросло, хотя в болотниках на утку там самая тема наверное =) Заодно понял сегодня, что джек как лебёдка вообще говно, тока трос натягивается слегка. а толку никакого, зато как домкрат самое то, только нужно к нему придумать приблуду на его ступню, чтобы в грязь не тонул, причём весьма тяжёлую... Нужно брать с собой тельфер ручной хотя-бы, коли лебёдкт нету =(

Добавлено (25.04.2010, 02:53)
---------------------------------------------
А рыбацкая карта старая рулит оказывается! в сочетании с военной картой и навителем можно найти дороги которых нет уже впомине лет 10 как =) Такчто в разведке к утёсу с картами вопрос решился =)

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение vasyaabr » 25 апр 2010, 22:05

Ksantos, в общем, свистни как поедешь, может я тоже присоединюсь Изображение В любом случае с тебя фотка утеса Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 25 апр 2010, 22:24

Так кто едет и едем первого или второго мая или перенесём?

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 08:39

Пропуска в пограничную зону получить не забудьте.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение als-a » 26 апр 2010, 09:00

Ksantos писал(а):что джек как лебёдка вообще говно
Ну просто там цепь надо и крюки и потом перекидываешь крюки по цепи. Вот этот ролик посмотри поймешь как использовать HiJeck как лебедку. http://www.youtube.com/watch?v=d9mqMTS8C_8&feature=related
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:56

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение Ksantos » 26 апр 2010, 12:40

А пропуска наверное получить нереально =(

Добавлено (26.04.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Облом =(

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Разведка боем на единственный в Псковской области УТЁС!

Сообщение vasyaabr » 26 апр 2010, 13:00

Вообще да, не имея там хотя бы дачи пропуска получить сложновато.
Яр, помнится мы ездили в тот район играть в кабинетку, только не помню чья была дача. Гила, кажется. Может он поможет.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25