Авто-ориентирование

Договариваемся о совместных выездах

Будете ли вы участвовать в соревнованиях по авто-ориентированию?

Да, хочу!
7
50%
Возможно
6
43%
Вряд-ли
1
7%
Нет, не интересно
0
Нет ответов.
Нет, планы на это время
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 14
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 14 апр 2010, 10:12

Bronebadza писал(а):Вообщем на форуме долго это всё обсуждать. Легче встретиться.

Сложно всех вытащить Изображение Хотя я вот к тебе в гараж подумываю заехать, ушки для веткоотбойника приварить Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 10:13

vasyaabr писал(а):Там вся суть заключалась в сложности взятия точек а не в их поиске.


Ну я бы так не сказал. Просто обычно снимают только взятие точки. А так еще нужно ее и найти, а уж потом брать. То есть и сложность и в поиске и во взятие.

vasyaabr писал(а):В варианте Бор-Бельково это не так - карта очень сильно устарела

У тебя одни карты у меня другие еще у кого то третьи.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 14 апр 2010, 10:15

Bronebadza писал(а):Да. В сложности добраться к точке. Находили они её быстро, а вот даехать )))

Мы подумываем давать за точку баллов пропорционально ее сложности. Просто проехать - 5 баллов. За ужасными говнами - 20. Соответственно, народ сможет прикидывать, на какие им лучше ехать, а на какие нет, в зависимости от подготовленности авто.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 14 апр 2010, 10:16

vasyaabr писал(а):У тебя одни карты у меня другие еще у кого то третьи.

Я очень-очень сомневаюсь, что у кого-то лучше чем у меня Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Авто-ориентирование

Сообщение Bronebadza » 14 апр 2010, 10:33

Вась приезжай завтра ко мне после 4 дня, ушки приварим, заодно бампер обсудим Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 11:14

vasyaabr писал(а):Я очень-очень сомневаюсь, что у кого-то лучше чем у меня

Недооценивание возможностей противника ? А вдруг у кого - то дядя в генштабе ? Изображение И карты будут в 1 см 250 метров ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:28

Авто-ориентирование

Сообщение Jake » 14 апр 2010, 11:40

А про умения экипажа пользоваться ГПС тоже верно,
Bronebadza, Я вот не пользовался ГПС


Команда у НИВАВОДа тоже не больно опытная в ориентировании, что по ГПС, что по карте!
Танки на панке

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 12:00

Jake писал(а):Команда у НИВАВОДа тоже не больно опытная в ориентировании, что по ГПС, что по карте!

А вот это плохо, это фактически проигрыш сразу. Если не сможете найти точку то как бы не была подготовлена машина - все бесполезно !

Надо научится работать с OziExplorer на компе. Определить координаты точки где нибудь не неподалеку от Пскова (типа сарай отдельно стоящий, место слияния двух ручьев и.т.п) забить ее координаты в GPS и доехать до нее. Лучше несколько точек, вот и потренируетесь....
Ну и конечно парни карты надо уметь читать ..
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 14 апр 2010, 12:00

Jake писал(а):Команда у НИВАВОДа тоже не больно опытная в ориентировании, что по ГПС, что по карте!

Вот заодно и опыт получите Изображение
А приемлемый опыт работы с ГПС я получил за полдня периодического поглядывания в инструкцию и кручения в руках сего устройства.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 12:15

vasyaabr писал(а):за полдня периодического поглядывания в инструкцию и кручения в руках сего устройства

Если будешь активно пользоваться за следующий год узнаешь много нового Изображение Например будешь сильно удивлен когда в лесу в дождь направление движение на точку изменится на противоположное или на 90 градусов !!! И будет меняться каждые 3 - 4 минуты. И тут встанет простой вопрос "а как определить верное направление ?" лучше если это происходит под вечер в незнаком лесу, точка к которой ты идешь это машина и до нее 3 км и дождь усиливается. Так больше адреналина получишь. Изображение Ну и еще кое-какие приколы есть о которых не пишут в инструкции и рекламных проспектах и которые не проявляются когда едешь по трассе. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 12:36

als-a писал(а):лучше если это происходит под вечер в незнаком лесу, точка к которой ты идешь это машина и до нее 3 км и дождь усиливается. Так больше адреналина получишь.


Со мной так и было когда я первый раз увидел как GPS начинает направление крутить.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 14 апр 2010, 12:48

als-a писал(а):Со мной так и было когда я первый раз увидел как GPS начинает направление крутить.

Не, вообще я в курсе про такие приколы Изображение Читал где-то Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 14 апр 2010, 13:04

не не ..
Это попробовать надо. Изображение
Андреналинчика хапнешь, сразу голова начинает быстро работать на тему как с глючащим GPS, в котором садится аккумулятор быстро найти верное направление движения.
Второй раз уже пофиг Изображение Поэтому не скажу как. Через это надо обязательно самому пройти. Изображение
Скажу только одно эффект проявляется только в дождь.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Авто-ориентирование

Сообщение Unica » 15 апр 2010, 09:35

als-a писал(а):Если будешь активно пользоваться за следующий год узнаешь много нового

оно понятно, но речь ведь шла о тех, кто совсем без опыта, ну и рекомендация - прежде чем соваться на трассу лучше денек покрутить прибор в руках. мне кажется, идея, что с ГПСом стоит выезжать только после полугода самостоятельного юзания сильно ограничит потенциальный список участников Изображение

з.ы.
als-a писал(а):сразу голова начинает быстро работать

васька пока не сильно теряется и без ГПСа, если представляет карту района. так что за него я спокойна, куда-нибудь да выедет. Это я вот с любым прибором в противоположную сторону могу упилить Изображение
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 15 апр 2010, 15:56

Надо сделать то что предлагает vasyaabr, боевой тренировкой, без призов, огласки и телевидения. Изображение Кто хочет попробовать свои силы (типа а чего выйдет то ?) тот приезжает.
Заодно и с системой навигации потренироваться можно будет. Раз не будет призов и наград народ торопиться не будет, что хорошо для приобретения навыков и технического состояния автомобилей.

Unica писал(а):Это я вот с любым прибором в противоположную сторону могу упилить smile

Изображение без vasyaabr, в лес не ходи. И в парк тоже .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17