отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Пишите кто куда ездил, с семьей или без, по делу или на отдых. Где были, где останавливались. GPS кординаты если их знаете.
Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение mihalach » 29 авг 2012, 17:23

Перво наперво хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО оргам за отлично проведённое время, обалденную трассу и весёлые конкурсы после.
(Картинки с треками получились великоваты и для просмотра жмите на них - увеличатся и будут видны нормально.)
Подготовка
В машине протянута подвеска, подшаманена электрика, подлечены холостые, выловлены два врущих датчика - спасибо шнурку диагностики Димы(DAS).
Для успешного ориентирования на местности были изъяты у разных знакомых ноут Тошиба и GPS навител, не без проблем состыкованы и подружены с Озиком.
Дорога
До старта без проблем и даже вовремя, Озик рисовал трек похожий на правду, на контрольной точке расхождение 22.9 м и подъезд по треку нарисовался не по дороге, Алс-а сказал что нормально и я успокоился.
Ориентирование
Выдали точки, забил в ноут - вот что получилось с последующим треком, пока не сдохла батарейка.
Трасса туризм

Изображение

7580872.jpg
7580872.jpg (268.22 KiB) Просмотров: 12079


По условию проведения и жребию необходимо начать с 8 точки, а дальше как хочешь. Начали бодро, жена сказала что знает где это (по бумажной карте) , но мы проскочили мимо, по треку ну проехали прям по точке но её не увидели, не спеша вернулись, на треке получилась петля - хотя одна дорога - видимо когда медленно показания гораздо точней.
Разность трека сходу и медленно

Изображение

3399465.png
3399465.png (228.11 KiB) Просмотров: 12079


Совсем в болотинку в ямке не полезли побоялись зарыться, хотя после всей трассы уже б подъехали ближе не боясь.
8 точка (трава.яма)

Изображение

Проезд в Евсеево мы знали свой уже проезженный, а дорога что на карте была не хоженая ( до соревнований) и то же трек чуть до точки не доходит.
Евсеево

Изображение

5685824.png
5685824.png (178.65 KiB) Просмотров: 12079


Нежилая деревня, кругом сплошной бурьян.
7 точка (столбик)

Изображение

Шестую точку знали где этот бродик, тоже раньше катались до него. Подъехали удачно, его как раз брали другие - посмотрели глубину, взяли без проблем, трек прошёл прям по точке.
6 точка (бродик)

Изображение

На 5 точку свернули в д.Забродье, там где на карте дороги и нет совсем, проехали мимо офигевающих отдыхающих на озере, туда-обратно и видимо мы не первые.
А трек вообще залез на озеро и опять не дошёл до точки(шли быстренько).

Изображение

0382512.png
0382512.png (288.99 KiB) Просмотров: 12079


5 точка (забродье)

Изображение

Дальше решили не возвращаться, а по большому кругу, но по хорошей дороге проехаться собрать 4 и 3 и потом к остальным. Доехав до оврага пошли посмотреть пешочком где съехать, как взять точку и где потом выезжать. Нормально всё получилось, а точка на склоне с нашей более длинной базой в самый раз не напрягаясь.
Трек в овраге.

Изображение

6303831.png
6303831.png (294.44 KiB) Просмотров: 12079


4 точка (овраг (опрокидывание))

Изображение

Подъезжая к 3 точке мудро предположили, что она скорее берётся из д.Загорье, чем с основной дороги. Нашли путь без проблем.

Изображение

5806941.png
5806941.png (292.54 KiB) Просмотров: 12079


3 точка (горка)

Изображение

А дальше нас ждали приключения (особенно меня). Поразглядывав карту решили попробовать посмотреть дорожку от Загорья к 11и10 точкам, хотя я и думал что там ...опа т.к. два брода по дороге и болотинка и третий брод между 11 - 10, но если прорвёмся будет отлично. Подъехав к первому ручейку пошли вперёд поняли что дальше дороги нет, чьи-то следы заканчивались в грязи не доезжая брода. А дальше за кустами и ещё грязькой мелькнула какая то точка, подошли ближе - 9 спорт.

Изображение

9806834.png
9806834.png (399.78 KiB) Просмотров: 12079


Посмотрели дальше дороги нет в принципе, надо возвращаться и объезжать, но 9 спорт пробудил в жене такой азарт, что она сказала "будем брать, ты представляешь ни у кого нет, а у нас будет спорт точка + бонус, костьми ляжем, но доползём". Часа за полтора мы расчистили лишние кусты, напилили и накидали в ручей веток, брёвнышек, кустов и проползли метров 15 до брода, последним рывком вскочили в ручей, но сошли с траков и встали передним бампером вровень со вторым бережком, под водой весело булькало переднее колесо отдавая остатки воздуха.

Изображение

Изображение

Начали джечится, услышали шум машины, к нам подъехал Горец - "Выдернуть?". Мы "Да нет, мы надеемся туда попасть". Горец стал потихоньку пробираться рядом, из ручья сразу не выпрыгнул, а у меня внимание раздвоилось и я не уследил когда соскользнул домкрат и огрел меня по голове. Звёздочек не видел, но понял что означает выражение "кровь ручьём".
Мои перепугались больше меня, совместными усилиями кровь остановили, голову забинтовали. На фоне этого решили выбираться обратно пока рядом Горец и может выдернуть. Спасибо ему - выехал сам, вытащил нас. Пока мы в сторонке меняли колесо, перекусывали, Горец штурмовал брод по нашим следам - но не перепрыгнул, позвал нас и теперь мы выдернули его. В общем, просто сфоткался раненым на фоне чуть не достигнутой точки спорт.

Изображение

Чуть отпраздновали по глотку шампанским день рожденье помощника штурмана(Ольга), выезд из брода, боевую рану, взаимопомощь и мир во всём мире.
Именинница.

Изображение

Время ещё было, я вроде не умирал, решили ещё пару точек взять. Но тут как оказалось за это время скончалась батарейка в ноуте и дальше надо по общей карте. По описанию Горца вроде свернули куда надо (мимо пасущегося коня), выехали на 11 точку и взяли её.
11 точка (брод(бонус))

Изображение

Т.к. брод был глубоковат, особенно в колеях, а из колеи не выбраться - чтоб ехать получше, а задом выезжали нормально, поехали кругом к старту пособирать там точек. Ну вроде поворачивали всё время вправо, но в нужную дорогу не попали и вынесло нас в обратную сторону, где народ оказывается искал точки 7 и 8 спорт т.е пришлось опять ехать к броду между 11 и 10. Время поджимало решили штурмовать - либо проедем или если встанем - до эвакуации уже недолго. Проинструктировав Ленку как в броде гнать волну перед собой чтоб не нахлебаться лишнего - стартовали. Незабываемое ощущения, когда едешь, а перед тобой катится волна вровень с капотом(мы без шноркеля). Морда уже начала взбираться на берег, а мы приостановились, впереди видны расколбашенные колеи с глинистой грязью. Я "мы заглохли? " - "нет" - "застряли?" - "вроде нет" - " ну тогда вперёд пока не прилипли" и мы вскарабкались на берег и поползли по жижке, выехали еле-ели. А про 10 точку вспомнили уже когда всю грязь прошли. Вот так вот облажались от перевозбуждения в бродике. Я пошёл посмотреть далеко ли она и может вернуться, но это не реально, даже пешком до неё не дошёл по жиже этой. Тут и dima0021700 навстречу из этого брода, тоже впечатлило - хотя у него колёсики поболее нашего и волна воды до капота не поднималась. Он меня и подвёз обратно к машине.
Хотели ещё 9 точку посмотреть, но проскачили(на бумажной не понятно где) и увидели уже точку спорт в болоте. Я сходил её посмотреть - 1 - ничего так, в колеях и около неё по пояс.
Ну и всё, время без минут 18 00 приехали в лагерь.
Отдых
Куча эмоций, радости полные штаны, передохнули тут и награждение.
Мне вручили поощрительную грамоту за победу над Хай-джеком.
Потом классная развлекательная программа, спасибо оргам, тёплая компания, вкусная еда, горы всевозможных шашлыков, плов в казане ( или шурпа извиняйте не разбираюсь, но очень вкусно) и напитки на все вкусы. Уже после 22 00 поехали домой.
Выводы
По навигации надо приобретать своё, нетбук чтоб поменьше жрал энергии и с подзарядкой в пути, а так пока работала очень даже хорошо. На бампер приварить несколько точек под джек, чтоб он не уходил резко в срыв. Собираться надо тщательней, как оказалось в бродике у 9 спорт точки - забыли дома лопату, а у фотика кончилась память, только на точки и хватило и секунд 30 награждения. Ну и конечно колёса побольше, лебёдку и шноркель.
Всем спасибо, кто дочитал до конца - тот молодец.

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение toster » 29 авг 2012, 17:38

Молодец классный отчет получился Изображение ВЫ открыли новое направление написания отчетов на форуме БРАВО Изображение
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение mihalach » 29 авг 2012, 17:44

toster писал(а):Молодец классный отчет получился ВЫ открыли новое направление написания отчетов на форуме БРАВО smile

Спасибо, старался.
П.С. у меня интернет тормознутый, скажи все фотки и картинки треков видны, а то у меня только половина?

Аватар пользователя
Сообщений: 2131
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 19:07

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение toster » 29 авг 2012, 17:50

Картинки с треками не грузятся . в место них пишет $IMAGE2$ , ---, $IMAGE7$
про машину Рождение уаза, УАЗ ,
и уже теперь "Рождение УАЗа 2"

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение mihalach » 29 авг 2012, 18:43

Фотки догрузились, сейчас треки поищу.

Добавлено (29.08.2012, 19:43)
---------------------------------------------
Картинки с треками прикреплял через IMAGE по длине небольшие, а на экран не лезут полностью(уменьшились), так что надо жать на них чтоб развернулись - не очень читабельно, потом дозалью на пикассу и прикреплю как фотки.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение Горец » 29 авг 2012, 20:43

mihalach, Молодца!..Хороший отчетик, интересный и очень подробный! Мне очень понравился! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение mihalach » 29 авг 2012, 21:17

Горец писал(а):mihalach, Молодца!..Хороший отчетик, интересный и очень подробный! Мне очень понравился! smile

Спасибо на добром слове и ещё раз спасибо вам за помощь там у бродика Изображение .

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение als-a » 30 авг 2012, 07:55

mihalach писал(а):но 9 спорт пробудил в жене такой азарт, что она сказала "будем брать, ты представляешь ни у кого нет, а у нас будет спорт точка + бонус, костьми ляжем, но доползём".

Хаа .. Да вас господа проснулся спортивный азарт. Вы смотрите это штука опасная может далеко в болото завести. Изображение
Отчет отличный.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение Bronebadza » 30 авг 2012, 09:39

Прочитал с огромным интересом, голову жалко. Выздоравливай Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение als-a » 30 авг 2012, 09:46

Вчера отвез mihalach, шампура. Повязки уже нет. Понял - mihalachа не так то просто убить Хай-Джеком. Изображение
Живучий .. Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение Bronebadza » 30 авг 2012, 09:51

В следующий раз берем лом... =))

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение УАЗовед » 30 авг 2012, 10:05

Bronebadza писал(а):В следующий раз берем лом... =))

Что-то Андрей в последнее время стал слишком "добрым" и агрессивным. Грубит слегка! В чём причина? Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение Bronebadza » 30 авг 2012, 10:12

Где грубость? Ты что...Мне жалко его голову. Про лом это, как болотный про автомат. Изображение Просто шутка. Михалыча не победил даже хай джек Изображение В следующий раз обязательно шлем как у Васябра на голову. Кстати интересно выдержал бы шлем...

П.С. Кстати я бы тоже от шлема не отказался, чтобы не бить больше стекла головой...Шишка до сих пор =(

Аватар пользователя
Сообщений: 252
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 09:51

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение mihalach » 30 авг 2012, 11:55

als-a писал(а):Вчера отвез mihalach, шампура. Повязки уже нет. Понял - mihalachа не так то просто убить Хай-Джеком. biggrin
Живучий .. crazy

Да, мы крепкие Изображение , а повязку мне уже в понедельник содрали. Именно содрали, прихожу с утра на перевязку , одна медсестра разбинтовывает - повязка присохла к ране, пошла ну не знаю что то взять чтоб отклеить отмочить, тут мимо проходит вторая "что здесь у тебя" и херак рывком отрывает присохшее, а говорит, так у тебя всё уже зажило, мы это зелёнкой мажем и на выписку, первая "может доктора подождём, пусть он посмотрит", вторая "да ладно и так видно - зелёнка".
Про кружится голова, не тошнит даже не спрашивали Изображение .

Добавлено (30.08.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Маленько переделал, добавил картинки треков через пикассу.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

отчёт mihalach с ориентирования СЕМЬ ОЗЕР 2012

Сообщение als-a » 30 авг 2012, 12:10

mihalach писал(а):Про кружится голова, не тошнит даже не спрашивали

Надо было пока шел по кабинету, слегка качнуться, схватиться рукой за стену, закатить глаза и медленно по стене сползти на пол .. Изображение Футбол смотришь ? Видал как они там умеют от боли корчиться ? Изображение
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8