Квадроцикл

Ну про все на свете ...
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Квадроцикл

Сообщение vasyaabr » 28 авг 2012, 19:36

Меня тут один товарищ яростно убеждал, что при наличии квадрика снегоход уже не нужен - типа квадрик через любой снег пройдет. Он просто зимой по полям и лесам не ездил, или в этом что-то есть?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Квадроцикл

Сообщение УАЗовед » 28 авг 2012, 19:53

Полнейший бред! Вася, как твоя машинка по снегу едет знаешь?!!! А чем квадрик лучше? Законы физики одинаковы для всех транспортных средств. Чем больше площадь опоры (т. е. типа "дутики", широкие гусеницы), тем меньше проваливаешься. Либо относительно большой диаметр колеса (больше 2/3 высоты преодолеваемого препятствия) с узким профилем.
Зимой надо ездить на снегоходе, или дома сидеть. Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Квадроцикл

Сообщение Andreygeopskov » 28 авг 2012, 19:59

еще обычно в снегоходах есть всякие подогревы и обдувы горячим воздухом, в квадрике?
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Квадроцикл

Сообщение УАЗовед » 28 авг 2012, 19:59

Вот наш лучший. Зил 167. 1963 г.!:

ЗИЛ 167
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Квадроцикл

Сообщение vasyaabr » 28 авг 2012, 20:06

УАЗовед писал(а):Полнейший бред!

Я тоже так считаю. Но яростный напор товарища меня смутил, я подумал - может я чего-то не понимаю?

Спасибо, ты вернул мне веру в себя Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Квадроцикл

Сообщение УАЗовед » 28 авг 2012, 20:08

vasyaabr писал(а):Я тоже так считаю. Но яростный напор товарища меня смутил, я подумал - может я чего-то не понимаю? Спасибо, ты вернул мне веру в себя

Смело заключай пари!!! Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Квадроцикл

Сообщение Горец » 28 авг 2012, 20:12

УАЗовед писал(а):Вот наш лучший. Зил 167. 1963 г.!:

Вот это реальный экспедиционник!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Квадроцикл

Сообщение УАЗовед » 28 авг 2012, 20:15

Наглядное доказательство и название правильное: Квадросекас! Изображение Изображение
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Квадроцикл

Сообщение als-a » 28 авг 2012, 20:22

Ржал долго .. Изображение Интересно но квадриках травить резину наверно бесполезно да ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Квадроцикл

Сообщение als-a » 28 авг 2012, 20:36

vasyaabr, Если хочешь универсальную штуку то надо что то типа такого ..
http://www.youtube.com/watch?v=EO8XBGxf5Dg&feature=related
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 1065
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 18:50

Квадроцикл

Сообщение УАЗовед » 28 авг 2012, 20:52

В тему, рекомендую: Сравнение пневмохода с гусеничным сочленёнником
На Луноходов.нет есть самоделка, которая кладёт этот гусенечник на лопатки в лёгкую!
С уважением, Алексей.

"...Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"
Ибу ибуди — хуйдао муди.(кит. 一步一步地会到目的, Шаг за шагом можно достичь цели.)
"Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого"... Сократ.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Квадроцикл

Сообщение yurachka » 28 авг 2012, 22:59

Квадрик на гусеницах нормально ездит по снегу, единственный минус был до 10 года, трудно управлять было, из за чего в сравнение со снегоходом не шёл. Сейчас на квадриках стоит электроусилитель руля и этой проблемы нет. Если брать для того, чтобы покататься, то снегоход лучше, комфортнее, скорость выше, расход меньше (четырехтактный двигатель), но в переходных погодных условиях (мокрый снег, плюсовая температура,) начинает уступать квадроциклу на гусеницах, как в проходимости так и в практичности. Для рабочих дел только квадроцикл. Подогрев ручек и курка газа ставится и на квадр, а подогрев сиденья - это бред, сидеть в луже в минус -20 я бы не хотел, в нормальной одежде и так жарко. На квадроцикл, так же устанавливается отвал, и убирать снег на нем, одно удовольствие. Снегоходы (без специальной подготовки) не могут долго передвигаться по льду, перегреваются склизы и расплавляются, иногда портя гусеницу, так же система охлаждения двигателя некоторых снегоходов рассчитана на охлаждение снегом от гусеницы. И возни с ними намного больше, консервация, расходники, перевозка, хранение(к бурану это все не относится, он уникален Изображение ). Вообще, для нашей местности снегоход, не возьму никогда.

Добавлено (28.08.2012, 23:59)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=8E0BDFejTU0&feature=related

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Квадроцикл

Сообщение vasyaabr » 29 авг 2012, 08:19

yurachka, тогда уж лучше это видео: http://www.youtube.com/watch?v=j1egNlkoHK8&feature=related
Тут видно как чувак слезает с квадрика и сразу - хрясь по пояс в снег Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:51

Квадроцикл

Сообщение samorodovu » 29 авг 2012, 08:46

ИМХО для снега- СНЕГОХОД, для говнолина- квадрик!
"НИВА"-это машина-трактор!!!!!! И я этому рад!!!!!!

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Квадроцикл

Сообщение als-a » 29 авг 2012, 09:25

УАЗовед писал(а):В тему, рекомендую:Сравнение пневмохода с гусеничным сочленёнником

Посмотрел, получил 100001-ое подтверждение что самое слабое место его - колеса. Прокалываются и рвутся. Причем любые которые имеют адекватный вес. Не этого конкретного вездехода. Мне доводилось ходить пешком из-за того что в пневматике колесико прокололось. И колесо никогда не обеспечит столь малого давления на грунт как гусеница.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26