Авто-ориентирование

Договариваемся о совместных выездах

Будете ли вы участвовать в соревнованиях по авто-ориентированию?

Да, хочу!
7
50%
Возможно
6
43%
Вряд-ли
1
7%
Нет, не интересно
0
Нет ответов.
Нет, планы на это время
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 14
Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 10 апр 2010, 22:29

Мы с Unica уже довольно длительно время вынашиваем идею сделать мини-соревнования по авто-ориентированию для внедорожников. Хочется узнать, интересно ли вам это; и если заинтересованных будет достаточно - то событию быть. Вообще идея вынашивалась для пешего соревнования, но туристов Пскова боюсь не раскачать, а у нас тут народ вроде бодрый подбирается :)

Кратко:

Примерный срок - вторые майские праздники, 8 или 9 мая.

Формат - а-ля " рогейн", то есть за определенное время (например, 6 часов) надо будет посетить как можно большее количество контрольных пунктов. За их посещение даются очки, победитель определяется по сумме набранных очков.

Район - мы хотим провести это в Бор-Бельково (за Старым Изборском, юго-запад).

Ориентирование - по картам и/или GPS. Участники без GPS не будут обижены, но им желательно самим позаботиться о каких-либо навигационных приборах, например о компасе Изображение Поскольку для автомобилей делаем мы это впервые, и опыта нет - то пока нам еще не понятно, выпускать владельцев GPS в отдельном зачете, или в общей массе. К слову, в пеших соревнованиях владельцы GPS идут в общей массе, и здесь мы возможно сделаем так же.

Степень сложности - поскольку степень подготовленности машин в среднем по клубу очень разная, ориентироваться будем на слабо подготовленные машины, чтобы не превращать соревнование в постоянную эвакуацию.

Стоимость - будет небольшой взнос за участие, который пойдет на печать карт.

Ждем от вас "общественного резонанса" - наберется ли достаточное количество машин, ради которых имеет смысл это делать!
Прошу вас голосование дублировать сообщением, чтобы мы знали, кто хочет / сможет.

P.S.: Если в течении недели-двух не наберется достаточное количество экипажей (я думаю, не менее 10) - то мероприятие будет перенесено или отменено.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 402
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 15:31

Авто-ориентирование

Сообщение Alexnow » 10 апр 2010, 23:32

Готов поучаствовать, джпс найдется.
Тихо в лесу, Только гудит Come Up.
Хочется кушать, водки и баб, Но тут только ты и Come Up

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 10 апр 2010, 23:55

Есть одно НО. Тот кто трассу ставит к сожалению участие принимать не может, он же все знает !!! Я поеду, если с машиной разберусь. У меня зрела подобная идея, но "ребята пулемет я вам не дам" То есть даже район где я планировал, не скажу. Скажу так это 30 - 40 км от Пскова (и не Бельков Бор) мы туда уже выезжали с женой на разведку. К сожалению снег глубиной до 80 см не дал возможности объехать все что хотели. Формат пока не определен. И планировал это позднее. Середина или конец лета. Возможно на мероприятие придется скидываться. Так как планируется эвакуация участников до трассы либо лагеря и будут нужны призы, а это все стоит денег. Как сегодня высказывал пожелание АНТОН60 До лагеря можно будет добраться на пузотерках. Место уже есть.

vasyaabr, Если ты кого то припашешь к прокладке маршрута это этот чел. автоматически переходит из разряда участников в разряд организаторов и участвовать не может. Но если никто организовывать не будет, то никто и не поедет. Некуда будет ехать.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 11 апр 2010, 07:09

als-a писал(а):Но если никто организовывать не будет, то никто и не поедет. Некуда будет ехать.

А что ты имел в виду этой фразой? Вообще понятно, что если никто трассу ставить не будет, и карту готовить, то ничего не получится Изображение

als-a писал(а):Тот кто трассу ставит к сожалению участие принимать не может, он же все знает !!!

als-a писал(а):Если ты кого то припашешь к прокладке маршрута это этот чел. автоматически переходит из разряда участников в разряд организаторов и участвовать не может.

Вообще это само собой разумеющиеся истины.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 11 апр 2010, 07:59

vasyaabr писал(а):Вообще понятно, что если никто трассу ставить не будет, и карту готовить, то ничего не получится

Ну да. Можно одному напрячься и сделать, а можно привлечь еще пару экипажей и в результате они не поедут.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 11 апр 2010, 08:01

А призы ?
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 11 апр 2010, 08:12

als-a писал(а):А призы ?

Либо за идею Изображение , либо можно сообразить призы для 1-3 мест. У нас пока нет четкого мнения на этот счет.
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Авто-ориентирование

Сообщение als-a » 11 апр 2010, 08:36

1-3 места. 2 категории: с GPS, без GPS, а по хорошему надо еще по размеру резины дробить внутри них.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:56

Авто-ориентирование

Сообщение Unica » 11 апр 2010, 09:04

als-a писал(а):1-3 места. 2 категории: с GPS, без GPS, а по хорошему надо еще по размеру резины дробить внутри них.
у нас столько народу не наберется Изображение чтоб соревнования в этих категориях стали осмысленными. если ГПС/неГПС может и можно будет разделить (и то в зависимости от количества тех и других), то еще больше дробить группы уж точно не получится. Чтоб не выходило, что соревнуешься только сам с собой. Да, при объявлении результатов стоит указывать в примечаниях степень подготовленности машины - так сказать, в качестве информации к размышлению, но и только пока.

А призы сразу подразумевают увеличение стартового взноса, что особенно критично при дорогих призах и небольшом количестве участников. ну можно наклейки или там значки сообразить Изображение
Под небом 99FFFF Есть город FFFF33 С орасitу=0 воротами И СtrlU lightnеss=100 звездой. (photoshop mix)

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Авто-ориентирование

Сообщение Bronebadza » 11 апр 2010, 10:34

Если машины не разбить по классам подготовки, то призы можно отдать уже на страте. В ориентировании есть такой момент, когда вы двигаетесь ножками всё зависит от умения и от личной физ. подготовки, но если вы на машинах, ситуация меняется в корне. Мы все прескрасно понимаем разницу между нивой в стандарте и лифтованым патрулём...

Идея хорошая, но требует доработки. Всё выше моё ИМХО.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 11 апр 2010, 13:52

Bronebadza, ок, кто будет соревноваться в более подготовленном классе? Антон, УАЗовед и МастерОК? Может сразу бросить кубик и раздать им призы за 1-3 места?

Мы отлично понимаем, что есть разница в подготовке. Но у нас участников - кот наплакал. Если кто-нибудь предложит идею, как разделить участников так, чтобы их не было по три-четыре крестом в группе - это будет отлично.

Собственно по этой причине мы планируем сделать достижение места КП достаточно простым.

P.S.: Вообще можно в принципе разделить на два класса, "простой" и "сложный", но в "сложном" должно быть хотя бы 5-6 участников. Мне кажется, что у нас столько нет. Или я ошибаюсь?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Авто-ориентирование

Сообщение Bronebadza » 11 апр 2010, 14:24

Забавно. Если в подготовленном бросить кубик т.к. ты назвал 3 человек, то по твоей логике если все кучей, то тоже кидаем кубик на 3их Изображение Изображение Изображение
Угу КП простым...))) Допустим...Какова скорость нивы по прямой? А теперь какова скорость патруля Изображение Изображение Изображение В любом случае все будет сводиться к подготовке машин. Поэтому, я считаю что этот вопрос стоит обсуждать всем вместе и не на форуме ))) Ради интересе можно не бить на классы и тогда посмотрим, что получится, но результат можно сказать с вероятностью в 90%.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 11 апр 2010, 14:40

Bronebadza писал(а):Какова скорость нивы по прямой? А теперь какова скорость патруля

В условиях плохой дороги (а асфальта, и даже гравийки там не будет, ухабистая грунтовка) скорость примерно одинакова, как мне кажется.

Bronebadza писал(а):В любом случае все будет сводиться к подготовке машин.

Не только. Успех очень сильно зависит от штурмана, и даже супер-подготовленный прототип сольет паркетнику, если штурман у прототипа будет фиговый.

Bronebadza писал(а):Угу КП простым...

Под простыми КП я имел в виду простой подъезд к ним, а не простоту их нахождения.

Bronebadza писал(а):Поэтому, я считаю что этот вопрос стоит обсуждать всем вместе и не на форуме

Собрание членов клуба назначить? Изображение
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

Сообщений: 1375
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:19

Авто-ориентирование

Сообщение Bronebadza » 11 апр 2010, 14:49

vasyaabr писал(а):В условиях плохой дороги (а асфальта, и даже гравийки там не будет, ухабистая грунтовка) скорость примерно одинакова, как мне кажется.
ИМХО Бред. Ты вспомни плохую дорогу...Едет нива влетая в ямы и патруль, которому просто ровно. Ну это всё лирика. Чтобы обсудить такой вопрос, я предлагаю собрать совет клуба.

Аватар пользователя
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 20:49

Авто-ориентирование

Сообщение vasyaabr » 11 апр 2010, 15:59

Bronebadza писал(а):Чтобы обсудить такой вопрос, я предлагаю собрать совет клуба.

Можно и так. Собраться вечерком в любой рабочий день (четверг, например?) и обсудить. Где только? Ты будешь?
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13