Выбор планшетника для навигации

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:25

SSD идет обычно как опция. Поэтому указывается непременно. Это касается только "полноразмерных" компов, а не автонавигаторов.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:28

Я пользуюсь уже почти год Acer iconia tab w500, но цена заоблачна. Использую его как мобильный комп и как навигацию и как домашний ноут и т.д.

Добавлено (18.08.2012, 23:28)
---------------------------------------------
andreyzv писал(а):SSD идет обычно как опция. Поэтому указывается непременно. Это касается только "полноразмерных" компов, а не автонавигаторов.

Я думал мы про компы и говорим, в навигаторах, флешь память (тоже твердотельная).

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 22:29

Хм, а оказывается есть озик для андроида!!!..http://4pna.com/showthread.php?t=9936
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:29

yurachka писал(а): Например, хамерхед с обычным

Новые hammerhed( если не ошибаюсь под маркой amrok) имеют винт стандарта sata и, как правило, идут с ssd/

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:32

Ясно, не знал об этом.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:33

Горец писал(а):Хм, а оказывается есть озик для андроида!!!..http://4pna.com/showthread.php?t=9936

ты еще больше удивишся, когда узнаешь. как он отличается от "полноразмерного" для windows.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:34

Для андройда, озик существует столько же сколько существует андройд, но от озика под винду он сильно отличается(отличался пол года назад). Можно попробовать сравнить их.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:35

andreyzv писал(а):ты еще больше удивишся, когда узнаешь. как он отличается от "полноразмерного" для windows.


Хотя, все познается в сравнении.

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Andreygeopskov » 19 авг 2012, 15:15

совсем запутали, а что по Вашему мнению оптимальный вариант? Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 19 авг 2012, 17:04

Andreygeopskov писал(а):совсем запутали, а что по Вашему мнению оптимальный вариант?

http://shop.notebooksale.ru/product_info.php?products_id=3783

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 19 авг 2012, 17:13

andreyzv, Вещица конечно зачетная, но какой смысл покупать допустим мне такой планшетник за такую сумму?..за эти деньги тогда лучше купить лебедку и продолжать ездить по навителу чисто по азимуту! Изображение Блин...я теперь уже и не знаю, нужен ли мне планшетник за 6-8 тысяч или удобнее купить простенький нетбук и не париться!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 19 авг 2012, 17:40

Безусловно, установка лебедки существенно упрощает навигацию Изображение

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 19 авг 2012, 17:47

Алса, скажи ка ты, как поживает твой нетбук?...от тряски глючить не начал?
Просто экспериментировать не хочется, все планшетники, что я смотрел на андроиде...а мне как я понял нужна винда... Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Выбор планшетника для навигации

Сообщение als-a » 19 авг 2012, 20:28

Горец, Замечательно поживает, живее всех живых. Изображение Перенес уже две поездки на Север. В прошлом году на Белое море, в этом году на Рыбачий. Плюс эксплуатация на ВСЕХ подготовках ВСЕХ мероприятий, за год. Сосчитать общее количество выездов на бездорожье с ним абсолютно не реально.
В прошлом году часто глючила навигация, оказалось виноват переходничок USB-COM. Немного пришлось доработать паяльником. Результат последней серьезной поездки - пара, тройка зависаний за две недели. Причем два из них в районе Кировска (лен. область) (бермудский треугольник какой то там) и одно зависание в районе Оленегорска (Горец, ночью перед кольцевым движением помнишь вынужден был встать). И все все остальное время комп был либо включен, либо находился в состоянии "сна"). Открываешь - возобновление работы Windows, позиция на навигации через 15 секунд.

Используется связка OziExplorer и навигационная программа для ноутбуков от GARMIN для движения по трассе с ведением по маршруту. В Garmin залиты топо-карты, хотя на Рыбачьем например он оказывался прокладывать маршрут ссылаясь на то что "нет дороги". Врал !! Изображение
Ну про озик говорить нечего а вот навигацию от GARMIN скажу. Ездил с ней первый раз, понравился режим "город". При приближении к развязке или перекрестку увеличивает его и показывает очень подробно. Удобно. Отличный поиск по адресу. Но увы маловато точек POI. Правда не занимался этим вопросом возможно их можно туда закачать дополнительно.

Точное название модели Acer EM350-21 G25ikk но думаю это не очень существенно. Куплен по акции в Эльдорадо.
В качестве GPS модуля используется динозавр навигаторов - GARMIN GPS 12
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Аватар пользователя
Сообщений: 6713
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:35

Выбор планшетника для навигации

Сообщение als-a » 19 авг 2012, 20:29

Если топить машину до уровня крыши, то только защищенный планшетник.
Увлекательность любого путешествия лежит где то между "воскресной вылазкой" и "смертельной опасностью"

Пред.След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7