Выбор планшетника для навигации

Вопросы по навигационным системам, радиосвязи и всяким подобным штукам.
Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 18:20

Народ, появилось желание купить себе планшетный комп для пользования на нем озика и других навигационных программ...Думаю, что подойдет что-то с размером экрана 10"...Отговорите меня или наоборот что-то посоветуйте!..Просто сегодня нечаянно забежал в евросеть и там стоят планшетники от 5.5 рубликов...захотелось! Изображение
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 600
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 00:32

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Andreygeopskov » 18 авг 2012, 21:18

ага и я задумывался, тока пока не решился, ведь в лесах инета почти нет..., а они вроде только от инета работают. Изображение
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 21:37

Andreygeopskov писал(а): а они вроде только от инета работают.

Это ты с чего взял?..Я полазил тут по интернету, так есть планшетники даже со встроенным GPS приемником!..А так можно подключить внешний GPS приемник, ну или передатчик, не знаю, как правильно...у меня есть!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 21:52

Осталось узнать разницу между просто планшетом(каких мириады по любой цене), но которые для условий экстрима, скажем мягко, не совсем годятся. и защищенными, каких уже единицы. Вперед, узнавай.

Добавлено (18.08.2012, 22:52)
---------------------------------------------
Andreygeopskov писал(а):ага и я задумывался, тока пока не решился, ведь в лесах инета почти нет..., а они вроде только от инета работают.

Посмотри (в нете), чем отличаются GPS и GPRS.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 21:55

andreyzv, Ну топить я планшетник не собираюсь это точно...бросать как попало тоже не собирался, посему мне защищенный нафиг не надо!..Компьютер сильно трясет в машине, если он жестко установлен, а вот если установить его так, чтобы при тряске он сильно не тресся, то я думаю будет долго жить!..
Но вопрос то в принципе в том, удобно ли это?..Какой лучше, с виндой или с андроидом? Какой лучше размер?..Я вот например поначалу думал, что нужен 10"...представил себе этот телек и пришел к выводу, что и 8" должно хватить!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:03

Горец писал(а):Это ты с чего взял?..Я полазил тут по интернету, так есть планшетники даже со встроенным GPS приемником!..А так можно подключить внешний GPS приемник, ну или передатчик, не знаю, как правильно...у меня есть!

Все работают без инета (инет нужен для некоторых навигационных программ, которые для нас бесполезны), при покупке стоит обратить внимание на установленную ось, если брать на андройде, то будет готовы, использовать для навигации навител или другой аналогичный векторный софт, ози для андройда никакой (так было пол года назад, как сейчас не знаю). Если брать на винде, то с озиком проблем не будет, кроме одной, пальцем трудно попадать, навитела для винды нет (есть 7 дорог, аналог навитела, только бесплатный). Стилусом на ходу, как показала практика, пользоваться не удобно да и если экран емкостной, то стилус будет с палец толщиной. С gps брать или нет большого значения не имеет (субъективно с gps больше кушает батарейку и хуже ловит). Стоит обратить внимание на то чтобы диск был ssd или придётся проявлять большую осторожность при использовании.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 22:07

Значит надо покупать на винде ибо собираюсь пользовать именно озик!..Навител у меня есть в обычном навигаторе!..
yurachka писал(а):Стоит обратить внимание на то чтобы диск был ssd или придётся проявлять большую осторожность при использовании.

А можно попобробнее?
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:09

Горец писал(а):Ну топить я планшетник не собираюсь это точно...бросать как попало тоже не собирался, посему мне защищенный нафиг не надо!..Компьютер сильно трясет в машине, если он жестко установлен, а вот если установить его так, чтобы при тряске он сильно не тресся, то я думаю будет долго жить!..

Счастливый. У тебя очень большой выбор.

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:14

Я использую 10 дюймовый, в самый раз. Защищённые ноуты мне не понравились, пробовал несколько хамерхед, Панасоник, делл, hp. В итоге отказался от них по нескольким причинам, тормозные они жудко, половина работает только со Стилусом, б.у. за 10 лет, неоправданно высокая цена. Но для серьёзного бездорожья однозначно нужен защищенный (для наших соревнований хватает и обычного). А лучший из них, на мой взгляд хамерхед.

Добавлено (18.08.2012, 23:14)
---------------------------------------------
Ssd это твердотельный жёсткий диск (без вращающихся элементов внутри), стоит дороже, но быстрее и значительно надежней, т.к. объем, обычно, для планшета нужен небольшой цена не критична.

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:16

yurachka писал(а):Если брать на винде, то с озиком проблем не будет, кроме одной, пальцем трудно попадать, навитела для винды нет (есть 7 дорог, аналог навитела, только бесплатный). Стилусом на ходу, как показала практика, пользоваться не удобно да и если экран

Для windows ce вполне приличные есть и навител и i-go и city-gid. А вот ozik-пользую и плачу.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 22:17

Блин, сейчас посмотрел каталоги планшетников... Изображение они все с андроидом...ни одного ни за какую цену не нашел с виндой!...С виндовс 7 только нетбуки...
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Аватар пользователя
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 08:06

Выбор планшетника для навигации

Сообщение andreyzv » 18 авг 2012, 22:18


Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:19

Сори, я писал для настольной винды, а не мобильной.

Аватар пользователя
Сообщений: 3280
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:27

Выбор планшетника для навигации

Сообщение Горец » 18 авг 2012, 22:19

yurachka писал(а):Ssd это твердотельный жёсткий диск

А как узнать, что в девайсе именно такой диск?..сейчас смотрю характеристики девайсов и нигде про это не написано!
Природа, что глубоко внутри нас, — это свёрнутые до времени километры дорог с их пьянящим предчувствием того, что по-прежнему называется приключением.
Это мир открытых дорог: прозрачный, пряный, крепкий.
Мир открытых дорог, в котором часть тебя остаётся навсегда...

Сообщений: 304
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 01:16

Выбор планшетника для навигации

Сообщение yurachka » 18 авг 2012, 22:23

На андройде если не написано другого то стоит ssd, на винде может стоять и то и другое там подписывают. Например, хамерхед с обычным.

След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3